КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Мониторинг мировой прессы о всех новостях фермерского хозяйства, новостей рынка, производства, упаковки и многое другое...

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Как часто вы читаете нашу Колбасную Новостную Ленту?

Никогда
1
3%
Достаточно редко
2
7%
Не часто, 1-2 раза в месяц
7
23%
Периодически, 1-2 раза в неделю
9
30%
Достаточно часто, почти каждый день !
10
33%
Очень часто, читаю по нескольку раз в день
1
3%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Поляк строит в России гигантскую ферму: Путин дал зеленый св

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 07:56

Идея уроженца польского города Ополе Ежи Куявы произвела на россиян такое сильное впечатление, что его представили Владимиру Путину, а потом позволили купить 800 гектаров земли. Будучи кавалером ордена святой Бригитты, покровительницы европейского бизнеса, в 2008 году Ежи Куява принимал участие в заседании Международного клуба сотрудничества Франции и России. Там он услышал слова Путина, призвавшего инвестировать в Россию и обещавшего гарантировать бизнесменам безопасность. Годом позже Куява впервые отправился в Россию, везя с собой идеи инвестиций в животноводческий сектор. Получив экономическое образование и изучив свиноводство, он начинал свой путь в этой сфере в 1980-х, открыв собственное хозяйство в деревне Кшива-Гура в Опольском воеводстве и мясной магазин в Ополе, а после эмиграции в США работал в крупной американской мясной компании в Де-Мойне. Идея комплекса-гиганта Куява узнал, что россиян интересует идея создания в Краснодарском крае гигантской свинофермы, которая бы стала основным поставщиком мяса для участников и гостей зимней Олимпиады в Сочи. «На подготовку проекта понадобилось много месяцев тяжелой работы, мне пришлось привлечь ученых, в том числе иностранных, из разных отраслей. Я 22 раза ездил в Россию на разные консультации и семинары. Но я доказал, что мой проект лучший», - рассказывает Куява. Он предложил россиянам создать крупнейший в мире комплекс на 240 тысяч голов свиней, в котором было бы все необходимое, для разведения такого огромного стада. «Я убедил их тем, что объединил все в одном месте, благодаря чему можно значительно снизить стоимость производства», - отмечает бизнесмен. В «Мегаферме» (так он назвал проект) на площади 400 гектаров должно разместиться 38 гигантских зданий, собственный элеватор на 107 тысяч тонн зерна, комбикормовый завод, биогазовая электростанция мощностью 5 МВт (электричество пойдет на собственные нужды и на продажу), а также специальные устройства, которые позволят собирать водяной пар и обогревать им здания в радиусе 10 километров от фермы. Благодаря системе производства биогаза ферма сможет производить также гранулированные удобрения. На 32 тысячах гектаров будет выращиваться зерно и кукуруза для свиней. «Испанские ученые под руководством Хосе Антонио Альмарсы из Сарагосы вывели специальные сорта растений для этой климатической зоны, которые дают высокие урожаи», - подчеркивает Куява. Мясоперерабатывающий завод при ферме сможет производить 120 тонн продукции в день, причем половину будут составлять колбасы по польским рецептам. На обеде с Путиным Проект «Мегафермы» поразил россиян своими суперсовременными технологическими решениями. Куява был представлен Владимиру Путину (на обед с которым бизнесмен был приглашен во время Экономического форума в Сочи в 2011 году), после чего получил от российских властей зеленый свет на реализацию инвестиции. Постепенно шел процесс получения необходимых разрешений, что было не так просто, в том числе на покупку бизнесменом 800 гектаров земли. «Я получил это разрешение с условием, что будет создан польско-российский холдинг, в котором моя доля не будет превышать 50%», - объясняет Куява. Таким образом появилась Холдинговая инвестиционная компания «Кубаньстройреализация», 50% доли в которой принадлежит фирме Куявы Progress Poland. «Моим партнером выступает администрация Крымского района, которую представляет главный архитектор Новороссийска Виктор Навроцкий. Реализация моего проекта стала возможна во многом благодаря ему, потому что он занимается оформлением различных формальностей, с которыми я сам никогда бы не справился», - признается польский бизнесмен. Тысячи фур Уже известно, что к Олимпиаде ферма построена не будет. Понадобилось время на то, чтобы Всемирный банк утвердил выделенный холдингу кредит на финансирование предприятия. Однако строительные и монтажные работы уже начались. «В конце года начнут съезжаться субподрядчики, в целом через стройплощадку пройдет примерно 2600 польских строителей, которые получили справки в варшавском Институте здоровья о возможности выполнять работы на территории Российской Федерации», - подчеркивает Куява. Бизнесмен добавляет, что масштаб инвестиции иллюстрирует то, что из Польши в Россию придется отправить около 3800 грузовых фур. На Польско-Российском экономическом форуме в Гданьске (19-20 сентября) Куява планирует развеять мифы на темы инвестирования в России: «Когда я впервые туда поехал, меня пугали размахом коррупции, мафиозными группировками, собирающими дань. Ничего такого за пять лет я не встретил, меня всегда принимали там очень радушно». Здислав Адамец

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/22121


В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Стейк на углях

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 07:57

Я считаю, что самый лучший стейк - на углях и по возможности всегда готовлю его именно таким способом...:)

DSC06034


Ингредиенты для блюда:
говядина- 250 г
оливковое масло - 4 ст.л.
розмарин, веточки - 2 шт
сливочное масло - 50 г
чеснок - 1 зубчик

1. Процесс приготовления начинается уже с одной из самых важных составляющих - выбора мяса. Для стейка используется только говядина и далеко не вся. Это должна быть специальная мясная порода, обладающая так называемым "мраморным" мясом, то есть мясом с большим количеством жировых вкраплений. Именно эти мраморные прожилки жира и обеспечат нашему стейку сочность. Одна из основных мясных пород, обладающих "мраморным" мясом - это черный ангус (Black Angus). Вот такое мясо для приготовления я и купила.

s1

2. Как видно на фото, кусок мяса должен быть не просто жирным, а жировые прослойки должны быть равномерно распределены.

s1_1

3. Мясо нужно замариновать. Для маринада я использую оливковое масло. Мясо я не солю, так как соль будет способствовать вытеканию соков и будущий стейк получится жестким. Итак, заливаем наш стейк оливковым маслом и оставляем мариноваться в холодильнике на сутки. Спустя сутки достаем его и вытираем бумажным полотенцем от избытка жира.

s2_1

4. Далее - жарка, тоже очень ответственное дело... Доводим угли до нужной кондиции :)

DSC05215

Жарим на сильном жару стейк минуту. Далее - переворачиваем на другую сторону и тоже держим минуту. Таким образом, мы запекли в мясе поры и мясной сок не вытечет, а останется внутри, придавая стейку нежность и сочность. Теперь "уменьшаем" жар и томим на углях до ... А вот со степенью прожарки нам нужно определиться, так что будем гадать по руке :)

DSC06076

5. Смыкаем пальцы на левой руке, как показано на фото. Кисть руки при этом не напряженная расслабленная. Указательным пальцем правой руки щупаем зону, выделенную на фото белым цветом. Вот точно же таким же на ощупь будет стейк степени прожaрки Rare - очень слабая степень. Стейк обжаренный только снаружи, мясо внутри красное.

s6

6. Если Вам такая степень готовности кажется недостаточной, то переходим к следующей. Medium rare - стейк внутри розовато-красный, при разрезе выделяется красный сок. На ощупь мясо по степени жесткости будем соответствовать зоне на Вашей ладони, обозначенной белым цветом, если Вы сомкнете средний и большой пальцы, как показано на фото. Если Вам недостаточно и этой степени, то переходим на следующий этап.

s7

7. Medium - стейк средней прожарки, розовый внутри. Смыкаем безымянный и большой пальцы, щупаем "белую" зону)))Я готовлю стейки обычно или medium rare или medium. В этом рецепте предлагаю остановиться на medium - большинство предпочитает именно ее. Но если и этого Вам кажется недостаточно, то тогда переходим к следующей стадии...

s8

8. Medium well - хорошо прожаренный стейк, мясо внутри серовато-розоватого цвета. Для ее определения смыкаем большой палец и мизинец...

s9

9. После того, как мы определились со степенью прожарки, переходим на финальный этап. Снимаем стейк с углей и выкладываем на фольгу. Равномерно распределяем заранее приготовленный кусочек сливочного масла и раздавленный зубчик чеснока, сверху ложим две веточки розмарина. Это нужно проделать очень быстро, чтобы мясо не успело остыть. Заворачиваем мясо в фольгу и откладываем на 10 мин. Дело в том, что когда мы снимаем стейк со сковородки, процессы приготовления в мясе еще не закончены, а продолжаются самостоятельно и фольга поспособствует логическому их завершению, а сливочное масло, растопившись придаст дополнительную сочность, чеснок и розмарин - аромат.

s11

10.Через 10 минут аккуратно разворачиваем, все соки, скопившиеся в фольге выливаем на мясо, подаем с красным вином :) Приятного аппетита и хороших выходных :)))

DSC06063
Метки: Говядина, Мясо, Основные блюда

http://foodclub-ru.livejournal.com/946062.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

а в макароны по флотски тушенка пойдёт? купил,

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 07:58

В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Тушенка домашняя

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 07:59

Настоящее гостеприимство пахнет домашними разносолами, заготовками. Мяса много не бывает – шутят хозяйки, если знают, как готовится домашняя тушенка. Держите кроликов? Разводите птицу? Узнайте, как приготовить домашнюю тушенку. Из индюшек, кроликов вы получите вкусный и диетический продукт.


Рецепт домашней тушенки

Любой рецепт домашний тушенки подразумевает точное следование технологии. Главное – не нарушить герметичность банки, использовать как защиту от возможного попадания воздуха нутряной жир. Хранится домашняя тушенка, как в холодильнике, так и в подвале.

Чтобы приготовить домашнюю тушенку из индюшки или кролика вам понадобится:

Мясо (тушки индюшки или кролика) – 10кг.
Банки (лучше емкостью 0,5).
Специи: лавровый лист и (по стандарту) горошки черного перца.
Морковь – 2-3шт. для бульона-заливки.
Соль (для запекания в духовке) – 1-2кг.

Количество банок определить сложно, поэтому рассчитывайте по собственной надобности. Все зависит от количества используемого мяса.

Приготовить домашнюю тушенку из индюшки или кролика можно так:

Поместите тушки в воду. Кровь должна вся выйти. Обычно, хватает 2 часов. Разделайте тушки таким следующим образом.

Очистите мясо от крупных костей. Если ребрышки тонкие, можно будет их разделить и порубить. В домашней тушенке ребрышки становятся очень нежными. Можно использовать только мясо, оставив грудинку для заморозки.

Жир срежьте и отложите отдельно. Продукт пригодится как консервант.

Кости, с которых вы срежете мясо, нужно использовать для бульона-заливки. Варите косточки как на холодец. Добавьте для цвета и вкуса морковь. Приблизительное время – 2 часа. Процедите жидкость через очень плотную салфетку. Мелкие игольчатые осколки костей опасны.

Банки обязательно простерилизуйте. Эта домашняя тушенка из индюшки или кролика готовится в духовке.

Набейте плотно каждую банку, но не до верха. Оставляйте приблизительно 2см. Прикройте крышками емкости. Вниз, или между кусочками мяса (размером не больше 3см) уложите специи.

Противень покройте толстым слоем соли. Сверху, прямо в соль поместите банки с будущей тушенкой.

Включите духовку, установив t в 150°. Ждите, когда мясная масса закипит. С этого момента отсчитайте 2,5 часа.

Конечно, проверяйте степень готовности. Если кролик или птица молодые, время запекания-тушения может быть меньше.

Растопите жир. Если продукта окажется мало, можете использовать свиной нутряной жир.

Достаньте банки с мясом и сверху насыпьте соль (по 1ч.л.).

Бульон разогрейте и аккуратно влейте в каждую банку. Жидкость должна вытеснить воздух. Оставляйте место для жира, не переливайте бульон.

Залейте кипящий жир в каждую банку. Закройте обработанными крышками.

Не переворачивайте, как в обычных закрутках банки. Жир должен застыть под крышкой.

Вкусные идеи

Таким способом готовят домашнюю тушенку в польских, белорусских деревнях издавна. Особенно любима тушенка из индюшки. Попробуйте приготовить похожим способом консервированное жареное мясо. Очень вкусно!

http://vkysno-vcem.ru/domashnie-zagotov ... nyaya.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Остро-сладкие ребрышки

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 07:59

Советую всем приготовить свиные ребра именно по этому рецепту. Вкус необыкновенный - такого ни в одном ресторане не попробуешь!

Ингредиенты:
1,8 кг свиных ребрышек, нарезанных на порции по 2 ребра в каждой
125 мл.соуса чили
125 мл.соуса хойсин
60 г. коричневого сахара
1 ч.л. молотого душистого перца
1 ч.л. соуса «Табаско»
4 спелых персика среднего размера, каждый разрезанный пополам и вынуть косточки
2 ст.л. персикового джема

Приготовление:
Положите ребрышки в 8-литровый сотейник или кастрюлю. Добавьте достаточное количество воды, чтобы закрыть ребрышки, и доведите до кипения на большом огне. Уменьшите огонь. Закройте крышкой и тушите 45-60 минут или до тех пор, пока ребрышки не станут мягкими. Переложите на тарелку. Если не собираетесь подавать ребрышки к столу немедленно, закройте и поставьте в холодильник. Приготовьте барбекю. В маленькой миске смешайте соус чили и следующие 4 ингредиента. Положите ребрышки на барбекю на средний огонь. Жарьте 15-20 минут, часто переворачивая и смазывая соусом в последние 10 минут. После того как ребрышки жарились 10 минут, положите на барбекю персики. Жарьте с двух сторон 5 минут, один раз смазав джемом. Подавайте ребрышки на стол с персиками.

http://i.ovkuse.ru/blogs/hozyayushka/os ... 29807.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

как приготовить тушеные ребрышки.

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 08:00

Как приготовить свиные ребрышки с картофелем.

Ингредиенты:
- картофель, ребрышки свиные – по 1 кг
- морковка, лук – по 220 г
- вода – 155 г
- чеснок – 2 зубка
- масло растительное – четыре столовые ложки
- соль
- зелень – пучок
- пряности

Приготовление:
1. Свиные ребрышки при необходимости порубите, промойте, разрежьте.
2. Морковку очистите, порежьте ее полукольцами. Лук также порежьте полукольцами.
3. В сковороду налейте масло, обжарьте в ней ребрышки, посолите, переложите их в казанок с толстым дном.
4. В сковородке обжарьте морковку.
5. Добавьте лук, поджарьте овощи еще немного.
6. Морковку с луком добавьте к мясу, налейте немного кипяченой воды, посолите, потушите под крышкой на протяжении двадцати минут.
7. Картофель очистите, порежьте маленькими кубиками.
8. Картофель положите к мясу, добавьте пряности, тушите ребрышки еще двадцать минут. Добавлять воду больше не нужно!
9. Чеснок очистите, порежьте либо раздавить чеснокодавилкой.
10. Через 20 минут добавьте свиные ребрышки, резаный либо давленый чеснок. Ребрышки тушите еще 10 минут.
11. Зелень мелко порубите, посыпьте нею готовой блюдо.

Как приготовить ребрышки тушеные?

Яндекс.ДиректВсе объявления
Свиные ребрышки. МЯСНОВЪ. Вкусные, натуральные и по-настоящему полезные продукты! myasnov.ru Москва Банк Тинькофф 300 000 рублей за 2 минуты, оформление на сайте онлайн! tcsbank.ru


Попробуйте также картошку с грибами.

Как приготовить ребрышки в духовке.

Ингредиенты:
- майонез – 120 г
- приправа для свинины
- половинка лимона
- головка лука
- свиные ребрышки – 1,5 кг
- соль
- перец крупного помола

Приготовление:
1. Свиные ребрышки промойте, обсушите, порежьте кусочками.
2. Кусочки натрите солью, приправьте перцем, выложите в посуду для мяса.
3. Лук порежьте полуколечками, выложите на мясо.
4. Из лимона выжмите сок, вылейте его на мясо, размешайте, дайте немного настояться.
5. Через 20 минут добавьте майонез, снова размешайте.
6. Свиные ребрышки оставьте мариноваться приблизительно час.
7. Ребрышки уложите в рукав, края завяжите, поставьте в разогретую духовку.
8. Через пятнадцать минут рукав развяжите, готовьте ребрышки до золотистого цвета. Подайте с болгарской заготовкой на зиму.

http://zagotovkinazimu.ru/1502-kak-prig ... henye.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Сыровяленая свинина

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 08:01

Хочу вам рассказать еще об одном способе делать сыровяленое мясо.

В некотором роде я провела эксперимент- вялила в жаркую и влажную погоду, при этом мясо не испортилось, получилось вкусным, ну только готовилось оно не неделю (как в холодную погоду в сухом от батареи воздухе), а - две.

Поскольку я не была уверена в результате, то купила кусочек свиной лопатки по самой низкой цене. Вообще лучше брать шейку или вырезку, хотя и лопатка получилась вполне достойной.


DSC01236 (700x394, 277Kb)

Собственно отличие данного рецепта от предыдущего в том, что солится мясо "мокрым" способом. Для этого необходимо сделать рассол: на литр воды нужно взять 100 грамм соли (соль купите каменную крупного помола), лаврушку, перец, любые любимые специи. Все вскипятить и затем остудить.


DSC01234 (700x394, 265Kb)

Мясо залить остывшим рассолом так, что бы оно плавало в нем и убрать на три дня в холодильник.


DSC01241 (700x394, 272Kb)

Прошло три дня...


DSC01244 (700x394, 268Kb)

Засоленное мясо кладем на часок под гнет на наклонной плоскости, чтобы стекла лишняя жидкость.


DSC01245 (700x394, 268Kb)

Затем натираем жгучим красным перцем, считается, что он не дает мясу испортиться.

DSC01250 (700x394, 337Kb)

Поскольку, как я уже упоминала, в это время в Москве стояла влажная жара, я решила дня три подсушить свинину в холодильнике, вот так она стала выглядеть. Еще раз натерла её перцем и...


DSC01253 (700x394, 331Kb)

подвесила на сквозняке, накрыв его сверху марлей (сфотографировала без марли что бы было видно как висит).

DSC01286 (700x394, 343Kb)

Каждое утро начиналось с осмотра моего "хамона". Купленный кусочек свинины имел неправильную форму поэтому подсыхал неравномерно. Прошла неделя.

DSC01289 (700x394, 308Kb)

В тонком месте мясо стало твердо-упругим и я устроила дегустацию. Даже этому тонкому краешку можно было бы еще подвялиться, но народ уже открыл бутылочку массандровского вкусного вина и требовал деликатесов.

DSC01293 (700x394, 297Kb)

Краешек потолще отправился на окно вялиться до готовности еще на неделю.

Вот теперь можно пробовать. Нарезаем ветчину очень тонко и наслаждаемся ее замечательным вкусом.
http://www.liveinternet.ru/users/odetay ... 292212785/
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

На Киевщине людям продавали опасное сало

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 08:01

На одном из крупнейших рынков Киевской области государственные инспекторы ветеринарной медицины совместно с сотрудниками ветмилиции обнаружили, что покупателям реализовывали опасное сало. Сейчас продажа сала приостановлена, а виновные привлечены к ответственности.

На прошлой неделе в ходе проверок на продовольственном рынке Киевщины инспекторы ветмедицины обнаружили 1,1 тонны опасного сала. Продукция без маркировки и каких-либо ветеринарных документов хранилась в холодильной камере.

Поэтому оборот продукции был ограничен, а виновные привлечены к административной ответственности. Расследование по данному факту продолжается.

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба

http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=10&aid=162653
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

На ветеринарном посту в Невельском районе задержано две маши

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 08:02

На ветеринарном посту в Невельском районе задержано две машины, которые без документов перевозили сало и коров

На ветеринарно-полицейском посту дер. Лобок Невельского района задержано две автомашины: первая без ветеринарных сопроводительных документов везла 1 кг сала из Украины, а вторая перевозила корову из Беларуси с нарушением требований ветеринарного законодательства.

Как сообщили «Псковской правде» в Главном государственном управлении сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области, после досмотра машина, перевозившая корову,была возвращена на сопредельную территорию, а сало из другой машины было сожжено. Всего на ветеринарно-полицейских постах досмотрено 512 автотранспортных средств.

Кроме того, было проведено 15 рейдов на рынках и в местах торговли животноводческой продукцией в Дедовичском, Островском, Новоржевском, Бежаницком, Пыталовском районах и г. Великие Луки. В ходе проведения проверок фактов нарушения ветеринарного законодательства не выявлено.

На территории Невельского, Куньинского, Себежского, Опочецкого, Великолукского, Новосокольничского, Пустошкинского, Усвятского районов и г. Великие Луки продолжают действовать ограничения.

Среди местного населения проводится разъяснительная работа. Продолжается ежедневный сбор информации о случаях заболевания и падежа свиней в хозяйствах всех форм собственности, проводится подворный обход населения.

http://pravdapskov.ru/news/15064
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Как приготовить завтрак - быстро и вкусно?

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 08:02

Семь утра, звонок будильника, и это значит, что надо вылезать из уютной тёплой постели, мчаться в ванную, умываться, а потом придумывать на кухне, что бы такого вкусненького съесть на завтрак! Причём, этот вопрос далеко не праздный: приготовить нужно быстро, а блюдо просто обязано быть сытным, ведь до обеда ещё очень далеко. Плюс к тому, по утрам у многих аппетита вообще нет, и они ограничиваются холодным бутербродом и чашкой чая, с тоской представляя долгий трудный день.

А хотите, чтобы всё было иначе? Чтобы аромат горячего вкуснющего завтрака щекотал ноздри, вызывая слюнки, не хуже чем у собаки Павлова, чтобы в желудке до самого обеда было приятно и тепло, а на всё на это ушло не более чем 15 минут? А пожалуйста - предлагаем вам рецепт самого лёгкого и быстрого завтрака, приготовить который может и ребёнок!
К слову, о «ребёнках» – зачастую родители уже на работе, а их чадо вынуждено само готовить себе завтрак перед школой. Что-то варить или жарить не подойдёт, ведь дети могут нечаянно забыть выключить плиту, ошпариться кипятком или ещё хуже – опрокинуть на себя сковороду с горячим маслом. Способ должен быть абсолютно безопасным, не так ли? Наш – абсолютно безопасен!

Итак, звучат фанфары, и мы называем наше коронное блюдо: САРДЕЛЬКИ «ПУЗАТИКИ»! Их не обязательно жарить или варить, вполне подойдёт микроволновка. Состав – только натуральное мясо, а это значит, что вы или ваш ребёнок до обеда будут сытыми. И главный плюс: это блюдо готовится ровно две минуты. Представляете?! Две минуты – и у вас на завтрак самый настоящий деликатес!

Рецепт сарделек «Пузатики» в микроволновке
:

1. Снимаем плёнку с сарделек и делаем крестообразные надрезы с обоих концов каждой колбаски.

2. Смазываем каждую сардельку по всей длине чем-то вкусным: майонезом, кетчупом или горчицей.

3. Берём пригодную для микроволновки тарелку и выкладываем сардельки по кругу так, чтобы в середине осталось пространство. Это нужно для того, чтобы сардельки равномерно прогрелись и запеклись.

4. Выставляем две минуты – И ВСЁ!

Кушаем изумительно вкусное горячее блюдо, от одного запаха которого просыпается волчий аппетит! 
Остаётся только добавить, что сардельки «Пузатики» выручат вашу семью в любой, даже самой сложной гастрономической ситуации. К примеру, вы на работе, а ваш ребёнок уже вернулся со школы. Чем ему пообедать? Даже не надейтесь на то, что ваши долгие проповеди о пользе здорового питания заставят подростка жевать цветную капусту и наслаждаться гречневой кашей. Может один раз он и заставит себя съесть такое блюдо, но на второй раз вряд ли стоит рассчитывать.

Скорее, он всем этим угостит бездомных собачек во дворе. А сам с удовольствием слопает гамбургер или кусок пиццы. Как, вы против?! Это вредно?! Тогда оставьте ему на обед то, что полезно и вкусно, то, от чего ни один подросток не в силах устоять: те же сардельки «Пузатики» с варёной картошечкой или тушёной капусткой! Такое лакомство ваше чадо обязательно съест, и родителям не придётся переживать за здоровье сына или дочери. Приятного аппетита!

И не забудьте сегодня зайти в магазин за упаковкой «Пузатиков» - мало ли что, как гласит народная мудрость – запас – спины не ломит!

http://xakac.info/news/2013092031252
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Украшаем блюда!

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 08:03

Постоянный адрес статьи:
http://meta.kz/kulinarnie-recepti/82872 ... uda33.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Сосиски запеченные в минибагете (MARTA MT - 1936-1937)

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 08:05

Всем привет!
Приготовила на завтрак.
Рецепт:
Минибагет - 1 шт.
Помидоры черри - 3 шт.
Листья салата - 3 листика
Сосиски - 2 шт.
Фольга

Берем минибагет, купленный в магазине, можно и обычный батон. Разрезаем его пополам, с нижней части достаем мякоть,она нам не понадобится. Туда мы кладем листья салата, сосиски и помидорки разрезанные пополам. Всё это заворачиваем в фольгу. И кладём в мультиварку на 20 минут, режим "Запекание".
Завтрак готов!

http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 8&p=311312
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Австралийское мясо произвело фурор в Южной Азии

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 08:05

Австралийское красное мясо продолжает пользоваться огромным успехом в странах Южной Азии. Экспорт мяса в данном направлении растет, подстегиваем огромным спросом на баранину в регионе.

Австралия экспортировала 14 612 тонн говядины, телятины, баранины и ягнятины в Южную Азию (за исключением Китая) в августе этого года, что представляет собой рост на 14 % в годовом исчислении. Ассоциация производителей и экспортеров мяса Австралии (MLA) сообщает, что рост экспортных показателей был обусловлен 120%-ным ростом поставок баранины в регион (4022тонн) При этом, экспортные поставки говядины сократились на 3 % до 10 590 тонн.

Экспорт баранины показал наибольший рост – 228% в годовом исчислении до 2633 тонн, а экспорт ягнятины увеличился на 35 % до 1 398 тонн. Малайзия и Сингапур стали крупнейшими клиентами австралийских поставщиков, увеличив закупки на 178 % и 25 %, соответственно.

MLA сообщает, что поставки говядины в регион пострадали из-за роста конкуренции со стороны экспортеров из Южной Америки, Индии и США. Сингапур и Малайзия показали наибольшее сокращение закупок говядины – на 42 % и 33 %, соответственно. Экспорт говядины на Филиппины и в Таиланд также снизился. С другой стороны, некоторые страны в регионе увеличили импорт говядины, в частности, Индонезия, которая импортировала 2295 тонн говядины из Австралии ( 110% в годовом исчислении).

Источник: meatinfo.ru
http://foodretail.ru/news/avstraliyskoe ... zii-309861
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

В Таджикистане налаживают поставки мяса яка из высокогорного

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 08:06

В Таджикистане налаживают поставки мяса яка из высокогорного района Восточного Памира в Душанбе

Первые итоги проекта технической помощи по поддержке создания группы производителей мяса в Мургабском районе Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, запущенного Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) в июле текущего года, подведены в Душанбе, сообщает представительство ФАО в Таджикистане.

«Готовность животноводов к первым поставкам в столицу проявилась в начале осени, которая считается идеальной порой для забоя скота. Первые потенциальные заказчики появились во время недавней дегустации ячьего мяса в гостинице Серена-Душанбе», - отметили в ФАО.

В ходе дегустации были оценены вкусовые качества, сочность и текстура семи частей задней части туш. На данное время некоторые рестораны закупают экспортное премиум мясо из Новой Зеландии и Австралии по ценам, которые бьют по карманам потребителей. В условиях бесконкурентной среды, эта тенденция может задержаться надолго.

Мясо памирского яка не сможет заменить импортную продукцию, поскольку потенциальные объемы невелики (до тонны элитных обрубов в год), но занять свою нишу и предложить выбор для потребителей определенного уровня вполне способно. Основным требованием при поставках мяса определены: правильный забой (халол), сертификат пищевой безопасности и, конечно же, оперативные поставки. Цена будет доступней импортного мяса, но вкус, как подтвердила дегустация, не будет уступать.

По словам заместителя начальника государственной санитарно-эпидемиологической службы министерства здравоохранения Навруза Джафарова, мясо яка действительно уникально, потому что в нем содержится большое количество легкоусвояемого железа в виде гемоглобина, синтезируемого животным в большом количестве, чтобы дышать разряженным воздухом высокогорий. Именно поэтому ячье мясо - это хорошее средство в борьбе с анемией, ставшей в республике распространённым заболеванием. Ячье мясо является диетическим еще и потому, что содержит мало жира, соответственно, и холестерина.

За время работы проекта выделилась группа лидеров, которые в ближайшее время создадут общество с ограниченной ответственностью и начнут поставки крупнокусковых мясных полуфабрикатов в элитные рестораны столицы, работая по новой, разработанной специалистами ФАО, бизнес-модели. Ее суть заключается в обеспечении пищевой безопасности и высокого качества продукта на каждом звене цепочки поставок: от выбора животных на забой до маркировки конечного продукта. Команда высокопрофессиональных технологов из России и Монголии отработали в Мургабском районе этим летом, обучив местных специалистов правильной обвалке, жиловке и сортировке мяса, а также технологии сыровяленого мяса (бастурма) и сыроварению.

«Мы ориентируемся на премиум сегмент рынка Душанбе и знаем, что он диктует свои правила. Именно поэтому в основе нашего проекта лежит создание жесткой системы контроля пищевой безопасности продукта. Мы тесно сотрудничаем с Ассоциацией ветеринаров Таджикистана, которые не только провела разъясняющие семинары в каждом джамоате района с целью обновления знаний местных ветеринаров и разъяснения фермерам экономической выгоды предупредительных мероприятий, но и будет продолжать работу по налаживанию системы прослеживаемости продукта, как говорится, от пастбища до потребителя», - говорит руководитель проекта, специалист по агробизнесу Инна Пунда.

Чтобы обеспечить животноводов работой круглый год, параллельно с мясным направлением развивается переработка молока, которое обладает большой биологической ценностью: оно богато белком, жиром, минеральными веществами и витаминами. Это сбалансированный натуральный продукт, содержащий значительно больше сухих веществ, чем коровье молоко.

Группа женщин района успешно прошли курс технологий сыроделия и кисломолочных продуктов. С началом лактационного периода яков (уже в мае) компания будет готова выпускать зрелый сыр из ячьего молока, йогурт, сметану, обезжиренный творог и сливочное масло. Ячий сыр тоже был представлен на недавней дегустации и его сладковатый вкус и аромат альпийских лугов очень понравился всем участникам.

Инвестиционный Центр ФАО продолжает работу над привлечением инвестиций в этот удаленный район Восточного Памира, чтобы профинансировать полномасштабное производство полного цикла. Проект реализуется при поддержке министерства сельского хозяйства, который видит хорошие перспективы улучшения уровня жизни местного населения посредством более эффективного использования и без того ограниченных природных ресурсов, а также поддержки фермеров на стадии перехода к рыночной экономике.

Проект разработан в рамках региональной инициативы аграрных структур в Европе и Центральной Азии, финансируется ФАО.

Источник: ca-news.org

http://foodretail.ru/news/v-tadgikistan ... aka-309850
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Курица - умница. Как сделать её мясо вкусным и полезным?

Сообщение Кулясов Сергей » 21 сен 2013, 08:07

Каких только дифирамбов не поют курице! Она и полезная, и вкусная, и недорогая... А какие блюда можно из неё приготовить - пальчики оближешь! Так ли это на самом деле и как выбрать хороший продукт - разберёмся со специалистами.


Мясо как лекарство

По сравнению с другими видами мяса курица (а именно - грудка) - чемпион по содержанию белка. «В отличие от свинины, говядины и баранины курица лучше усваивается организмом, так как содержит меньше соединительной ткани, - говорит врач-диетолог Алла ШИЛИНА. - Её волокна легко разрушаются, практически не раздражая слизистую желудка. Поэтому мясо курицы полезно при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Однако помните, если у вас повышенная кислотность, готовить супы на первичном бульоне или бульоне из цыплёнка не рекомендуется, так как при варке выделяется большое количество экстративных веществ, которые стимулируют слизистую желудка к выработке пищеварительных соков».

Дальнейшие куриные достижения: в белке куриного мяса содержится 92% незаменимых аминокислот, железо в легкоусвояемой форме, много витамина B₂, который благотворно влияет на обменные процессы и способствует нормальному функционированию нервной системы. Блюда из белого мяса птицы полезны при сахарном диабете, ожирении, атеросклерозе.

Самое вредное в курице - кожа, содержащая большое количество жира. Диетологи подсчитали: в куриной ножке среднего размера содержится 312 Ккал, но, если снять кожу вместе со слоем подкожного жира, количество калорий уменьшится в два раза! «Если вы не можете отказаться от хрустящей корочки, выбирайте крылышки, - советует Алла Шилина. - Кожа на них менее жирная, чем на тушке».
Нюхайте крылья

Только правильно выбранная и приготовленная курица может быть безопасна и полезна.

Первое, что важно, - внешний вид курицы. На ней не должно быть кровоподтёков или синевы. «Цвет хорошей охлаждённой птицы - светло-жёлтый, с кремовым оттенком, - объяснила «АиФ» Оксана САВИЦКАЯ, замначальника мясомолочного предприятия. - Курица промышленного убоя имеет бледно-розовый цвет и должна быть хорошо зачищена. Признаки фермерской тушки: небольшие разрывы на кожице после очистки от перьев, более жёлтый оттенок и не очень крупный размер. Если вы покупаете целую тушку на рынках, понюхайте кожу под крылышками. Именно там в первую очередь появляется несвежий запах. Нажмите на мясо пальцем. Если ямка быстро выровнилась - продукт свежий. Поверхность тушки должна быть сухая и нелипкая. И спросите у продавца заключение экспертизы, которая проводится на крупных рынках каждое утро»
http://www.aif.by/ru/vybor/food/item/24429-kur.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясные новости со всего света»