Околоколбасное

Мониторинг мировой прессы о всех новостях фермерского хозяйства, новостей рынка, производства, упаковки и многое другое...

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 15 май 2015, 08:24

Ученые: причиной рака может стать мясная пища
14.05.2015, 23:23 в рубрике «Лента новостей»

Комментариев нет

Британские ученые выяснили, что частое употребление свиного и куриного мяса может способствовать развитию онкологии и росту раковых клеток. Особенно если употреблять данные продукты в копченом виде.

Исследователи отмечают, что наибольший уровень опасности представляет собой куриная кожа, в которой содержится высокий уровень канцерогенов. Наибольшее количество вредных веществ содержится в куриной коже, поэтому ее не советуют употреблять.

Ученые из Британии провели исследование, тщательно изучив влияние мяса на здоровье человека, в итоге результаты их не порадовали, так как выяснилось, что мясные продукты не такие уж полезные, как они думали ранее. Выяснилось, что куриное и свиное мясо содержат в себе вещества, которые могут привести к раку желудка. Особенно, если курица приготовлена не в домашних условиях, а куплена в магазине. По мнению научных работников, употребление продуктов копченого вида оказывает негативное воздействие на организм мужчин и женщин.

http://ryb.ru/2015/05/14/88517



Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 19 май 2015, 16:00

Украинских солдат накормят салом и медом

6 мая 2015 г., 12:11
Сало и мед станут получать военнослужащие вооруженных сил Украины и других воинских формирований, находящихся в полевых условиях или в зоне конфликта на востоке Украины. Перечень продуктов питания для военнослужащих расширил украинский кабинет министров.

иллюстрация, сало, водка, нож, разделочная доска


Одновременно украинское правительство уменьшило нормы потребления хлеба, но увеличили потребление мяса, сообщает ТАСС. В списке кроме основных продуктов питания есть леденцы, кофе, чай и витамины.

В список продуктов питания для военных на Донбассе украинские министры добавили сало-шпик (50 граммов в день), мед натуральный (или джем) — 20 граммов. Количество мяса в рационе военных увеличено с 200 до 250 граммов. Из рациона исключены дрожжи и на 50 граммов уменьшена выдача хлеба. Теперь военнослужащие будут получать до 350 граммов хлеба. Вместо 15 граммов твердого сыра теперь будет 20 грамм.

Новые нормы питания, согласно постановлению кабмина, действуют для военных, размещенных в казармах, палатках, общежитиях в расположении военной части.

Новые нормы питания должны поднять боевой дух частей, находящихся на востоке Украины.

Киев начал спецоперацию в Донбассе в апреле 2014 года. Она была направлена против тех, кто выступил против госпереворота и отстранения президента Виктора Януковича от власти. По данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Кроме того, Киев организовал транспортную и экономическую блокаду Донбасса. В результате этого и боевых действий часть территорий Донецкой и Луганской областей оказались на грани гуманитарной катастрофы. Международный Красный Крест и Россия отправляют в регион колонны с гуманитарными грузами

http://www.amic.ru/news/305099/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 19 май 2015, 16:15

В Британии сеть супермаркетов извинилась за «халяльную» свинину 108
18 мая 2015 16:46

В свою очередь производитель пудинга, фирма Kushal & VinitaDuggal, признала свою ошибку

В свою очередь производитель пудинга, фирма Kushal & VinitaDuggal, признала свою ошибку

Сеть супермаркетов в Великобритании извинилась перед мусульманами страны после того, как в ассортименте ее магазинов была обнаружена продукция с содержанием свинины, маркированная как «халяль», пишет Ансар.ру. Продукт «Пенджабский черный пудинг Пакора», в чьем составе упоминается свиная кожа и кровь, продавался в супермаркетах Aldi с халяль-маркировкой.

Представители сети пообещали провести расследование и принесли свои извинения покупателями за инцидент, назвав его «исключительным».

В свою очередь производитель пудинга, фирма Kushal & VinitaDuggal, признала свою ошибку. Один из работников производства по ошибке промаркировал значком «халяль» партию продукции со свининой в составе.

http://islam-today.ru/novosti/2015/05/1 ... u-svininu/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 20 май 2015, 11:19

Основатель Goodman–РБК: «В какой-то момент средний класс у нас отменили»
Анна Левинская, Максим Гликин
Основатель ресторанов Goodman Михаил Зельман два года назад продал бизнес в России и переехал в Лондон. В беседе с РБК он рассказал о причинах отъезда и о том, как российский бизнес выглядит глазами лондонца
Фото: Tatiana Zommer для Forbes

​«Нет больше страсти развивать Goodman»

— Что из себя представляет сейчас ваш бизнес в Лондоне?

— Сейчас у меня три стейк-хауса Goodman. Журнал Zagat [влиятельное американское издание, рейтингующее рестораны] присвоил нам рейтинг 27 баллов по еде — это самый высокий показатель среди стейк-хаусов Лондона. Есть еще несколько заведений с такой же оценкой, но выше мы ни у кого не видели. Но новых Goodman мы строить не хотим — нет страсти развивать эту сеть так, как мы это делали раньше. У меня есть идея по новому стейк-хаусу, но он будет называться по-другому. Скорее всего, Zelman Steak House.

— Новый концепт значительно отличается от Goodman?

— Нет, просто мир не стоит на месте. Мы за последние 100 лет начали жить в два раза дольше, и нас, людей, теперь почти в десять раз больше. Уживаться приходится разным поколениям. Goodman имеет свою целевую аудиторию, а у меня есть идея, как мясную культуру принести более молодому поколению.

— Кто сейчас основная аудитория Goodman и для кого будет новый проект?

— В наши рестораны ходят люди, которые уже, в хорошем смысле, состоялись. Владельцы, руководители компаний. Как правило, это люди в возрасте старше сорока. А я хочу сделать заведение для ребят двадцатилетних-тридцатилетних. Не сказать, что у меня кризис среднего возраста и меня потянуло к молодежи. Я просто часто вижу, как к нам в ресторан приходят молодые ребята со своими родителями, и им нравится Goodman. Просто его ценности и то, как он выглядит, с их представлениями о мире и восприятием не очень совпадает. Я хочу адаптировать ресторан к их поколению. В новом стейк-хаусе, к примеру, будет больше бургеров, их линейка будет сочетаться со стейками.

— А как развивается другой ваш лондонский проект — Burger & Lobster?

— Мы открыли один ресторан в Нью-Йорке. У нас уже шесть заведений в Лондоне, седьмой в столице Уэльса Кардиффе. И два строим. Планы по Burger & Lobster у нас амбициозные: в ближайшие два года мы откроем еще 12 ресторанов.

— Будут ли новые страны присутствия?

— Мы продали франшизу на Ближний Восток и в Скандинавию. Первый ресторан откроется в Арабских Эмиратах. Ищем партнеров в Азии и в Центральной Европе. Надеюсь, что когда-нибудь приеду в Москву и открою Burger & Lobster.

Михаил Зельман

В России

Родился в Москве в 1977 году. Окончил Московский открытый юридический университет. Когда будущему ресторатору было 15 лет, он устроился на Российскую товарно-сырьевую биржу, став самым молодым брокером в ее истории. Однако, по его словам, он уже тогда решил связать свою жизнь с общепитом. В 1999 году 22-летний Зельман открыл свой первый ресторан в Москве – «Сан-Мишель» на Тверской. В 2003 году он с помощью президента Уральской горно-металлургической компании Искандера Махмудова и его бизнес-партнера Андрея Бокарева основал компанию «Арпиком» (управляет ресторанами Goodman, «Колбасофф», «Ле Гато», «Филимонова и Янкель», «Мамина паста»), завоевав в том же году премию «Ресторатор года». Считается, что непосредственно Махмудову принадлежала половина бизнеса. К 2007 году «Арпиком» вошел в число лидеров российского сектора HoReCa.

И за рубежом

Год спустя Зельман открыл свой первый стейк-хаус Goodman в Лондоне. В 2010 году Зельман заключил контракт о франшизе американской сети фастфуда Wendy`s. Ресторатор обещал американцам открыть 180 точек за 10 лет. Но к 2014 году, когда Wendy`s заявила об уходе из России, действовало всего восемь ресторанов этой сети. В 2011 году появились сообщения о том, что Зельман ищет покупателей на свою долю в «Арпикоме». Источники РБК называли сумму $120 млн. В конце 2013 года Зельман продал свою долю в «Арпикоме» Махмудову, вышел из всех российских активов, сохранив за собой восемь ресторанов в Лондоне. Уехал в Лондон, где сейчас развивает Goodman и Burger & Lobster (управляет сетями Global Craftsmen Group). Сумма сделки не называлась. По оценке журнала Forbes, на середину 2013 года оборот российских проектов «Арпикома» составлял $200 млн.

— То есть на Москву франшиза не продается?

— Нет, я сам хочу приехать и открыть.

— Предложения от российских рестораторов о покупке франшизы были?

— Много, мы даже думали о том, чтобы сделать франшизу. Но, к сожалению, лобстеры и мясо попали под санкции. Хотя в России сейчас можно найти хорошее мясо, в этом плане большой прогресс. И в связи с этим я хочу всех людей, которые занимались развитием скотоводства, поблагодарить и поздравить. Я лично очень горжусь тем, что произошло на этом рынке, это одно из наших завоеваний.

— Вы имеете в виду импортозамещение по мясу?

— В двух словах: у нас никогда не было мясного скотоводства, было только молочное. Но за последние десять лет появились энтузиасты, которые начали его развивать. Это Николай Бобин (агрохолдинг «Зерос») в Липецке, это ребята в Воронеже… их очень много. Поэтому мясо мы могли бы найти, а вот лобстеров, увы, нет.

«Импортозамещение — это недопустимое лицемерие»

— У вас остался какой-то бизнес в России?

— Нет, я все продал еще до ситуации с Крымом, до кризиса. Многие считают, что я провидец и все предугадал, но это не так. Я просто хотел воплотить в жизнь свой монопродуктовый манифест: в ресторане может быть одно блюдо, и это заведение будет популярно. И уехал открывать Burger & Lobster.

— Одна из версий по поводу причин продажи ваших российских активов состоит в том, что вы опасались их рейдерского захвата. Это так?

— Нет. Когда я продавал бизнес, у меня не было иллюзий. Когда в стране нет рыночной экономики, то нет и рыночной цены. Я продавал за столько, сколько заплатят. И моя задача была никого не подставить. Часто в России, когда кто-то начинает продавать активы, как раз и слетаются рейдеры. Поэтому я очень боялся подставить коллег и партнеров. Среди моих партнеров были и такие, которых и рейдеры, мягко говоря, боятся. Я очень не хотел уехать с билетом в один конец, как это часто бывает в нашей стране, поэтому думал, как сделать свой отъезд максимально корректным. Было два варианта: или я уехал развивать бизнес Burger & Lobster, или я предатель. Моя задача была не стать предателем. У меня в компании работали несколько тысяч человек, и я очень серьезно и ответственно к этому относился. Я продавал бизнес потому, что понимал: быть успешным ресторатором в Лондоне и в России одновременно невозможно.

— Вы сейчас следите за «Арпикомом» и его развитием?

— Для меня всегда «Арпиком» был связан с людьми. Само название у меня не вызывает никаких чувств, так же как и Goodman. С людьми я поддерживаю связь, слежу за их карьерами через Facebook. Отъезд начальника в лице меня открыл «люк» для ребят, которые сделали невероятные карьеры в компаниях или собственном бизнесе, многие работают бренд-шефами крупных мясных компаний.

— Верно ли, что большая часть вашей команды покинула ресторанный холдинг?

— Я знаю, что там поменялся менеджмент, но не знаю, кто пришел. Там свои акционеры и менеджеры, и я не являюсь частью холдинга уже несколько лет, поэтому давать какие-то комментарии не считаю правильным.

— Когда вы продавали долю партнерам, каково было финансовое положение холдинга?

— У нас никогда не было проблем. Только самый первый год мы ничего не заработали. Когда я продавал активы, рынок не был в таком кризисе. Теперь на «Арпиком» навалилась куча проблем, в том числе санкции по мясу, и девальвация, и по аренде — мы находились в таких местах, где арендодатели были со своим мнением и видением ситуации... Не хочу комментировать то, что сейчас происходит. Я работал в отличных «парниковых» условиях. Нынешнюю ситуацию я не мог представить даже в самых страшных снах. Для меня это был бы огромный удар. Потому что, во-первых, я строил «Арпиком» для middle-класса, к которому сам себя причислял. Но в какой-то момент этот средний класс у нас отменили, а потом стейк-хаус оказался без мяса.

— А как же то самое, появившееся, российское мясное животноводство?

— Когда нет конкуренции, проигрывают все. Поскольку я хотел делать идеальные стейки, для меня конкуренция была вопросом жизни и смерти. Когда была Австралия, Аргентина, российское мясо, они только дополняли друг друга. Импортозамещение — то, что у нас в России называют этим словом — это недопустимое лицемерие и недопустимый непрофессионализм. Когда мы называем импортозамещением то, что завезли бычков или линию запустили... Импортозамещение — это когда мы начнем улучшать технологию, когда появятся инженеры, люди с вдохновением, которые что-то придумывают, начинают производить конкурентные товары. Мы сделали уже импортозамещение с машинами, купили конвейер Fiat, и во что это все превратилось? Основная задача в любой стране мира — создать условия для развития человеческого капитала. А пока единственное, что мы хорошо делаем, — это производим лозунги. Лучшие в мире лозунги еще Маяковский начал делать, а мы так и продолжаем. Импортозамещение мяса... само словосочетание комично слышать отсюда, с Туманного Альбиона.

— Считаете, что, закрывая импорт мясной продукции, мы лишаем своих производителей какого-либо стимула улучшать продукцию?

— Я смотрю сквозь призму своего дела. Для меня очевидно, что качество мяса в моих ресторанах становится лучше и оно продается дешевле, если на рынке больше конкуренции. Мы закрыли границу. На сколько? На 12 месяцев? На 24? На всю жизнь? Политики сначала говорят одно, потом другое. Не только в России, везде. Сейчас люди начнут инвестировать в производство, а через 24 месяца начнется «великая оттепель» и срастание обратно с Западом, который взял и осознал величие нашей страны. И что будет?

«В неудаче Wendy’s в России виню только себя»

— В прошлом году американская сеть фастфуда Wendy’s, которую вы привели в Россию, приняла решение свернуть бизнес в нашей стране. Было ощущение, что американцы остались крайне разочарованы своим российским проектом. Что произошло?

— Этот кейс очень многому меня научил. Случай с Wendy’s — хороший пример того, как звездная болезнь влияет на бизнес. Вместо того чтобы развивать уникальный бренд Wendy’s, мы спорили о том, как подписать акционерное соглашение и сколько миллионов долларов мы получим, когда откроем сеть. А надо было идти и жарить бургеры, общаться с гостями. Мне очень жаль, что так получилось. Это пример того, как такие люди, как я, улетают в стратосферу.

— Кого вы имеете в виду, когда говорите «мы»? С кем вы спорили?

— Я виню только себя: вместо того чтобы идти в ресторан и делать бургеры, я ездил с охранниками, юристами и обсуждал, куда продавать, сколько десятков сотен ресторанов надо открыть… Можно сказать, что Wendy’s не получился потому, что мы не нашли финансирование. Финансисты плохие, партнеры идиоты... Я могу найти десять тысяч причин, почему инвесторы не поняли весь потенциал проекта, но это будет просто поиск виноватых. Все проблемы внутри: внутри человека, внутри бизнеса. Мы не смогли качественно организовать работу, и в этом вина людей, которые должны были нести за это ответственность. И это я. Я позиционировал себя как инвестор, который вкладывает деньги. В результате Wendy’s потеряла возможность выйти на российский рынок, а я потерял десятки миллионов долларов.

— Сколько вы вложили в проект?

— Я сейчас не помню. Потерял много денег. Надо было открыть ресторан в правильном месте и донести, что это котлета, которую делают из охлажденного мяса, и ее по качеству мяса, по весу нельзя сравнивать с другими брендами. Идея Wendy’s в том, что бургеры делают при вас и под вас. Они не лежат на раздаче. Мы этого не сделали.

— Если вы следите за русскими новостями, то, наверное, знаете о планах Сергея Михалкова и Андрона Кончаловского открыть сеть закусочных «Едим дома! »...

— Чтобы делать такие глупые вещи, нужно быть очень мудрыми людьми. Я даже не знаю, с какой стороны это комментировать.

— А в чем глупость?

— Попросить у президента денег, пока он шел к автомобилю, на развитие русского «Макдоналдса» актеру, режиссеру и домохозяйке. Мне тяжело комментировать. Я лучше спою вам или фильм сниму. Дайте мне денег — и я сниму фильм.

— Вести бизнес в Лондоне сложнее, чем в России?

— Я вам скажу как человек, который здесь относительно успешен. Если сравнивать, то здесь рай для бизнесмена. Здесь свои сложности и трудности, а в России — свои. Но тут нет проблем с коррупцией, с признанием частной собственности. Я делаю сейчас воркшопы — тренинги School of success для тех, кто хочет открыть ресторанный бизнес здесь, в Англии. Я специально выбрал такое провокационное название. На них я знакомлю бизнесменов с местным ландшафтом, юристами, агентами по недвижимости. Стараюсь быть полезным, познакомить с людьми. Кто-то приезжает за секретами бургеров, а кто-то хочет поближе познакомиться с какой-то сетью. Я стараюсь быть проводником, чтобы люди могли ближе познакомиться с культурой ведения бизнеса в Англии. Не нужно идеализировать местные условия, просто тут своя специфика, и можно вполне успешно выйти на рынок. Я надеюсь, что придет тот день, который будет называться «перезагрузкой» или «великой оттепелью», когда я смогу быть полезен тем людям, которые хотят открыть в России бизнес, и не только ресторанный. Надеюсь, к этому моменту я не потеряю связи с Россией.

— Вы говорите, что невозможно быть одновременно хорошим ресторатором в Лондоне и Москве. А как тогда Аркадий Новиков справляется [крупный российский ресторатор Новиков открыл успешный ресторан Novikov в Лондоне и планирует реализовать еще несколько проектов]?

— Часто то, что одному хорошо, другому не очень. Аркаша может устраивать тренинги о том, как быть успешным ресторатором и в Англии, и в России. У меня, скажем так, не получилось.

«Смерть Немцова — это то, что привело меня в ступор»

— Есть ли какая-то новая волна русских в Лондоне?

— Я не ощущаю. Русская речь везде. Ее всегда было много, а так, чтобы увеличивалось число русских — нет. От агентов я точно знаю, что когда Владимир Владимирович объявил решение баллотироваться, на следующий день было резкое увеличение запросов от русских на покупку квартир. Не знаю, насколько это правда.

— Есть ли ощущение какого-то общества, которому небезразлично то, что происходит в России?

— Не знаю ни одного русского, которого бы не беспокоила Россия. Я очень остро отреагировал на смерть Бориса Немцова. Мне уже казалось, что Россия не может вызвать у меня каких-то резких эмоций, положительных или отрицательных. Но смерть Немцова — это то, что привело меня в ступор. Могу сказать честно, я научился воспринимать Россию и любить ее такой, какая она есть, а не такой, какой мне хочется, чтобы она была. Я сначала не поверил в то, что произошло с Немцовым, но когда убедился, что это правда, просто не сдержался. Циничность убийства показывает, что мы сделали еще один шаг к тому, чтобы победил не креативный класс, не путинцы, не питерцы, а победила какая-то другая сила. И не дай бог, что бы когда-нибудь она-таки победила в России.

— Вы бы поддержали Михаила Ходорковского?

— Я никогда не занимался политикой. Неужели в России так все плохо, что у повара спрашивают, что нужно сделать в стране, чтобы стало лучше? Общественная жизнь в понимании Михаила Борисовича Ходорковского меня абсолютно не интересует. Тем более я гражданин Израиля. Еще в школе у меня вызвала сомнение фраза Владимира Ленина о том, что кухарка может управлять государством. Может, поэтому меня и не приняли в пионеры. Максимум, на что меня хватает — это на кухонные разговоры. До тех пор, пока не начинает подгорать мясо.

— В какой ситуации вы снова могли бы начать бизнес в России?

— В той повестке дня, которая сегодня сформировалась в России, я участвовать не могу ни при каких условиях. Должна быть повестка созидания, уважения к человеку, признания частной собственности и желания обсуждать, что мы оставим после себя детям. Вот если это все станет реальностью, то я буду первым, кто приедет к вам с мангалом. Я не хочу ни с кем мериться яйцами, выяснять, у кого круче «Мерседес», яхта или лодка. Я не осуждаю этих людей, просто не готов в этом участвовать. Ни с одной, ни с другой стороны.​

— Настрой у других русских, которые занимаются бизнесом в Лондоне, похожий?

— Обычно те люди, которые хотят инвестировать, об этом не говорят. Также не говорят о патриотизме, о любви к России. Когда ситуация изменится, то большое количество людей, не только русских, будут трудиться и делать Россию лучше.

при участии Дениса Пузырева


http://top.rbc.ru/business/19/05/2015/5 ... 3deb6dc5c2

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 20 май 2015, 11:21

Как нарастить мышцы: правильное питание
18.05.2015 19:01 / Наука / Прочли: 145 человек
Поделиться

Красивая, накаченная фигура – цель многих девушек и парней, которые проводят часы в тренажерном зале. Но как добиться, чтобы мышцы росли, а жир сжигался? Наверное, это самый актуальный вопрос, ответить на который, тем не менее, не так просто.
Во-первых, каждый человек со своей фигурой, потенциалом, метаболизмом уникален, поэтому общие для всех рекомендации можно давать лишь поверхностно. За детальной консультацией лучше обратиться к хорошему диетологу или опытному тренеру.

Во-вторых, стоит понимать, что красивая фигура – это результат усердного и длительного труда. Быстро и сразу, не прикладывая усилий, не перешагивая через себя, вы ничего не добьетесь. Нет никаких «волшебных» методик похудения и накачки пресса за «две недели». Все рекламы с подобными обещаниями – откровенное мошенничество.

В-третьих, если у вас появилось желание и стремление стать Аполлоном или Афродитой, вам придется вплотную заняться двумя вопросами – тренировками и правильным питанием. Тренировки – это тема для десятка статей, они индивидуальны. Лучше, чтобы вашу первую программу вам составил тренер, а выполняли вы ее под его присмотром.

О питании можно поговорить подробнее. Сразу отметим, что речь пойдет о таких вещах, как концентрат белка и протеин. Ни о какой химии, гормонах, средствах для ускорения роста мышц ненатуральным путем речи быть не может – все это опасно и наносит реальный вред, становится причиной печальных последствий, болезней, хронических проблем и даже смертей. Лучше не шутите со своим организмом – тренируйтесь правильно и не употребляйте «химию».

Результат правильных тренировок – это сжигание жира или наращивание мышц. В последнем случае для стабильной постройки мышечной ткани требуется материал, который человек получает из пищи. Кроме того, для тренирующего организма важно получать не только белок, выступающий в качестве строительных «кирпичиков», но и углеводы, ряд витаминов, минералов, клетчатки, веществ для укрепления костей, суставов и так далее.

Теоретически получать все необходимое для постройки мышц мы должны из пищи, которую едим. Однако во время активных тренировок и для стабильного набора массы порой обычного рациона нам может не хватать. В этом случае стоит подумать о специальных добавках. На какое спортивное питание стоит обращать внимание?

В первую очередь это белок, сывороточный белок или, как его еще называют, концентрат сывороточного белка КСБ 55. Говоря простым языком, и как понятно из названия, это простой белок, просто в удобном виде для нашего организма – ложку такого концентрата растворяют в воде или другой жидкости и пьют в соответствии с тренировками и указаниями диетолога.

Важно помнить, что КСБ – это не панацея и не волшебное зелье, это всего лишь ваш помощник в вопросах набора массы. Без тренировок и правильно построенного графика приема результата не будет.

Более того, КСБ или любой другой белковый концентрат, несмотря на кажущуюся безвредность, может быть опасным, если употреблять его неправильно, есть без тренировок или принимать людям с некоторыми болезнями.

Вы можете нанести вред печени, почкам и других органам, если не будете соблюдать правил приема. Обязательно проконсультируйтесь с диетологом или терапевтом перед тем, как съесть первую порцию КСБ. Следуйте инструкциям. Помните, что КСБ не заменяет обычной сбалансированной пищи!

В заключение отметим, что перед тем, как купить концентрат белка и спортивное питание вообще, не поленитесь узнать, за что вы платите. Прочтите отзывы о КСБ 55. Обращайте внимание не на липовые или рекламные комментарии, а отзывы настоящих людей на тематических сайтах. Почитайте форумы и блоги профи, занимающихся тренировками. Помните о наличии большого числа подделок и дешевых опасных аналогов, которые могут поставлять не только из Китая, но и США, и Европы, и других стран. Покупайте КСБ только у проверенных поставщиков и не верьте любой рекламе.

Перед приемом КСБ проконсультируйтесь у специалиста, терапевта, диетолога и узнайте, нет ли у вас противопоказаний или непереносимости компонентов.


http://www.eurosmi.ru/923kak_narastit_m ... tanie.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 20 май 2015, 11:26

В Китае упал спрос на собачье мясо
Изображение
Фото: Whitehotpix / Global Look

В китайском Гуанчжоу закрылся один из старейших в городе ресторанов, где подавались блюда из собачатины. Об этом сообщает South China Morning Post.

Владельцы заведения Sunshine, которое начало работу в 1963 году, объяснили, что причиной закрытия стало снижение спроса на блюда из собак и ужесточение в сфере регулирования деятельности кафе. По информации издания, это уже не первый ресторан в Гуанчжоу, специализирующийся на приготовлении еды из мяса кошек и собак, который был вынужден прекратить свою деятельность.

Основатель Sunshine рассказал, что решил начать бизнес в 1960-х после того, как власти города обратились к предпринимателям с призывом открывать заведения, отвечающие местным вкусам. В 2000 году ресторан был удостоен городской премии за «популярное китайское блюдо». Sunshine часто посещали туристы из Японии и Южной Кореи.

Отмечается, что надзорные органы, занимающиеся контролем качества продуктов питания, порекомендовали жителям Гуанчжоу ограничить потребление собачатины из соображений безопасности. Кроме того, власти города планируют ужесточить контроль карантинных сертификатов и каналов поставки мяса.

Один из горожан, которого цитирует South China Morning Post, заявил, что все больше людей начинают осознавать важность защиты животных и отказываются от употребления в пищу собачатины.

Мясо собак традиционно используется в китайской кухне. Первое упоминание о собачатине в этой стране относится к 500 году до нашей эры. Мясо собак также используется в кулинарных целях в Южной Корее, КНДР, Индонезии, Восточном Тиморе, Гане, Нигерии.


http://lenta.ru/news/2015/05/19/sobachenki/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 20 май 2015, 11:28

«Коллеги, покажите ваше мясо!»
19.05.2015

В ПРЕДДВЕРИИ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА ШЕФ-ПОВАРА ТАТАРСТАНСКИХ РЕСТОРАНОВ УСТРОИЛИ АКТУАЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ НА ЛУЧШЕЕ БАРБЕКЮ

На первом республиканском гриль-форуме для профессионалов участники продемонстрировали, что мангал — отличное решение для самых разных продуктов: от мидий до конины и сазана. Корреспондент «БИЗНЕС Online», которую пригласили в качестве члена жюри, в очередной раз убедилась во вредности профессии и специально для читателей газеты привезла рецепт шашлыка от победителя конкурса барбекю.
6.jpg
Гриль-форум должен стать первым шагом к сплочению татарстанских кулинаров

ОБЪЕДИНИЛ... ВИРТУАЛЬНЫЙ ШАШЛЫК

Несмотря на неожиданное похолодание, в усадьбе «Дятлово» Лаишевского района РТ, где проходил форум, было по-настоящему жарко. Воздух пропитался дымом углей, ароматом жареного мяса и морепродуктов. Начало гриль-форума отложилось минут на 40 — всему виной сырые дрова, которые дожидались своего часа на открытом воздухе и слегка намокли под утренним дождиком. На лужайке с явным расчетом на хорошую погоду стояли столы с минералкой и морсом, под навесом наблюдалось и пиво. А на одном из мангалов уже испускал клубы пара внушительных размеров казан с рисом. Наконец, силами одной стихии (огня) удалось победить последствия другой (воды) и подготовить угли. И вот традиционное: «Мы начинаем».

Прелесть негосударственных мероприятий в фактическом отсутствии официальной части. Так и в этот раз — громогласно поприветствовал всех ведущий в крупноклетчатом пиджаке и мелкоклетчатой рубашке и передал слово одному из организаторов — президенту ассоциации кулинаров Республики Татарстан Дмитрию Дьякову. Тот после недолгой борьбы с микрофоном сказал пару слов об ассоциации кулинаров и высоких целях форума, связанных с улучшением организации питания.
5.jpg
Дмитрий Дьяков

— Этот гриль-форум — только начало. Все зародилось с элементарного рецепта шашлыка в профессиональной социальной сети. Кто-то его выложил, пошли комментарии и дискуссии. В итоге родилась идея перенести это обсуждение из виртуального пространства в реальное. Так мы здесь сегодня собрались, и я хочу, чтобы каждый из вас сегодня показал свое мясо, — заявил Дьяков.

Отмечу, что ассоциация кулинаров Республики Татарстан зародилась совсем недавно. Инициировавший ее создание Дьяков — персонаж интересный: родился в Самаре, себя считает человеком мира, так как работал и в Москве (ресторан «Пушкин» — без комментариев), и в Италии (Belvedere), и в Испании (Buffalo). В Казани руководил удовлетворением гастрономических потребностей гостей Универсиады и запускал ресторан «Палладиум» в «Казань Арене». «В Казани я почувствовал себя как в маленькой Европе. Красиво. И чистота. Меня поразила чистота». Однако, по мнению Дмитрия, положение казанских ресторанов на общероссийском уровне крайне низкое, поэтому нуждается в «выправлении». Гриль-форум организован ассоциацией в партнерстве с торгово-информационной площадкой «ЯВкусно» — победителем 17-го отбора торгово-информационных проектов IT-парка Казани.
8.jpg
Участники соревнования шеф-поваров

БЕЛОМОРСКИЕ МУДРО-МИДИИ И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СТЕЙКИ: ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ В ДЕЙСТВИИ

Первый этап гриль-форума состоял из презентации относительно новых для российского ресторанного рынка продуктов, которые призваны ответить на санкции.

Очаровательная девушка Евгения, представляющая компанию El Mare, сразу пригрозила добраться до всех, кто не знает о беломорских мидиях (которые растут целых шесть лет вместо четырех и потому называются мудро-мидии). «В Белом море прохладно, меньше развиваются микроорганизмы, и мидия получается очень йодистой», — заверила она. К слову, мастер-класс по приготовлению мидий проводил не абы кто, а вице-президент ассоциации Игорь Афанасьев. К их аранжировке он подошел творчески, сочетая томатный соус с кокосовым молоком, чему Евгения несказанно удивилась, заявив, что о таком способе слышит впервые.
7.jpg
Беломорские мидии встречаются с томатным соусом

Пока шел разговор об уникальности морепродукта, казан разогрелся так сильно, что масло воспламенилось, едва не опалив повара под шуточки ведущего относительно целостности бровей. Интересно, что поставщиком декларировалась великолепная сочетаемость мидий с картошкой фри и пивом. Да, кажется, традиционные ракушки в белом вине уходят в прошлое...

После дегустации мидий (замечательный аромат, приятный вкус, непривычный соус) пришла пора переходить к более серьезным вещам. Воронежские мраморные стейки демонстрировались в сыром и съедались в обжаренном виде один за другим.

Поставщиком декларировалась почти абсолютная равнозначность этих фрагментов черных ангусов тем, что еще недавно массово завозились из Австралии и Новой Зеландии. Кроме того, акцент был сделан именно на альтернативных стейках, то есть таких, которые получены не из привычной спинной части бычка (рибай, стриплойн, тендерлойн), а, например, из шейной. Так, чак ролл (сhuck roll) при определенных обстоятельствах может оказаться продолжением рибая.
3.jpg
Пока бренд-шеф «Ривьеры» разбирается со стейками, его 8-летний сын готовит маринад

«Многих смущает вот эта прожилка в середине — поднял в воздух представитель «Гурман-Сервиса» один из стейков, освобожденных от упаковки. — Так вот ее при прожарке medium и medium well совсем не чувствуется. Вот rare — да». Приготовлением мяса занимался бренд-шеф развлекательного комплекса «Ривьера» и по совместительству президент лиги юниоров ассоциации Максим Агуреев. А ассистировал ему его сын Родион. Так что пока отец зачищал стейки, за его спиной 8-летний парнишка в такой же убедительной белой форме настоящего повара со знанием дела ощипывал веточки розмарина, которым в сочетании с апельсиновым соком, тимьяном и апельсиновым перцем предстояло стать основой для маринада. Финальным аккордом презентации «Гурман-Сервиса» стала паэлья с креветками и мидиями (так вот для чего был тот рис!). Всего три ингредиента: краткость — сестра таланта даже в кулинарии. Тем временем чувство сытости уже прочно обосновалось в желудке, а ведь предстояло еще судить!

— Ресторанную индустрию кризис почти не затрагивает, — комментировал тем временем Дьяков. — Почему? Потому что люди всегда кушали. Санкции? Импортозамещение! Переделать меню можно за неделю. Это трудоемко, это сложно, но это возможно. Заменить один продукт другим — это не проблема. Уверен, что в кризис закрылись только те рестораны, которые так и так обречены были на закрытие. Кризис — это только хороший предлог уйти со сцены: мол, я закрылся не потому, что ресторан прибыли не приносит, а потому, что кризис.
2.jpg
Станислав Корнилов — шеф-повар ресторана «Пир», видимо, решил поддержать татарский дух

ОЛИВКА В РОТ ПАФНУТИЮ ИЛИ БИТВА ЗА ЛУЧШЕЕ БАРБЕКЮ

Главное событие гриль-форума, безусловно, соревнование шеф-поваров на звание лучшего барбекю-мастера по версии ассоциации. Участников было 8 из 20 ожидавшихся — как говорится, лиха беда начало. Так как в широком смысле слова барбекю — это и шашлык, и гриль, и вообще все, что приготовлено на жаре тлеющих углей, фантазия мастеров ножа и мангала простиралась широко. Так, Рустем Фаткуллин в зеленом одеянии — су-шеф ресторана «Аль-Фахир», изумил присутствующих тем, что достал внушительного сазана, дал ему нежное имя Пафнутий, засунул ему в рот оливку и зажарил.
4.jpg
Пафнутий, оливка и создатель всего этого — су-шеф ресторана «Аль-Фахир»

А Станислав Корнилов — шеф-повар ресторана «Пир», видимо, решил поддержать татарский дух и сотворил блюдо из фаршированной конины, ягнятины и овощей, нанизав все это единым целым на четыре шампура. В конце барбекю эффектно разрезается, каждый шампур оказывается состоящим из практически безупречных кубических кусочков. Достойную подачу перепелки с тыквой и помидорками черри продемонстрировал Руслан Асташкин — шеф сети придорожных кафе «Юмарт», украсив готовое творение цветком с ближайшего дерева. Ведущий порхал от одного участника к другому, представляя поваров и их творения, играла музыка, со всех сторон неслись восхитительные ароматы. И все бы было хорошо, если бы не предстояло это оценивать.

Жюри собиралось принципиально непрофессиональное — во всяком случае, не из поваров и рестораторов. Организаторам был важен бытовой взгляд — обычного посетителя. Помимо вашей покорной слуги выставлять баллы пришлось Екатерине Дьяковой — директору по развитию ассоциации, а также представителям «ЯВкусно» и «Гурман-Сервиса». Это оказалось непросто. Все было по-настоящему вкусно. Оценивались прежде всего вкусовые качества, затем внешний вид и презентация блюда. И уже после пятого поданного блюда возникло ощущение такого, знаете, легкого сумасшествия — смешались в кучу кони, стейки... Так что я даже порадовалась, что не все казанские шеф-повара в воскресенье доехали до «Дятлово».
1.jpg
Шеф-повар ресторана «Ромэйн» Алексей Курбатов за приготовлением фирменного шашлыка

После долгих дискуссий (особенно касающихся второго и третьего мест) тройка победителей определилась. Третью строчку рейтинга занял шеф ресторана «Пир», вторую — «Бирпойнт». Безоговорочным лидером стал шеф-повар ресторана «Ромэйн» Алексей Курбатов, приготовивший... вроде бы простой, но замечательно вкусный шашлык из курицы и свиной шейки со словами: «Многие, наверное, открыли сезон шашлыков, вот это туда же». Воистину все гениальное просто. Самое приятное, что Алексей согласился поделиться технологией его приготовления с читателями «БИЗНЕС Online»:

— Я стараюсь использовать специи по минимуму и уж тем более не использовать разные «сомнительные» ингредиенты в виде уксуса, лимона, пива или кефира. Нам нужно подчеркнуть естественный вкус обжаренного на углях мяса.

Для шашлыка необходимо использовать только свежее мясо, нарезать его на небольшие кусочки, смешать с перечисленными ингредиентами, хорошо перемешать и уложить в глубокую миску, чередуя маринованное мясо и нарезанный кольцами репчатый лук. Сверху накрыть пергаментом или завакуумировать. Шашлыку необходимо хорошо промариноваться около 12 часов, так что лучше позаботится о приготовлении заготовки заранее, перед пикником. Однако уникальность данного рецепта в том, что я его специально разработал для использования и как «экспресс-маринад», то есть если вдруг спонтанно собираетесь на пикник, то мясо можно замариновать за три часа до начала мероприятия и получится тоже вкусный результат.

Приятного аппетита!

Курица/говядина/свинина — 750 г;
масло растительное — 25 мл;
перец черный молотый — 1 г;
масло кунжутное — 7 г;
соль мелкая — 10 г;
чесночное масло — 10 г;
лук репчатый — 250 г;
розмарин свежий (порезанный «в крошку») — 2 г.

Выход блюда: 1.000 г.

http://www.business-gazeta.ru/article/132697/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 20 май 2015, 11:33

На прилавках благовещенских магазинов подешевели колбаса и сыр
Вчера, 15:10Общество

В Благовещенске за неделю подешевели колбаса и сыр, цены на большую часть продуктов не изменились, а подорожание некоторых было совсем незначительным. По прогнозам экспертов, к лету цены на продукты замедлят рост, а на некоторые — начнут снижаться. В группе дешевеющих товаров — овощи, фрукты, рыба, мясо и подсолнечное масло.

На прилавках благовещенских магазинов подешевели колбаса и сыр / В Благовещенске за неделю подешевели колбаса и сыр, цены на большую часть продуктов не изменились, а подорожание некоторых было совсем незначительным. По прогнозам экспертов, к лету цены на продукты замедлят рост, а на некоторые — начнут снижаться. В группе дешевеющих товаров — овощи, фрукты, рыба, мясо и подсолнечное масло.

На 18 мая, по данным Амурстата, в группе подешевевших в областной столице продуктов — вареная колбаса, которая стала дешевле на 2 с лишним процента, средняя цена килограмма — 347 рублей (в денежном выражении удешевление составило 8 рублей). Сыры стали дешевле на 2,5 % — до 393 рублей за килограмм. Немного снизилась цена на черный чай — до 470 рублей за килограмм в среднем. Кстати, этот продукт в перечне самых быстро дорожающих в последние месяцы — с середины января килограмм чая в благовещенских магазинах стал дороже на 55 рублей. Также с 12 по 18 мая стали дешевле пшено и капуста. В группе подорожавших сахар (до 67 рублей за кг в среднем), рис (72 рубля), гречневая крупа, вермишель, макароны, тушенка, картофель и лук — причем подорожание по всем продуктам не превысило 1 процента.

По мнению экспертов, к лету цена на многие продукты традиционно снижается, так как снижается и покупательская активность. Максимально снижение цен на свежие овощи — в Благовещенске тоже продолжается уменьшение ценника на помидоры и огурцы. Также ожидается нетрадиционное для лета снижение цен на мясные продукты. «Российская газета» приводит мнение экспертов, которые считают, что из-за того, что цены на мясные товары слишком сильно подскочили в конце прошлого года и начале этого, производители и торговые сети понимают, что объемы продаж из-за этого снижаются. Поэтому по мясной группе есть тенденция к стабилизации и даже некоторому снижению цены. По данным Амурстата, килограмм говядины в регионе подорожал с января по апрель с 363 до 356 рублей. Цена свинины, наоборот, снижалась — с 385 по 358 рублей.

Одним из лидеров в росте цен является подсолнечное масло. Причиной стали рост курса доллара и слабый урожай подсолнечника. Исполнительный директор Масложирового союза Юрий Морозов отмечает, что цены на сырье с октября по январь для производителей выросли в два раза. А цены на бутилированное масло — только на 30%. То есть розничные цены пока не догнали подорожания в опте. Однако прогнозируется стабилизация цены и даже ее снижение на этот продукт. В Амурской области средняя цена килограмма составляет 95 рублей. Также возможно в ближайшее время снижение цен на морепродукты. В Приамурье с начала года замороженная рыба выросла в цене с 89 до 113 рублей за килограмм, в мае рост цены пока остановился.

http://www.ampravda.ru/2015/05/19/057464.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 24 май 2015, 06:04

Венчурный фонд и колбасный барон вложили $6 млн в российский сервис онлайн-кредитования
Бизнес
версия для КПК

21.05.15, Чт, 17:55, Мск, Текст: Денис Воейков / Фото: РБК

Сервис онлайн-кредитования физлиц привлек $6 млн от фонда Emery Capital и владельца «Дымовского колбасного производства», ранее уже инвестировавшего в этот проект $3 млн.

Читайте также:

Tele2 инвестирует 3 млрд руб. в телеком-инфраструктуру Волгоградской области
Tele2 инвестирует в развитие услуг связи Саратовской области 2,5 млрд руб.
Инфрафонд РВК инвестировал в создание Центра трансфера технологий в Петербурге, ориентированного на телеком-проекты

Российская компания MoneyMan, специализирующаяся на онлайн-кредитовании, в ходе очередного инвестиционного раунда привлекла $6 млн. Половина этой суммы окажется на счетах проекта уже в мае 2015 г. Оставшиеся $3 млн — в течение ближайших девяти месяцев. Размер доли компании, приобретенный инвесторами в рамках сделки, составил около 20%.

Возглавила раунд компания Emery Capital, управляющая фондами венчурных инвестиций, которая специализируется на инвестициях в международные преимущественно технологические стартапы. В ее портфеле такие проекты как Sight Diagnostics (компьютерная платформа для общего анализа крови и выявления малярии), Iknow.travel (интерактивный интеллектуальный гид для туристов в телефоне и интернете), Ekso Bionics (многоцелевые роботизированные костюмы-экзоскелеты) и др.

В раунде также участвовали существующие инвесторы MoneyMan, в частности, владелец «Дымовского колбасного производства» и сети книжных магазинов «Республика» Вадим Дымов.

В компании напоминают, что в 2013 г. в рамках первого инвестиционного раунда этот предприниматель уже вложил в проект $3 млн. Сейчас он считает, что процесс становления стартапа уже завершен и наступает время для его глобального роста.

Совокупный объем инвестиций в компанию с момента ее основания в 2012 г. превысил 12 млн $.

[Вадим Дымов: «Процесс создания востребованного массового продукта можно считать завершенным. Наступает время глобального роста»]
Вадим Дымов: «Процесс создания востребованного массового продукта можно считать завершенным. Наступает время глобального роста»

«Полученные инвестиции MoneyMan направит на открытие и развитие бизнеса на международных рынках, а также на разработку и совершенствование ИТ-систем. В качестве приоритетных рынков для экспансии мы выделяем ряд стран Европы и Латинской Америки», — заявил генеральный директор MoneyMan Борис Батин.

MoneyMan специализируется на дистанционном потребительском кредитовании на суммы до i50 тыс. ($1000) сроком до 18 недель. За время своего существования компания профинансировала около 132 тыс. микрозаймов на общую сумму i1,4 млрд. Ее клиентами стали более 50 тыс. человек. В 2014 г. сервис начал предоставлять услуги в Казахстане и Грузии.

В I квартале 2015 г. компания профинансировала 35,6 тыс. займов на сумму i357,4 млн. Финансовый объем микрозаймов по сравнению с первым кварталом 2014 г. вырос в 5 раз, а количество выданных займов увеличилось в рассматриваемый период почти в 4 раза.

Конференция "Большие данные 2015" 1 октября


http://www.cnews.ru/top/2015/05/21/venc ... iya_595816

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 24 май 2015, 06:05

Колбаса от Сечина
21.05.2015
«Мясо диких животных всегда считалось здоровой пищей. Причины очевидны. Дикие животные питаются натуральными кормами, к тому же вдали от промышленных зон. Они ведут подвижный образ жизни, что положительно сказывается на консистенции их мяса — оно достаточно плотное и не особенно жирное. Поэтому мясо диких животных имеет высокие питательные и диетические свойства», — говорит главный редактор журнала «Мясные технологии» Ирина Глазкова. В розничных магазинах цена колбасных изделий из мяса диких животных превышает 1000 рублей за килограмм. Как выяснил Forbes, такой колбасой, только приготовленной «в домашних условиях», угощает своих друзей и партнеров президент «Роснефти» Игорь Сечин.

Топ-менеджер любит охотиться, рассказали Forbes несколько его знакомых. По их словам, каждые две недели, «если нет аврала», Сечин выходит на крупного зверя: в России это чаще всего олень. В командировках (а география его поездок обширна: от Венесуэлы до Африки), если представляется возможность, охотится на редкого зверя.

Чтобы трофеи не пропадали, мясу нашли применение.

В столовой одного из московских офисов компании готовят колбасные изделия, рассказали Forbes источники, знакомые с деталями кухни «Роснефти». По их словам, эта колбаса ничем не отличается от той, которую можно приобрести в обычном магазине, за исключением одного — на ней нет маркировки. В ассортименте до 16 разновидностей колбас, сосисок, сарделек, есть даже колбасный хлеб, говорит один из источников Forbes. Рецептуру разрабатывает немецкий шеф-повар.

«Нефтяных «генералов» в регионах часто вывозят на охоту представители местной администрации. Это задает определенный формат: получаешь удовольствие, а заодно без спешки обговариваешь свои дела», — рассказывает охотник со стажем, много лет проработавший в крупной нефтегазовой компании. Впрочем, по его словам, такая охота почти не имеет отношения к традиционной, зато трофей должен быть большим, внушительным. «Заодно между делом грохнули медведя», — иронизирует он. Чаще, впрочем, предпочитают убивать лосей и кабанов. Медведь — самый опасный хищник в средней полосе. На кабана охотятся с вышки (это безопаснее и проще), на лося — загоном. Егеря загоняют зверя на линию обстрела, задача стрелка — не упустить момент, рассказывает охотник.

Представитель «Роснефти» не комментирует увлечение Игоря Сечина. «Личный досуг Игоря Сечина находится за пределами компетенции пресс-службы компании. Никакие хобби Игоря Сечина не имеют отношения к организации питания сотрудников компании», — подчеркивает представитель «Роснефти». Но, по данным источников Forbes, приготовление колбасных изделий из охотничьих трофеев Сечина находится в зоне ответственности вице-президента компании Томаса Хенделя. Хендель отказался отвечать на вопросы Forbes. На вопрос о том, были ли случаи, когда мясо, добытое на охоте Игорем Сечиным, использовалось для приготовления блюд в столовых «Роснефти», представитель компании ответил, что никакого «стороннего» мяса в столовых не бывает. Все продукты, в том числе и мясо (чаще всего это свинина, телятина, курица), компания приобретает в рамках тендеров, настаивает представитель «Роснефти».

По словам источников Forbes, чаще всего блюда, приготовленные из охотничьих трофеев Сечина, отправляют в виде подарков партнерам и друзьям «Роснефти».

http://www.lenpravda.ru/digest/federal/279703.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 24 май 2015, 06:06

Крольчатина. Диетическое мясо

Почему человек испытывает потребность в мясе?
"Почему я это хочу? Мясо", 30.04.2015
Мясо кролика не вызывает аллергии и легко усваивается, поэтому его рекомендуют для детского питания. Кроме того, в крольчатине мало калорий – меньше только в куриной грудке. Чем еще полезна крольчатина? Нужно ли вымачивать мясо кролика в воде перед приготовлением? Как приготовить паровые котлеты из мяса кролика?

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi38226

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 24 май 2015, 06:10

Мясо просит огня (фоторепортаж)
23.05.2015Обзор мангалов, грилей и барбекю в новосибирских магазинах — от одноразового гриля в дамской сумочке до дачного тандыра и 14-килограммового керамического яйца

Судя по опросу на НГС, более трети новосибирцев этом году не поедут в отпуск за пределы области, предпочтя ему отдых под родной сосной. Возможно, именно это для многих станет поводом обзавестись в конце концов приличным оборудованием, чтобы сделать наконец свой идеальный шашлык или стейк. Корреспондент НГС.НОВОСТИ изучил предложения больших магазинов и компаний-поставщиков, чтобы найти актуальные варианты на все случаи жизни — от бедных студентов до миллиардеров.

Существует множество приспособлений для готовки на углях — от дешевых и компактных до солидных сооружений, которые возводятся всерьез и надолго. Выбор конкретной модели — это вопрос не только платежеспособности, но и простой целесообразности. Если вы бываете на природе пару раз в месяц в небольшой компании, то вам не нужно профессиональное оборудование. Но аппетит, как известно, приходит во время еды. Точнее, в данном случае — во время ее приготовления.
Существует множество приспособлений для готовки на углях — от дешевых и компактных до солидных сооружений, которые возводятся всерьез и надолго. Выбор конкретной модели — это вопрос не только платежеспособности, но и простой целесообразности. Если вы бываете на природе пару раз в месяц в небольшой компании, то вам не нужно профессиональное оборудование. Но аппетит, как известно, приходит во время еды. Точнее, в данном случае — во время ее приготовления.
Гриль одноразовый «Воанда» (125 руб. «Леруа Мерлен», Россия). Самый маленький мангал, если вообще это приспособление можно так назвать. Это просто коробка из толстой фольги с тонкой решеткой и небольшим запасом угольных брикетов. Войдет даже в дамскую сумочку — сильные и независимые девушки могут порадовать партнеров неожиданным барбекю во время романтичной прогулки в парке.
Гриль одноразовый «Воанда» (125 руб. «Леруа Мерлен», Россия). Самый маленький мангал, если вообще это приспособление можно так назвать. Это просто коробка из толстой фольги с тонкой решеткой и небольшим запасом угольных брикетов. Войдет даже в дамскую сумочку — сильные и независимые девушки могут порадовать партнеров неожиданным барбекю во время романтичной прогулки в парке.
Складной «мангал-ноутбук» (980 руб., «Леруа Мерлен», Россия). Выглядит не очень прочным, но дешев, а самое главное — в сложенном виде легко поместится в рюкзак. Можно взять собой на велосипедную прогулку или на пикник, до места которого вы намерены добираться пешком. Надолго такого мангала, конечно, не хватит, но при аккуратном обращении один сезон прослужит.
Складной «мангал-ноутбук» (980 руб., «Леруа Мерлен», Россия). Выглядит не очень прочным, но дешев, а самое главное — в сложенном виде легко поместится в рюкзак. Можно взять собой на велосипедную прогулку или на пикник, до места которого вы намерены добираться пешком. Надолго такого мангала, конечно, не хватит, но при аккуратном обращении один сезон прослужит.
Классический переносной легкий гриль Weber (6025 руб. «Леруа Мерлен», США). Входит в багажник, можно перекатить на новое место даже после того, как внутрь засыпаны угли. Решетка достаточно велика, чтобы одновременно приготовить еду для компании из 4-5 человек. Крышка позволяет запечь и толстые куски мяса. Главный недостаток — продолжение основного достоинства: легкая конструкция плохо держит тепло. «Закрыть» мясо на стейке (чтобы появилась корочка, удерживающая влагу внутри) на таком гриле сложнее — он больше подойдет для колбасок, куриных крыльев, терияки и прочих несерьезных вещей.
Классический переносной легкий гриль Weber (6025 руб. «Леруа Мерлен», США). Входит в багажник, можно перекатить на новое место даже после того, как внутрь засыпаны угли. Решетка достаточно велика, чтобы одновременно приготовить еду для компании из 4-5 человек. Крышка позволяет запечь и толстые куски мяса. Главный недостаток — продолжение основного достоинства: легкая конструкция плохо держит тепло. «Закрыть» мясо на стейке (чтобы появилась корочка, удерживающая влагу внутри) на таком гриле сложнее — он больше подойдет для колбасок, куриных крыльев, терияки и прочих несерьезных вещей.
Легкая подставка под казан (2680 руб., «Леруа Мерлен», Россия). Не стоит забывать, что шашлык или барбекю — не единственное блюдо, которое можно приготовить на природе. В печку загружаются обычные дрова, а в поставленном сверху казане можно сварить уху или сделать плов. Правда, готовить плов в посуде такого размера — только смешить Аллаха. Да и вся эта конструкция выглядит довольно хлипкой. Скорее, это дополнительный аксессуар, который можно иметь в хозяйстве на всякий случай.
Легкая подставка под казан (2680 руб., «Леруа Мерлен», Россия). Не стоит забывать, что шашлык или барбекю — не единственное блюдо, которое можно приготовить на природе. В печку загружаются обычные дрова, а в поставленном сверху казане можно сварить уху или сделать плов. Правда, готовить плов в посуде такого размера — только смешить Аллаха. Да и вся эта конструкция выглядит довольно хлипкой. Скорее, это дополнительный аксессуар, который можно иметь в хозяйстве на всякий случай.
Настольный гриль «Классен» (7990 руб., ИКЕА). Простое, но уже вполне солидно выглядящее устройство из достаточно толстого железа с удобной системой регулирования тяги и термометром. На нем можно одновременно готовить аккуратные стейки для 6 человек (или для 4, но большие). Главный минус — нужно еще соорудить подставку, на которой гриль будет стоять. Ну или купить готовую в той же ИКЕА — это обойдется еще в 4 тыс. руб.
Настольный гриль «Классен» (7990 руб., ИКЕА). Простое, но уже вполне солидно выглядящее устройство из достаточно толстого железа с удобной системой регулирования тяги и термометром. На нем можно одновременно готовить аккуратные стейки для 6 человек (или для 4, но большие). Главный минус — нужно еще соорудить подставку, на которой гриль будет стоять. Ну или купить готовую в той же ИКЕА — это обойдется еще в 4 тыс. руб.
Мангал Naterial (9800 руб., «Леруа Мерлен», Россия). Классический мангал из толстой стали, который при должном обращении легко прослужит лет десять. Ножки привинчиваются болтами, так что в разобранном виде вполне войдет в багажник машины, чтобы увезти его на дачу. Довольно банальная, но практичная конструкция с отделом для угля — в левой части предусмотрены специальные пазы, куда можно поставить шампуры с продуктами, которые не требуют сильного нагрева.
Мангал Naterial (9800 руб., «Леруа Мерлен», Россия). Классический мангал из толстой стали, который при должном обращении легко прослужит лет десять. Ножки привинчиваются болтами, так что в разобранном виде вполне войдет в багажник машины, чтобы увезти его на дачу. Довольно банальная, но практичная конструкция с отделом для угля — в левой части предусмотрены специальные пазы, куда можно поставить шампуры с продуктами, которые не требуют сильного нагрева.
Мангал «Удачный-8» (8820 руб., «Форнакс», Россия). От обычного мангала отличается подставкой для казана (8 л) с трубой, так что можно будет готовить сразу два блюда. Полочка под дрова нужна скорее для красоты, но на нее можно положить, например, не поленья, а какие-то приспособления, посуду и прочие мелочи.
Мангал «Удачный-8» (8820 руб., «Форнакс», Россия). От обычного мангала отличается подставкой для казана (8 л) с трубой, так что можно будет готовить сразу два блюда. Полочка под дрова нужна скорее для красоты, но на нее можно положить, например, не поленья, а какие-то приспособления, посуду и прочие мелочи.
Мангал «Элит» (21 000 руб., «Леруа Мерлен», Россия). Масштабное сооружение в стиле «Шашлычная у Вано». Сделан без особенных украшений, зато с крышей, под которой может стоять шашлычник, если пойдет дождь. Не имеет смысла, если вы не планируете регулярно принимать большие компании (при полной закладке входит до 20 шампуров). Прилагается настоящая толстая решетка, на которой должны получиться хорошие стейки. Имеется вертел, позволяющий готовить большие куски (ногу, а то и целую тушу).
Мангал «Элит» (21 000 руб., «Леруа Мерлен», Россия). Масштабное сооружение в стиле «Шашлычная у Вано». Сделан без особенных украшений, зато с крышей, под которой может стоять шашлычник, если пойдет дождь. Не имеет смысла, если вы не планируете регулярно принимать большие компании (при полной закладке входит до 20 шампуров). Прилагается настоящая толстая решетка, на которой должны получиться хорошие стейки. Имеется вертел, позволяющий готовить большие куски (ногу, а то и целую тушу).
Средний тандыр (14 990 руб., «Леруа Мерлен», Россия). Отдельный жанр в искусстве приготовления мяса. Керамический сосуд заполняется углями, и потом туда погружают шашлыки или просто подвешенные на тросик куски мяса. Особенно хорош для медленного приготовления больших кусков (например, целой ноги). Загрузив тандыр раз, можно на какое-то время про него забыть. Если, конечно, вы сможете игнорировать идущий из тандыра томительный запах.
Средний тандыр (14 990 руб., «Леруа Мерлен», Россия). Отдельный жанр в искусстве приготовления мяса. Керамический сосуд заполняется углями, и потом туда погружают шашлыки или просто подвешенные на тросик куски мяса. Особенно хорош для медленного приготовления больших кусков (например, целой ноги). Загрузив тандыр раз, можно на какое-то время про него забыть. Если, конечно, вы сможете игнорировать идущий из тандыра томительный запах.
Сразу несколько комплектов для стационарных грилей (от 31 598 до 42 990 руб., «Леруа Мерлен», Польша). Серьезные устройства, место для установки которых стоит хорошо обдумать, — переместить его, не сломав, может оказаться проблематично. Это уже почти печи — не хватает только дверцы. Если запастись несколькими решетками, то можно одновременно готовить разные продукты, требующие разной температуры.
Сразу несколько комплектов для стационарных грилей (от 31 598 до 42 990 руб., «Леруа Мерлен», Польша). Серьезные устройства, место для установки которых стоит хорошо обдумать, — переместить его, не сломав, может оказаться проблематично. Это уже почти печи — не хватает только дверцы. Если запастись несколькими решетками, то можно одновременно готовить разные продукты, требующие разной температуры.
Барбекю «Табль» (23 599 руб., «Леруа Мерлен», Польша). Не очень практичная, но стильная вещь. Решетка мала, и на ней едва уместятся 2-3 хороших стейка. Но у нее и нет задачи состязаться с большими барбекю. Главная фишка здесь в том, что вокруг такого стола можно сесть и жарить себе мясо, птицу, овощи и все, что найдется, самостоятельно. Желательно, конечно, над таким столом возвести какой-то навес, чтобы дождик не прервал вашу трапезу в восточном стиле.
Барбекю «Табль» (23 599 руб., «Леруа Мерлен», Польша). Не очень практичная, но стильная вещь. Решетка мала, и на ней едва уместятся 2-3 хороших стейка. Но у нее и нет задачи состязаться с большими барбекю. Главная фишка здесь в том, что вокруг такого стола можно сесть и жарить себе мясо, птицу, овощи и все, что найдется, самостоятельно. Желательно, конечно, над таким столом возвести какой-то навес, чтобы дождик не прервал вашу трапезу в восточном стиле.
Big Green Egg MINI (59 900 руб., «Кулинарный клуб "Современная кухня"», США). Культовое приспособление, которое с удовольствием используют и профессиональные повара. По сути, это тот же американский закрытый гриль, но корпус значительно усилен керамическими стенками. Даже самая маленькая модель весит 14 кг. В результате «Большое зеленое яйцо» можно использовать как настоящую печь — не только запекать, но и томить при невысокой температуре.
Big Green Egg MINI (59 900 руб., «Кулинарный клуб "Современная кухня"», США). Культовое приспособление, которое с удовольствием используют и профессиональные повара. По сути, это тот же американский закрытый гриль, но корпус значительно усилен керамическими стенками. Даже самая маленькая модель весит 14 кг. В результате «Большое зеленое яйцо» можно использовать как настоящую печь — не только запекать, но и томить при невысокой температуре.
Гриль-барбекю Tundra Grill 100 High Black (109 000 руб., «Форнакс», Финляндия). Настоящая рабочая станция: с вытяжкой, удобными креплениями для инструментов и инвентаря. В общем, мечта любителя готовить на огне. Главный недостаток — цена, но стиль вообще штука дорогая. Это, кстати, самый дешевый вариант — у этой серии есть модели существенно дороже.
Гриль-барбекю Tundra Grill 100 High Black (109 000 руб., «Форнакс», Финляндия). Настоящая рабочая станция: с вытяжкой, удобными креплениями для инструментов и инвентаря. В общем, мечта любителя готовить на огне. Главный недостаток — цена, но стиль вообще штука дорогая. Это, кстати, самый дешевый вариант — у этой серии есть модели существенно дороже.
Барбекю-гриль «Трио» (324 500 руб., «Форнакс», Россия). Настоящая садовая печь с тремя различными базовыми функциями. Кроме собственно гриля — тяжелого, чугунного — включает топку, куда можно поставить казан, и коптильню. Не очень понятно, зачем нужна такая штука в сибирском климате, но если те несколько месяцев, которые можно в Сибири провести на улице, вы хотите посвятить кулинарным изысканиям на свежем воздухе, то, возможно, подобный вариант вас заинтересует.
Барбекю-гриль «Трио» (324 500 руб., «Форнакс», Россия). Настоящая садовая печь с тремя различными базовыми функциями. Кроме собственно гриля — тяжелого, чугунного — включает топку, куда можно поставить казан, и коптильню. Не очень понятно, зачем нужна такая штука в сибирском климате, но если те несколько месяцев, которые можно в Сибири провести на улице, вы хотите посвятить кулинарным изысканиям на свежем воздухе, то, возможно, подобный вариант вас заинтересует.
Барбекю из камня Chazelles Patrimonio (1 млн 310 тыс. руб., «Форнакс», Франция). Строго говоря, это уже не никакой не гриль, а так называемая садовая кухня. Помимо гриля тут есть настоящая печь, в которой ваш личный пекарь будет делать вам к завтраку багеты и круассаны. Потому что если у вас есть 1,3 млн руб. на садовую кухню, то должно что-то найтись и на пекаря. Если пристроить к Patrimonio еще три угла и возвести крышу, то получится летний дополнительный домик.
Барбекю из камня Chazelles Patrimonio (1 млн 310 тыс. руб., «Форнакс», Франция). Строго говоря, это уже не никакой не гриль, а так называемая садовая кухня. Помимо гриля тут есть настоящая печь, в которой ваш личный пекарь будет делать вам к завтраку багеты и круассаны. Потому что если у вас есть 1,3 млн руб. на садовую кухню, то должно что-то найтись и на пекаря. Если пристроить к Patrimonio еще три угла и возвести крышу, то получится летний дополнительный домик.

Стас Соколов
Фото depositphotos.com (1), автора (1–7, 9–12, 14), fornaks.ru (8, 13, 15, 16)

http://news.ngs.ru/more/2158042/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 27 май 2015, 19:04

В гаврилов-ямском магазине продавали буженину без документов

Сотрудники Россельхознадзора по Ярославской области выявили нарушения при продаже мяса в магазине Гаврилов-Яма. Проводя плановую выездную проверку магазина «Продукты», они выяснили, что в нем продается копчено-вареная буженина, которая поступила в магазин без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих, что продукция прошла ветеринарно-санитарную экспертизу.

К моменту проверки часть поступившей в продажу буженины уже была распродана. Остальное мясо было изъято из оборота. Оно пойдет на корм животным.

В отношении хозяина магазина возбуждено дело об административном правонарушении.

Теги: сельское хозяйство

http://yarreg.ru/articles/20150525165705

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 27 май 2015, 19:11

Мясо для шашлыка. Какое лучше выбрать

Что полезнее - мясо или рыба?
"Что здоровее. Мясо против рыбы", 02.02.2015
Шашлык не очень полезен. Он довольно жирный, а кроме того, в процессе жарки образуются канцерогенные вещества. Но можно, по крайней мере, снизить риск для здоровья, если правильно выбрать мясо для шашлыка. В каком мясе меньше вредных жиров и холестерина? Где больше железа?

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi38306

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 27 май 2015, 19:43

19-летний охотник застрелил своего знакомого, приняв его за дичь

Печать

Создано 26.05.2015 12:08

В ночь с 25 на 26 мая в дежурную часть отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району поступило сообщение от фельдшера села Вольная Солянка о том, что 19-летний местный житель во время охоты прострелил голову своему знакомому. Нечаянно. Рассказал фельдшеру о трагедии отец злополучного стрелка.

В лесной массив в районе села Вольная Солянка Кинель-Черкасского района, где остался лежать труп, во вторник утром прибыли полицейские и установили личность погибшего – 55-летнего жителя Кинель-Черкасского района.

Было изъято оружие, из которого предположительно был сделан выстрел. Охотничье гладкоствольное оружие официально зарегистрировано на 19-летнего молодого человека. Юноша во время охоты выстрелил в своего знакомого, приняв его в темноте за дичь, сообщает пресс-служба ГУ МВД Самарской области, пояснив одновременно, что в настоящее время сезон охоты на диких животных на территории Самарской области закрыт.


http://parkgagarina.info/novosti/17118- ... -dich.html

Ответить

Вернуться в «Мясные новости со всего света»