КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Мониторинг мировой прессы о всех новостях фермерского хозяйства, новостей рынка, производства, упаковки и многое другое...

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Как часто вы читаете нашу Колбасную Новостную Ленту?

Никогда
1
3%
Достаточно редко
2
7%
Не часто, 1-2 раза в месяц
7
23%
Периодически, 1-2 раза в неделю
9
30%
Достаточно часто, почти каждый день !
10
33%
Очень часто, читаю по нескольку раз в день
1
3%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Всегда мягкий и сочный стейк

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:39

Описание

Как повелось во многих семьях, на семейных посиделках на природе обычно жарят шашлык. Только в моей семье мы давно уже жарим стейки на кости на мангале (у меня на Родине это называется "костица", свиная вырезка с костью). Весь секрет сочности и мягкости в маринаде, рецепт которого давно записан в поваренной книге моей мамы с пометкой "Молдавская кухня" ) Мама уже сама не помнит, откуда у нее этот рецепт ). Но семейные посиделки на природе с таким мясом и красным вином становятся особенно для меня душевными. А недавно мне муж подарил сковороду-гриль и я частенько его балую этими стейками, приготовленными на ней в домашних условиях. Конечно, особенного запаха дымка костра не хватает, но стейки получаются всегда вкусными и очень сочными. Угощайтесь!
Всегда мягкий и сочный стейк , лучший рецепт приготовления от сайта Едим Дома!
160 2 Icon_cbook 22
Ингредиенты
НА 1 КГ СТЕЙКОВ (4 ШТ)
Лук репчатый крупный - 500 г
Лимон - 0,5
Масло растительное - 2 ст.л.
Вино белое сухое - 0,5 ст.
Специи:
соль
перец черный молотый
перец душистый горошком,
паприка сладкая молотая,
кориандр молотый,
лавровый лист
Специи можно заменить готовой смесью специй для шашлыка
Способ приготовления
266023-thumb3
Стейки промыть, хорошенько обсушить бумажным полотенцем.
266024-thumb3
Лук очистить и измельчить в блендере в кашу (либо натереть на терке). Выложить его в марлю и выжать в отдельную тару сок.
266025-thumb3
Добавить к луковому соку сок лимона, вино.
266026-thumb3
Смешать в тарелке все специи и соль (кроме лаврового листа и душистого перца). Натереть смесью специй каждый стейк со всех сторон.
266027-thumb3
Выложить все стейки в один слой в подходящую тару (у меня прямоугольный пластиковый контейнер), предварительно положив на дно 4-5 лавровых листов и душистый перец (примерно 10 горошинок). Сверху также положить лавровый перед и горошек. Залить стейки маринадом. Плотно закрыть и поставить в холодильник минимум на 4 часа (я ставлю на ночь).
266028-thumb3
Сковороду-гриль смазать 1 ст.л. масла (его должно быть совсем немного) и хорошенько ее прогреть.
266029-thumb3
Выложить стейки на сковороду и жарить с одной стороны 10-15 мин, потом с другой. Больше переворачивать не надо! И накалывать вилкой/ножом тоже нельзя, иначе весь сок вытечет. Вот на этом шаге приготовления мяса на сковороде-гриль в первый раз я и попалась. Я переворачивала его раза 4, постоянно прокалывала вилкой, боясь, не сырое ли оно. В итоге мясо получилось сухим, "как подошва". Умоляю, не делайте моих ошибок, сковорода-гриль сделает свое дело!
http://www.edimdoma.ru/retsepty/58045-v ... hnyy-steyk


В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Салат с дыней, козьим сыром, прошутто и кедровыми орешками.

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:39

Порыскав по просторам интернета у меня появился изысканный салат с козьим сыром и дыней. Салат не совсем обычный. Как раз для любителей чего-то такого, из ряда вон выходящего, с изюминкой и с шармом. Wink Я наслаждалась новым необычным сочетанием вкусов, свежестью и сочностью салата. Муж отнесся к нему с осторожностью, но, тем не менее, съел все, что положила ему на тарелку! girl_haha

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Все делала на глаз. Точное количество продуктов могу дать только для заправки салата.

Ингредиенты:
Листья салата или руккола, как у меня
Ароматная, сладкая и сочная дыня (у меня ташкентская дыня, у нас их называют "торпеда")
Козий сыр
Прошутто
Кедровые орешки - горсть
Для заправки салата:
Оливковое масло - 1 ст. ложка
Белый бальзамический уксус - 1/2 ст. ложки
Мед жидкий - 1/2 ст. ложки
Французская горчица - 1/2 чайной ложки
Соль, свежемолотый черный перец по вкусу.

Кедровые орешки слегка подсушить на сухой сковороде, снять и остудить.
Листья салата или рукколу вымыть, высушить и разложить на тарелке. Дыню нарезать небольшими кусочками или, как я, некрупными шариками. Ветчину - тонкими ломтиками. На листья салата выложить кусочки дыни, ломтики прошутто, построгать сверху тонкой стружкой сыр и посыпать орешками.
В отдельной мисочке приготовить салатную заправку, смешав венчиком все компоненты. Сбрызнуть салат заправкой и подавать к столу.

http://forum.say7.info/topic69099.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Сосиски - гиганты

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:41

Обычно "Сосиски в тесте" я готовлю из длинных и тонких сосисок... Что бы смотрелось эстетичнее резала их пополам... не вдоль, а пополам... а последнее время сын просит не резать их... вот принесла показать эти гиганты...

-делала в духовке... жарю и в масле, но последнее время больше пеку в духовке... в процессе приготовления несколько раз смазываю маслом...
Сосиски - гиганты


-это уже готовые... в правом верхнем углу пару штук перевернула, что бы показать, что не пригорели и такие уж сухие
Сосиски - гиганты


-здесь гиганты и жаренные и паренные
Сосиски - гиганты

Сосиски - гиганты


P.S. тесто простое дрожжевое... могу

http://www.stranamam.ru/post/6362361/
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Основные преимущества вегетарианства

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:42

Люди, желающие изменить свое питание в лучшую сторону, часто задумываются о преимуществах вегетарианского типа питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net



Переход на вегетарианство сопровождается рядом причин. В одном случае это могут быть моральные причины: нежелание есть труп животного или же озабоченность теми муками, которые испытывают животные на фермах и скотобойнях. Для других же основной причиной перехода на вегетарианство является экономия (поскольку мясо дорого) или же забота о здоровье. В действительно же большинство людей переходят на вегетарианский образ жизни сразу по нескольким причинам.


Основные преимущества вегетарианства


Жизнь животных


Ни одно животное не страдает, что накормить или одеть вегетарианца. Чем меньше людей ест мясо, тем больше животных остаются в живых: меньше спрос – меньше и предложение. Чем больше людей становятся вегетарианцами, фермерство и индустрия мясного производства будут меняться.


Бюджет


Человек, ведущий вегетарианский образ жизни, тратит значительно меньше, чем те, кто ест мясо. Вегетарианская пища дешевле, это касается как еды в магазинах, так и в ресторанах и кафе. Мясо же занимает значительную часть расходов на питание. Однако же расходы на мясо и на его заменители могут быть равными, если вы покупаете дорогие продукты. Если же заменять мясо чечевицей, бобами и другими недорогими белковыми продуктами, разница будет значительной.


Здоровье


Значительные преимущества получают вегетарианцы и в здоровье. На протяжении многих лет проводились исследования о влиянии мяса в вашем рационе. Некоторые говорят, что есть мясо неестественно для человека, другие же считают мясоедение совершенно нормальным процессом. Что мы знаем наверняка, так это то, что наше современное общество потребляет значительно больше мяса, чем наши предки. Это увеличение потребления мяса может вызвать проблемы со здоровьем по ряду причин:


1.Мясо с трудом переваривается, а часто и не переваривается до конца.


2.Животные жиры являются нездоровой пищей.


3.Мясо приводит к повышению уровня холестерина.


4.Некоторые заболевания являются прерогативой именно потребителей мяса, например, рак желудка.


В противоположность мясоедению, вегетарианское питание богато клетчаткой, витаминами, минералами, что очень важно для здоровой диеты.



инф.goldy-woman.com

http://neboley.com.ua/ru/food/2013/09/20/93635
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Южные регионы страны представили на ярмарке в Астане около 7

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:43

Южные регионы страны представили на ярмарке в Астане около 700 тонн сельскохозяйственной продукции

АСТАНА. 21 сентября. КАЗИНФОРМ - В Астане на Центральной площади перед акиматом проходит ежегодная сельскохозяйственная ярмарка.

На этот раз свою продукцию представили Южно-Казахстанская и Жамбылская области.

Аграрии Жамбылской области привезли 350 тонн продукции на общую сумму 50 млн. тенге: это 24 тонны мясной продукции, 180 тонн овощей и фруктов, молочная продукция, арбузы и дыни.

«Сегодняшняя ярмарка началась с раннего утра. Мы приехали из Жамбылской области, привезли мясо: 4 туши говядины и 2 конины. Мясо разошлось за несколько часов, сегодня мясо было востребовано, так как все готовятся к зиме и, конечно, цены очень приемлемы. Думаю, таких ярмарок должно быть больше у нас в стране. По приглашению еще раз приедем в столицу, чтобы провести подобные ярмарки», - рассказал astana.kz представитель Жамбылской области Александр Кутьков.

В свою очередь Южно-Казахстанская область также привезла продукцию. Сегодня они привезли 324 тонны продуктов на сумму 48 млн.тенге. Это 139 тонн овощей, 22 тонны картофеля, арбузы и дыни, молоко и молочная продукция.

«На ярмарке, конечно, цены ниже, чем в магазинах. Сейчас осень, все делают заготовки на зиму, закупаются, и эта ярмарка проводится как раз вовремя, продуктов очень много, ассортимент очень богатый и цены доступные. Побольше бы таких ярмарок проводилось у нас в столице», - поделилась своими впечатлениями с astana.kz посетитель ярмарки Кундыз Жанузакова.

Кроме того, ярмарка сопровождается праздничной программой. Для жителей и гостей столицы представлена национальная кухня и угощения, а также построен этноаул. Напомним, что сельскохозяйственные ярмарки регионов Казахстана проходят в период с 14 сентября по 3 ноября, в выходные дни.

http://inform.kz/rus/article/2591233
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

В Республике Бурятия к штрафу в 10 тыс рублей приговорили же

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:44

В Республике Бурятия к штрафу в 10 тыс рублей приговорили женщину, по вине которой граждане заболели сибирской язвой

В Республике Бурятия по решению суда к штрафу в 10 тыс рублей приговорена женщина, признанная виновной в хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ).

Уголовное дело было возбуждено по факту заболевания жителей Баргузинского района сибирской язвой.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, судом установлено, что 25 июня 2008 года в целях извлечения материальной выгоды женщина приобрела мясо забитого быка и без проведения обязательного ветеринарного исследования мясо, не отвечающее требованиям безопасности, она реализовала населению.

http://ria-sibir.ru/viewnews/30780.html ... 2008-12-17
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Баранина с кускусом и овощами

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:45

Ингредиенты:


-1,5 кг баранины,


-0,5 кг кускуса,


-2—3 луковицы среднего размера,


-1 большая морковь,


-3—4 томата,


-2 баклажана,


-4 стебля сельдерея,


-2 сладких перца,


-70 мл оливкового масла,


-1 чайная ложка куркумы, по щепотке кумина и паприки, смесь перцев по вкус

Приготовление:


1. Все овощи крупно нарезать.


2. Баранину нарезать на порционные куски, обжарить с луком, чтобы она схватилась, посолить, поперчить и добавить приправы. Сразу залить горячей водой и варить до мягкости около часа. После этого добавить овощи и тушить еще 20 минут.


3. Кускус насыпать в небольшую кастрюльку и залить кипятком в пропорции 1 к 2. Накрыть крышкой и дать постоять 5 минут. После чего крышку снять и перемешать. Дать немного остыть.


4. Выложить кускус на тарелки, сверху положить овощи и мясо, полить получившимся во время тушения соусом.


Приятного аппетита!

http://www.tomsk.ru/news/view/77223
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Баранина с овощами в горшочке

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:45

Ингредиенты для "Баранина с овощами в горшочке":

Баранина — 500 г
Картофель (средний) — 6 шт
Морковь (средняя) — 1 шт
Капуста белокочанная — 150 г
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Перец болгарский (красный. большой ) — 1/4 шт
Лавровый лист — 3 шт
Смесь перцев — 1 ч. л.
Приправа (сухая) — 1 ч. л.
Соль (по вкусу)
Сметана (густая) — 3 ст. л.
Сыр твердый (тёртый) — 1 ст. л.



Рецепт "Баранина с овощами в горшочке":
Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Сын купил собачкам баранину. Посмотрела на неё и решила с ними поделиться. Возмещу курицей.

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Даже резать приятно. Красивая, свежая.

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Минут пять обжарила мясо на оливковом масле.

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Съела кусочек, мясо уже и готово. Чувствуется, что свежайшее...

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Нарезала кубиками картофель, морковь и тоже немного обжарила без приправ и соли пять минут. Картофель с морковью положила в горшок. Горшок ёмкостью 1л 250.

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты На картофель выложила баранину.

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты На баранину обжаренную капусту с луком. Её тоже жарила пять минут. Посолила.

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Добавила смесь перцев, сухую приправу и лавровый лист.

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Всё залила бульоном от варёной баранины. Варила вторую часть мяса собачкам. Им мясо, а нам бульон.

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Горшочек закрыла крышкой и отправила в духовку при температуре 200 градусов.

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Через 30 минут горшочек вынула из духовки, добавила густую сметану и немного тёртого сыра.

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Насыпала мелко нарезаный перец и ложкой всё разравняла.

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Горшочек без крышки поместила в духовку под гриль на 10 минут.

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Достаём...

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Теперь можно приступить к трапезе. Немного украсим ярким перчиком и оливками.

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Оливки к баранине не подают, но я люблю оливки и не важно с чем. У меня оливки с лимоном. Очень ароматное блюдо!

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Мясо тает во рту!!!

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты Это наши мальчишки, которые поделились баранинкой. Светлый Джек - 2 года. Потемнее Рей - 6 месяцев. Сегодня ему уже семь.

Баранина с овощами в горшочке ингредиенты На речке Пирита в августе.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/78581/
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Баранина с картофелем

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:46

В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Научить детей читать поможет рыбий жир

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:48

Эксперты из Оксфордского университета выяснили, что прием добавок с Омега-3 жирными кислотами помогает детям улучшить навыки чтения.
Новости по теме
19.09 Ученые советуют женщинам рожать до 35 лет
18.09 Фрукты, снижающие риск появления диабета
16.09 Идеальный фрукт для женщин

В проводимом эксперименте приняли участие 362 ребенка в возрасте 7-9 лет. Ежедневно в течение 16 недель они получали добавки, содержащие 600 мг омега-3 жирных кислот. Выяснилось, что дети с плохими навыками чтения догнали своих сверстников быстрее, чем группа, получавшая плацебо. За 3 недели их показатели чтения улучшились на 20%.

Авторы исследования отмечают, что пищевые добавки с омега-3 положительно воздействовали на функции мозга детей. Их родители также отметили, что за время приема жирных кислот у детей улучшилось поведение, сообщает Likar.info.

http://hotsport.ua/ru/health/nauchit-de ... 70712.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Занимайтесь упражнениями меньше, ешьте больше

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:49

Делайте меньше упражнений и ешьте больше. Да, вы всё правильно прочли. Такова правда о самом большом заблуждении, существующем в современном фитнесе. Активный образ жизни полезен для вашего тела и мозга, но не надо рассматривать его в качестве панацеи от переедания. Сбалансированное питание может сжечь больше жира, чем любые упражнения.

Занимайтесь упражнениями меньше, ешьте больше
Необходимо питаться таким образом, чтобы метаболизм естественно ускорялся, тогда ваше тело автоматически будет сжигать больше жира. Просто сократив рацион, вы не только наберёте жир, это также замедлит обмен веществ, в результате чего сбросить вес и чувствовать себя бодро окажется ещё сложнее. Фото Evgeny Kan/photos.com


Использование упражнений для преодоления своих вредных привычек в еде — это путь в никуда. Я помню услышанный в тренировочном зале разговор: «Я чувствовала себя такой голодной, когда вернулась домой с тренажёрного зала, что съела целую коробку шоколадного печенья, пока готовила ужин. Поэтому сегодня я собираюсь тренироваться дополнительные два часа, чтобы сжечь лишние калории».

Одно время я пребывала в таком же порочном круге. Я считала, что надо наказывать себя за слабость к вкусной еде усиленными тренировками, чтобы сжечь все набранные калории. Я бегала 15 минут на тренажёре-лестнице на десятой скорости и повторяла про себя 30 раз: «Я не буду больше есть песочное тесто в полночь». Затем я пробегала дополнительные четыре мили и повторяла 15 раз: «Завтра весь день я буду есть только рисовые хлебцы».

Объедаемся и сжигаем, объедаемся и сжигаем

Это разрушительный цикл, потому что в действительности для того, чтобы сжечь эти лишние 600 калорий, которые вы поглотили в три прикуса, сидя перед телевизором, необходима очень трудоёмкая работа — целый час тренировок высокой интенсивности.

Если вы изредка позволяете себе съесть что-то лишнее, то нет надобности наказывать себя. Если описанный выше подход становится привычкой, то последствия могут быть негативными.

Цель физических упражнений заключается в том, чтобы позволить вашему организму находиться в наилучшем состоянии, а не просто «сжигать» то, что вы съели прошлой ночью. Тело не работает подобным образом.

Метаболизм, естественный процесс, происходящий в течение суток — это то, что позволяет избавиться от жировых отложений. Особые сигналы дают вашему телу команду сжигать или накапливать жир в зависимости от того, что вы ели и когда вы ели.

Необходимо питаться таким образом, чтобы метаболизм естественно ускорялся, тогда ваше тело автоматически будет сжигать больше жира. Просто сократив рацион, вы не только наберёте жир, это также замедлит обмен веществ, в результате чего сбросить вес и чувствовать себя бодро окажется ещё сложнее.

Занимайтесь упражнениями рано утром, это будет способствовать сжиганию жира в течение всего дня. Однако самое важное — эффективный подход к выполнению упражнений.

Необходимо заниматься силовыми упражнениями в несколько подходов 30 минут 5-6 раз в неделю, сосредоточившись на проблемных зонах. Упражнения, направленные на конкретные группы мышц гораздо эффективнее для ускорения метаболизма, чем час занятий на беговой дорожке.

Качественная мышечная масса — ключевой момент для сжигания жира. Не надо корить себя за пропущенный день тренировок. Сделайте пару отжиманий, приседаний, отправьтесь на прогулку или пробежку. Любое движение лучше, чем бездействие. Помните, что в этом случае вы двигаетесь больше, чем те, кто просто лежат на диване.

Упражнения должны быть направлены на улучшение работы сердечнососудистой системы и построения мышечной массы. Физическая активность также может способствовать выработке эндорфинов, которые дают ощущение счастья. Если вы не потребляете достаточное количество полноценной еды, то сводите на нет весь эффект от тренировок и сжигаете не жир, а мышечную массу, наработанную тяжёлым трудом.

Когда вы принимаете здоровую пищу и эффективно занимаетесь упражнениями, то вы начинаете вести сбалансированный образ жизни, который увеличивает ваше здоровье, а не щёки. С физической и психологической точки зрения нет ничего утомительнее, чем пытаться обмануть своё тело. Чем лучше ваши привычки в питании, включая время приёма пищи, её количество, качество и сочетание продуктов, тем легче становится следовать этой схеме.

Такой режим должен стать регулярным. Нельзя браться за дело налётами. Всё должно превратиться в отлаженный механизм. В конце концов, ваше время драгоценно. Разумно используйте каждую минуту упражнений и каждый кусочек пищи.

*****

Марейа Ибрахим — автор шоу Recipe Rehab, которое было номинировано на премию «Эмми». Её работа «Настольная книга о полноценном питании» вышла в мае 2013 г.

http://www.epochtimes.ru/content/view/79180/7/
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Шведские охотники вызвали спасателей из-за пасущихся коров

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:51

Шведские охотники вызвали спасателей из-за пасущихся коров. Группа шведов, отправившихся на охоту, провела всю ночь в страхе, думая, что их окружили медведи. Наутро же оказалось, что за медведей они приняли тени от пасущихся рядом коров.

Инцидент произошел в лесу Норботтен, где нередко можно наткнуться на бурого медведя, и охотники были вынуждены вызвать по рации помощь. Поскольку дело было вечером, пилот вертолета, к которому обратились охотники, объяснил, что сможет забрать их только утром - во-первых, летать по ночам опасно, а во-вторых, он был на задании. Все, что осталось бедолагам - дожидаться утра в маленьком охотничьем домике.

Утром, выглянув наружу, охотники увидели поблизости лишь трех коров, и никаких следов медведей. Только тогда они снова связались с пилотом и заявили что спасать их уже не нужно. Скорее всего, коровы сбежали с фермы, расположенной в нескольких десятках километров от леса.

http://svit24.net/curiosities/58-kuryoz ... hsja-korov
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Здоровое питание - залог успешного обучения

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:53

В Шатурском районе сентябрь объявлен месяцем здорового питания.

Одна из основных причин болезней современности - несбалансированное питание. Среди детей и молодежи излишне популярны пищевые продукты с минимальным количеством полезных веществ: кукурузные хлопья, гамбургеры, чипсы, сухарики, попкорн и шоколадные батончики. Реклама красиво навязывает нам "мусорные" продукты. И убеждает наших детей, что есть такую еду - здорово, модно и стильно!
Зачастую сами родители потакают нездоровым пристрастиям своих чад. Во многих российских семьях и вовсе стало принято проводить культурный досуг в ресторанах быстрого питания.
Медики бьют тревогу: количество детей, страдающих болезнями пищеварения, за последние 15 лет увеличилось двое! Они утверждают, что, к примеру, любимые детьми картофельные чипсы ухудшают работу печени, почек, поджелудочной железы и способствуют снижению иммунитета со всеми вытекающими последствиями.
Занятым на работе мамам и папам некогда заниматься приготовлением здоровой пищи. И ребенку приходится перебиваться, в лучшем случае, магазинными пельменями. Бывает так, что на помощь подрастающему поколению приходят бабушки. Кто, как не они, знают все о правильном питании. А во время учебного года - образовательные организации. Вот уж где действительно все под контролем!
На прошлой неделе журналисты местных СМИ побывали в столовой школы №4 города Шатуры. Здесь по-домашнему уютно и пахнет свежей выпечкой.
Директор школы Елена Ивановна Козлова рассказала, что в течение сентября в их школе, также как и во всех остальных в районе, в рамках месяца здорового питания завтраки для учеников будут бесплатными.
В дальнейшем стоимость завтрака составит 35 рублей, обед обойдется школьнику около 40, а полдник - 10 рублей. Выходит, что меньше, чем за сто рублей в день, ваш ребенок будет иметь возможность есть вкусную и здоровую пищу. И вряд ли на сытый желудок по дороге домой ему захочется перекусить вредными чипсами.
Елена Ивановна призвала всех родителей ни в коем случае не отказываться от школьного питания. А такие случаи, к сожалению, бывают. Некоторые мотивируют отказ тем, что еда оказывается холодной. Да, признала Елена Козлова, иногда завтраки недостаточно горячие. Это случается потому, что столовая рассчитана на 200 посадочных мест, и пока накрывают последние столы, на первых содержимое тарелок остывает. В связи с этим руководство школы просит учителей приводить ребят на завтраки немного раньше.
- Наши ученики любят родную столовую, - говорит Елена Ивановна, - и ее заведующую Елену Усанову. Она - профессионал своего дела. Благодаря Елене Викторовне у нас в школе ежедневно не просто комплексный обед на 40 рублей, в меню бывает по 2-3 первых блюда, несколько гарниров и салатов, не-сколько видов котлет и напитков. И, конечно, собственная выпечка.
- Наш рабочий день начинается в пять часов утра, - рассказала заведующая производством столовой школы №4 Елена Усанова, - в штате четыре повара. Кто-то сразу замешивает тесто для выпечки, другие режут, варят… И к 8. 30 у нас все готово! В каждой профессии важно любить то, что ты делаешь. Я по-настоящему люблю свою работу. Здесь мне интересно буквально все. Люблю вкусно накормить! И дети любят меня и нашу еду. Особенной популярностью пользуется школьная выпечка.
- Наша еда гораздо полезнее чипсов и сухариков, - добавляет школьная медсестра Ирина Липагина. - Школьнику важно питаться полноценной пищей. Сейчас наша задача - организовать этот процесс. Меню составляется заведующей производством на десять дней. В течение этого времени блюда в рационе не повторяются.
В мои обязанности входит ежедневный осмотр сотрудников на предмет наличия заболеваний. Я контролирую за-кладку продуктов и процесс приготовления. А позже - снимаю пробу. Пища должна быть в меру соленой, достаточно сладкой и, конечно, вкусной. Также снимается проба с горячих блюд, которая хранится в течение 48 часов в холодильнике. Это необходимо на случай, если, не дай Бог, в школе произойдет массовое отравление. Экспертиза пробы покажет, действительно ли пища была недоброкачественной и сможет выявить возбудителя инфекции.
Я могу с уверенностью сказать, что наши завтраки и обеды достаточно сбалансированы. Кроме того, мы проводим дополнительную витаминизацию - добавляем в компот витамин С.
От того, как организовано питание наших школьников, зависит их здоровье. Ведь все вместе волей-неволей они все-таки едят нормальную пищу. При этом меньше шансов, что на их столе окажется фаст-фуд. А это очень важно, ибо прошлогодняя школьная диспансеризация подростков в возрасте от 15 лет показала, что проблем со здоровьем у них хватает.

Светлана Волкова

http://www.mosoblpress.ru/44/144944/
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Министерство спорта утвердило норму на питание в десять евро

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:54

Министерство спорта утвердило норму на питание в десять евро для спортсменов, которые готовятся к Олимпиаде
Утверждены новые нормы расходов на питание белорусских спортсменов. По информации Министерства спорта и туризма, примерно 10 евро (около 120 тысяч белорусских рублей) на день достаточно, чтобы накормить, к примеру, штангиста, который готовится к Олимпиаде, сообщает телеканал "Белсат".

Соответствующее постановление подписал министр спорта Александр Шамко.

Согласно постановлению Минспорта, наибольшие средства на питание в день, Br137 000, могут получать спортсмены, входящие в национальные сборные страны, готовящиеся к юношеским Олимпийским играм, чемпионатам мира и Европы.

По словам спортивных чиновников, меньше всего расходов на еду надо ребятам, которые принимают участие в областных и районных соревнованиях.
Читать полностью: http://sport.tut.by/news/aboutsport/367104.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Кулинары из Бердянска приготовили бычка в шоколаде

Сообщение Кулясов Сергей » 22 сен 2013, 08:57

Салом в какао уже никого не удивишь, новый кулинарный шок - это бычки в шоколаде. Рыбный деликатес приготовили повара из Бердянска. Соединить соленого бычка и горький шоколад решила пенсионерка Зинаида Маркова.

- Это не сверх вкуснятина конечно, но вкус очень оригинальный, экзотический. Людям нравится, - охарактеризовала свое блюдо женщина. Готовит это яство пенсионерка только по праздникам и для участия в кулинарных фестивалях. Зинаида Петровна охотно поделилась с читателями "КП" рецептом рыбного деликатеса.

Берем бычки размером 5-6 сантиметров. Хорошенько их чистим, моем и просаливаем в течение 5 минут. Дальше бычки сушим на марле, чтобы рыба была абсолютно сухой. Жарить нужно без муки и в небольшом количестве масла. После того, как на рыбе появится легкая золотистая корочка, снимаем ее со сковороды и выкладываем на ткань, чтобы ушло лишнее масло. Затем бычков по очереди обмакиваем в растопленном шоколаде, выкладываем на бумагу для выпекания и ставим в холодильник. И вуаля через 20 минут можно подавать на стол.

http://zp.kp.ua/daily/200913/414522/
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясные новости со всего света»