КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Мониторинг мировой прессы о всех новостях фермерского хозяйства, новостей рынка, производства, упаковки и многое другое...

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Как часто вы читаете нашу Колбасную Новостную Ленту?

Никогда
1
3%
Достаточно редко
2
7%
Не часто, 1-2 раза в месяц
7
23%
Периодически, 1-2 раза в неделю
9
30%
Достаточно часто, почти каждый день !
10
33%
Очень часто, читаю по нескольку раз в день
1
3%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

В Некрасовском районе появилась страусиная ферма

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 06:50

В Некрасовском районе появилась страусиная ферма. Экзотических птиц в деревне Левашово выращивает семья москвичей, переселившаяся из столицы в ярославскую глубинку.

Пока в наличии три страуса: самец Ярик и его подруги Капуста и Тыква. Они очень неприхотливы, с удовольствием питаются зеленью и сеном, но равнодушны к хлебу и картофелю. Южные птицы уже адаптировались к северному климату и летом снесли первые яйца огромного размера, пригодные для диетического питания.

К предстоящей зимовке хозяева устроили для новоселов теплые сараи и запасли много сена – именно оно составляет основу птичьего рациона. Чтобы страусы не скучали, по соседству с ними разместили редких мускусных уток, ливенских и шелковых китайских кур, жемчужных цесарок и фазанов.

Зооферма превратилась для местных жителей в настоящий уголок живой природы, куда можно прийти с детьми, полюбоваться на пернатых обитателей и покормить их из рук. После зимовки птицы начнут нести яйца, которые можно будет приобрести всем желающим для разведения экзотической живности на собственном подворье.
http://yarreg.ru/articles/20131112112152
вообше некрасовский район ярославской области не перестает удивлять. Чего стоит только некрасовский коп
http://www.youtube.com/watch?v=oJiQgWFkzdU


В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Посетители «Золотой осени-2013» увидят настоящую ферму с жив

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 06:51

Посетители «Золотой осени-2013» увидят настоящую ферму с животными\
Региональная выставка «Золотая осень-2013» пройдет на территории центра «Тюменская ярмарка» (ул. Севастопольская, 12) с 14 по 16 ноября. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев откроет выставку в четверг, 14 ноября.

Свою продукцию презентуют 56 сельхозпредприятий области. На стендах будет представлен широчайший ассортимент: молоко, рыба, мясо и продукты мясопереработки, птица, овощи, хлеб и хлебобулочные изделия, результаты научных и технических разработок. Кроме того, на площадке перед входом в выставочный зал посетителей ждет настоящая ферма с животными. Информацию об участниках можно будет почерпнуть из специализированного каталога.

Подсказывать и направлять пришедших на выставку будет робот Агрик. Напомним, именно он представлял стенд Тюменской области на IV международной выставке АПК Уральского федерального округа в Челябинске, сообщили «Вслух.ру» в областном департаменте АПК.

В субботу, 16 ноября, в рамках выставки сразу на трех площадках: на территории перед выставочным центром (Севастопольская, 12), возле ТЦ «Порт» (6 мкрн ул. Мельникайте, 126, корп. 2) и универсального рынка «Михайловский» (ул. Федюнинского, 55) развернется сельскохозяйственная продовольственная ярмарка.

Не останется продукция тюменских сельхозпроизводителей и без внимания крупных клиентов. Так, в программе выставки запланирована закупочная сессия одной из ведущих розничных компаний России X5 Retail Group. Товаропроизводители познакомятся с требованиями к поставкам продукции и прямо на месте смогут принять предварительные решения о дальнейшем сотрудничестве. Таким образом, еще большее число потребителей смогут приобрести качественную тюменскую продукцию.
http://www.vsluh.ru/news/economics/274295
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Под Казанью продают верблюдов по 180 000 рублей за штуку. Фо

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 06:53

Под Казанью продают верблюдов по 180 000 рублей за штуку. Фоторепортаж
Под Казанью, в поселке Травкино случилось странное... Десятки верблюдов атаковали ферму и решили, что здесь они будут жить — не тужить и размножаться на радость местным жителям. Местные жители спорить с горбатыми не стали — на выход их, как Жеглов, не требовали, а, напротив, приспособили к хозяйству. Так и возникла под Казанью уникальная верблюжья ферма, где растят животных не на убой, а на радость людям.

Казанская редакция информационного агентства «Ридус» не могла пройти мимо такого зоосада. Владельцы верблюжьей фермы согласились нас принять. Была неделя, когда средства массовой информации Казани один за другим писали об это верблюжьем успехе. Говорили, будто бы в ферму создатели вложили 23 миллиона рублей. Мы не могли не поддаться всеобщему ажиотажу и отправились лично в чудо-земли.

Нас встретили приветливо и с удовольствием ответили на вопросы...

Сегодня в Травкино живет 90 голов двугорбых верблюдов. Хозяева клянутся, что растят животных не на убой. Но тут же добавляют, что мясо у верблюдов нежирное, похожее на конину (весь жир копится в горбах животных). Нам сразу вспомнилась политинформация о том, что перед Курбан-байрамом в Казани на убой привезли несколько десятков верблюдов и продавали тушку по 180 000 рублей. Не из Травкино ли везли? Так и есть, но не всех — здесь купили лишь 4-х верблюдов, такова традиция, ничего не поделаешь и пусть «зеленые» спят спокойно. В целом же бизнес ориентирован на разведение животных не для пищи, а для развлечения рода человеческого. В скором времени хозяева надеются организовать здесь что-то вроде узкоспециализированного зоопарка — только для двугорбых. Впрочем, и это не совсем верно. Кто знает, может быть в будущем здесь появятся и одногорбые животные...

Кстати говоря, живой верблюд стоит гораздо дороже принесенного в жертву — проданного на убой. Дело в том, что верблюды могут вынашивать детенышей лишь раз в 3 года — больше года малыша носит под сердцем мама, затем долгое время выкармливает чадо, так и проходит до 3-х лет. Подобная природная особенность делает производство мяса очень дорогим удовольствием. Но еще более дорогой частью бизнеса становится молокопроизводство. Шутка ли — литр верблюжьего молока стоит 1 500 рублей (у производителя!). По словам наших собеседников, такое молоко помогает при лечении рака. Впрочем, опять же с точки зрения наших героев, от рака помогает и верблюжья моча. Она, к слову, дешевле... Спрашивать, продается ли жидкость в мензурках или разливается литрами, мы побоялись. Мало ли, обидятся еще...

Остается лишь добавить, что в нашей суровой полосе верблюды живут вполне себе неплохо. Зиму переносят нормально — собираются небольшим табуном, создавая вокруг себя нечто похожее на юрту из снега. Животные очень умны и добры, хлопот хозяевам не приносят — словом, сплошная польза. К тому же, верблюды весьма симпатичны. По крайней мере пока не плюются...

Фотографии: Никита Перфильев
Текст: Ольга Егорова
http://www.ridus.ru/news/117643/
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Что такое стейки ? Виды стейков

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 06:55

Стейки - это приготовленные определенным образом большие куски мяса, а также рыбы. Стоит отметить, что для стейков используют только высококачественное мясо, как правило говядину, которое вырезают из туши животного поперек или вдоль волокон.

Говяжий стейк чаще всего в кулинарии называют не иначе как бифштекс ,что в дословном переводе означает «говяжий кусок мяса». История стейков началась еще во времена Древнего Рима, когда в качестве ритуальных жертвоприношений в храмах некоторых Богов жрецы поджаривали крупные куски говядина на решетке при помощи костра.

Готовые стейки помещали на божественный алтарь. Таким образом задабривая Богов. Во времена Средневековья говядину не так высоко ценили, как в современной кулинарной традиции. Коров использовали для получения молока и забивали животное только в достаточно пожилом возрасте. Поэтому мясо старых коров не пользовалось особой популярностью.

Однако, в тоже время в кругах зажиточного населения особой популярностью и спросом пользовались стейки из мяса молодых телят. Исследователи полагают, что всемирно известное блюдо стейк возникло благодаря англичанам, которые первыми стали разводить крупный рогатый скот для получения мяса.

Свое оригинальное название стейк получил также благодаря английскому языку, в дословном переводе с которого слово steak переводится как «кусок». Первые рецепты приготовления стейков были размещены в английской кулинарной книге, которая датируется 1460 годом. Интересно то, что практически три столетия стейки считались исключительно английским блюдом.

Лишь в XVIII веке другие европейские государства смогли по праву оценить высокие вкусовые и питательные характеристики различных видов стейков. Вслед за Европой такое блюдо как стейк приобрело популярность по всему миру. Стоит отметить, что многие исследователи кулинарных традиций народов мира полагают, что стейк - это все же исконно американское национальное блюдо, которое стали готовить на материке после того, как Колумб завез на континент такую породу крупного рогатого скота как Лонгхорн.

Считается, что стейк - это единственный и поэтому очень ценный вклад американцев в общемировую кулинарную традицию. В настоящее время именно США считается одним из лидеров-экспортеров говядины во многие страны мира. Именно в Америке установлены довольно жесткие правила по отбору, а также качеству говядины для стейков.

Помимо США говядину для стейков поставляет Аргентина, а также Австралия. Многие полагают, что для стейка можно использовать любой вид говядины. Это в корне не верное утверждение, поскольку только правильно приготовленный кусок мяса определенного вида и сорта говядины может носить гордое название стейк.

Для приготовления по-настоящему вкусных и качественных стейков используют лучшие мясные породы коров, например Ангус или же Герефорд. Не многие знают, что для приготовления стейков важен процесс откорма животных. Для стейков используют мясо молодых бычков определенной породы, которых откармливают пшеницей или кукурузой.

Благодаря улучшенному рацион питания мясо животных приобретает внутримышечную жировую прослойку. Такая разновидность говядины именуется мраморной и считается элитным, а также дорогостоящим продуктом питания. Мраморная говядина просто идеально подходит для приготовления стейков и обладает ярко выраженными улучшенными вкусовыми и питательными качествами в сравнении с мясом животных, которых для откорма которых использовали сено или же свежую траву.

Мраморную говядину подразделяют на высший, а также отборный сорта. Для стейка мясо вырезают из той части животного, которые не задействованы при передвижении. Мясо для стейков отделяют толстыми ломтями в поперечном направлении. При таком способе разделки в процессе приготовления жар равномерно проходит через мясные волокна стейка.

Примечательно то, что стейки никогда не изготавливают из свежего или же парного мяса. Считается, что мясо для стейка должно полежат, чтобы в процессе естественной ферментации животные ткани приобрели рыхлость. Существует несколько основных видов стейков, которые отличаются в первую очередь своим качеством, а также частью туши, которую использовали для вырезки мяса для приготовления блюда.

К основным видам стейков можно отнести следующие:

клаб-стейк - мясо для данной разновидности вырезается из спины животного прямо с костью;
риб-стейк - это подвид блюд, мясо для которого вырезают из подлопаточной части мясной туши, отличается от других видов стейка наличие большого количества жировых прослоек;
тибоун-стейк -представляет собой блюдо, приготовленное из Т-образной кости животного, которую вырезают на границе между поясничной и спинной частью туши, этот вид разделяется на два подвида - косточка Нью-Йорк и филе-миньон;
стриплойн-стейк вырезают из поясницы животного в области головы; портерхаус-стейк также как и стриплойн-стейк вырезают из поясничной части туши, однако в области толстого края;
раундрамб-стейк - это стейк, для которого используют мясную вырезку из тазобедренной части мясной туши;
шатобриан - это стейк из центральной части говяжьей туши;
виде-миньон - это тонкий и поперечный срез филейной вырезки, данный вид стейка считается одним из самых деликатесных;
скирт-стейк представляет собой хоть и не самый нежный, но действительно вкусный стейк из пашины мясной туши;
торнедос или маленький кусочек центральной вырезки, который используют чаще всего для приготовления медальонов.

Процесс приготовления стейков, также как и выбор мяса для блюда играет очень важную роль. На первый так сказать невооруженный взгляд кажется, что в приготовлении стейков нет ничего сложного, ведь это всего лишь обжаренный с двух сторон кусок мяса.

Однако, не все повара могут похвастаться умением правильно готовить стейк. Для приготовления стейков разработана специальная технология. Стейки подвергают тепловой обработке при температуре в 250С на протяжении 20 секунд. Затем немного прожаренные стейки выкладывают на разогретую предварительно до 180С поверхность и доводят до готовности.

Идеальным считается стейк, который готовят на древесных углях в печи или же в духовом шкафу. Стоит отметить что степень прожарки мяса играет особую роль для такого блюда как стейк. Выделяют следующие виды прожарки стейков:

сырой, но не холодный стейк BLUE или же EXTRA-RARE представляет собой блюдо, которое готовят при температуре в 49С;
стейк с кровью или RARE - это не до конца прожаренное мясо, которое готовят при 200С всего несколько минут, внутри такое мясо отличается красным цветом;
стейк слабой прожарки или MEDIUM RARE - это мясо, которое жарили при температуре в 180С не более 7 минут;
стейк средней прожарки или же MEDIUM поджаривают при температуре в 180С максимум 9 минут;
почти прожаренный стейк или MEDIUM WELL - это мясо, которое прожаривали 9 минут при температуре в 180С, а затем еще некоторое время готовили при помощи пароконвектомата;
прожаренный стейк или WELL DONE - это полностью прожаренное мясо при температуре в 180С;
сильно прожаренный стейк или TOO WELL DONE - этот блюдо отличается полным отсутствием мясного сока и некоторой сухостью.

http://findfood.ru/termin/stejki
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Свиная тушенка

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 06:58

Для меня тушенка является достаточно ностальгически блюдом из моего советского детства. Что интересно, за исключением институтских походов на природу, готовить с тушенкой у меня никогда не возникало желания. Зато, считайте меня извращенкой, но мне всегда нравились бутерброды на черном промазанном горчицей хлеье с холодной тушенкой (особенно свиной) на завтрак к кофе. Периодически у меня возникает непреодолимое желание съесть именно такой бутерброд с тушенкой.
Проблема, однако, в том, что та тушенка, что продается у нас в русских магазинах, на мой вкус неправильная. Не раз, поддавшись настроению, я ее покупала и каждый раз была разочарована. Несколько раз пыталась также воспроизвести ее дома сама, использую книжные рецепты (дело было еще в доинтернетные времена), но получалась не тушенка, а обычная тушеная свинина. Не хватало того ностальгического вкуса баночной свиной тушенки. И вот в конце концов несколько лет назад методом проб и ошибок я этого вкуса добилась. Оказалось, что для этого всего-навсего мясо нужно было предварительно засолить, а после тушения выдержать несколько дней в холодильнике.
Сразу оговорюсь, делаю я эту тушенку для относительно быстрого поедания (в течении 2-3 недель), а посему не закатываю герметично, а просто заливаю жиром и держу в холодильнике. Думаю, что если у кого-то есть желание эту тушенку закатать с учетом всех требований гигиены и стерелизации, то должно получиться неплохо.
К сожалению, пошаговых фотографий в этот раз не будет, т. к. идея выложить рецепт здесь пришла ко мне уже после того, как мясо было разложено в банки и залито жиром.
Использую я для тушенки саму дешевую свинину, та, что у нас называется Boneless Shoulder Roast (он же иногда называется Boneless Butt Roast), такой, как здесь:
http://www.jamesandeverett.com/2013/08/ ... der-roast/
По-русски, мне кажется, это называется шейка, но я не уверена.
Нарезаете мясо кусочками примерно по 3-5 см и складываете в миску. Этот самый Shoulder Roast имеет в себе достаточно много жира. По-хорошему в тушенку неплохо использовать все, как есть, включая и жир, но я обычно излишки жира по краям вырезаю, оставляя только жировые прожилки внутри мяса. Затем мясо нужно посыпать солью, очень крупно помолотым или просто расколотым черным перцем и разломанным лавровым листом. Соли нужно класть чуть больше, чем вы положили бы, если бы вы это мясо просто тушили для еды в горячес виде, т. к. в холодном виде в тушенке соль меньше чувствуется. Соль лучше использовать не самую мелкую. Я использую Kosher Salt, вот здесь она есть на картинке:
http://www.gourmetsleuth.com/Articles/E ... guide.aspx
Количество перца и лаврового листа по вкусу, но не очень много.
Далее, я тщательно перемешиваю мясо и специи руками, складываю в пластиковый мешок и кладу в холодильник для просаливания. Процесс просаливания занимает 3-5 дней.
Для тушения я наливаю на дно большой кастрюли совсем немного воды, выкладываю в нее просоленное мясо, накрываю крышкой и ставлю на огонь. После того, как мясо закипает, я убавляю огонь до самого малого и тушу мясо под крышкой до его полной мягкости, что занимает несколько часов. Тушить, кстати, можно и в два приема. Кстати, в начале тушения кажется, что мясо слишком сухое и хочется долить еще воды, но по мере того, как мясо начинает кипеть и понемногу увариваться, оно дает сок и жидкости получается именно столько, сколько надо, чтобы мясо было ею покрыто.
Пока мясо тушится, нужно подготовить банки. Поскольку в моем случает тушенка не предназначена для особо длительного хранения или хранения при комнатной температуры, то банки я просто очень тщательно мою, заливаю кипящей водой и минут через 10 выливаю воду и опрокидываю банки для тушки на бумажном полотенце. Крышки от бынок я тоже не стерилизую, а просто заливаю кипятком.
Когда мясо готово, не выключая огня, я ложкой плотно укладываю мясо в банки, оставляя сверху немного места для сока и жира. Залитые жиром банки я полностью остужаю, закрываю крышками и ставлю в холодильник. Крышки я закрываю не слишком сильно, т. к. не стараюсь добиться герметичности.
В принципе есть можно и сразу и уже вкусно, но для развития правильного букета баночной тушенки банки с мясом должны постоять в холодильнике не меньше 3-х дней.
Вот здесь тушенка только что разложена по банкам:
DSC_0232sm
А здесь она уже остыла и жир застыл:
DSC_0237sm

Tags: заготовки, закуски, мясо, свинина
http://nadia-usa.livejournal.com/70115.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Самодельная тушенка. Как готовят тушенку туристы 85 го ур

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 06:59

В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Общество Субпродукты из Молдовы, перевозимые в ручной клади,

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 07:01

Общество
Субпродукты из Молдовы, перевозимые в ручной клади, не прошли контроль на российской таможне
КИШИНЕВ, 12 ноя – Новости-Молдова. На многостороннем автомобильном пункте пропуска «Троебортное» специалистами Россельхознадзора запрещен ввоз 90 кг субпродуктов (языки) неизвестного происхождения, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на данные Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

При досмотре багажного отделения автобуса, следовавшего из Молдовы в Россию, было обнаружено 3 дорожных сумки, в которых перевозилась подконтрольная госветнадзору продукция. В ходе осуществления ветеринарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установлено, что указанный груз перевозился гражданином Молдовы в ручной пассажирской клади с нарушением условий транспортировки и без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность в ветеринарном отношении.

Изъятая продукция помещена в санитарную камеру МАПП «Троебортное». После проведения необходимых лабораторных исследований будет принято решение о ее утилизации в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства.
http://www.newsmoldova.ru/society/20131 ... 43921.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Две тонны зараженной свинины не допустили на воронежские при

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 07:02

Две тонны зараженной свинины не допустили на воронежские прилавки
Тысячи воронежцев теперь точно не отравятся. На их столах могла оказаться небезопасная для здоровья еда. На трассе М4 в районе Боброва инспекторы Россельхознадзора задержали грузовик, набитый субпродуктами неизвестного происхождения. Чем оказались опасны задержанные почти две тонны свинины?

Главные ингредиенты холодца тут за тремя печатями. На хранение в Воробьевку их привезли за сотню километров — из-за холодильника. Достаточно вместительного для тонны 800 килограммов свиных голов и ног в Боброве нет. Там Россельхознадзор задержал грузовик с мясом. Откуда субпродукты и насколько безопасны, инспекторы судят лишь по рассказам водителя. Нужных бумаг нет. Александр Грядунов, заместитель начальника отдела управления Россельхознадзора по Воронежской области, рассказал: "Продукция могла пойти для изготовления обычных полуфабрикатов, могла попасть и в магазины, на прилавки, конечно, это очень опасно. Данный груз, опять же со слов водителя, они перегрузили с автомобиля в свой автомобиль. А дальше владелец не поясняет, что и как".

Пояснить что-то более внятно инспекторам Россельхознадзора водитель грузовика не смог. Выходец из ближнего зарубежья, говорят, почему-то вдруг перестал понимать по-русски. Наказать его за перевозку нелегальной свинины не смогли. По какой-то невероятной случайности в день, когда задержали машину, у него истек срок действия водительского удостоверения.

Через считанные дни документы оказались в порядке – груз из Воробьевки забирает тот же водитель. Дар русской речи, похоже, тоже обрел снова – изъясняется бойко и даже без акцента. Товар нахваливает, не стесняясь камеры. По поводу того, откуда субпродукты — шутит: мол, головы на него свалились, а он поймал. Все сыпалось якобы из кузова некой фуры. Фрагмент рассказа удалось записать случайно. Водителя тут снова память подвела – инспекторам прежде заявлял — фура из Ростова. В любом случае до пункта назначения – Воронежа – эти головы и ноги не доедут. Их опечатают снова, чтобы в целости и сохранности доставить на утильзавод.

Заработать на этой свинине владелице груза – воронежской предпринимательнице – удалось лишь проблемы и расходы. Втрое большие даже по меркам рыночных цен. Заплатит за работу холодильной камеры, транспортировку и утилизацию. Субпродукты без документов подлежат уничтожению. За них еще и штраф от Россельхознадзора. Николай Крахмалев, старший госинспектор Управления Россельхознадзора по Воронежской области, сообщил: "Владелице груза выписан штраф в размере 40 тысяч. По внешнему виду можно сказать, что полная ветсанэкспертиза голов не проводилась, то есть, нет там разрезов, а подчелюстные лимфоузлы надо смотреть там. И клейм нет, овальных клейм нет".

Михаил Миньков, инспектор отдела госветнадзора управления ветеринарии по Воронежской области, уточнил: "Были отобраны пробы для исключения особо опасных заболеваний. По результатам исследований в данной партии были обнаружены кокковая микрофлора, протей. В производство она уже, в реализацию, однозначно нет".

В пищу такое мясо не пригодно – можно отравиться. Но едой всё же станет – окажется в меню кур. Груз превратят с фарш, его выпарят, через 4 часа это будет мясокостная мука. На заводе говорят, свиную птицефабрики берут охотней. Вредные для здоровья человека субпродукты станут пятьюстами килограммами чистой пользы – почти сплошного протеина для пернатых.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1153257&cid=17
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

5 простых кулинарных шедевров из сосисок

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 07:04

13 ноября 1805 года мясник Иоганн Ланер из Вены изобрел сосиски. С тех пор они завоевали законное место в холодильнике, во многих семьях их варят на завтрак. Но это так примитивно, мы расскажем, как сделать из сосисок красивые и вкусные блюда

Кто именно изобрёл сосиски - старый спор между Франкфуртом и Веной. Во Франкфурте сосиски изготавливали со Средневековья, но в венских сосисках впервые использовали смесь говядины и свинины - рецептура, по которой производятся современные сосиски. В 1805 году Ланер, перебравшись из Франкфурта в Вену, впервые изготовил колбаски, которые назвал «франкфуртерами» - в память о годах, проведенных в этом городе. Новый продукт вызвал восторг у представителей самых разных слоев общества. Сосиски начали покупать не только рядовые австрийцы, но и многие знаменитости. Так, известные композиторы Иоганн Штраус и Франц Шуберт признавались, что это – их любимая еда. Со временем сосиски распространились по всему миру. Кстати, именно Иоганну Ланеру мир обязан появлением «хот-дога». В XIX веке немецкие иммигранты привезли свою любимую сосиску (вместе с другой привычной едой) в Штаты, где она со временем благополучно вошла в состав комбинированного бутерброда, а затем вернулась, уже в новом качестве, на свою историческую родину.

Оригинальная яичница с сосисками

Фото: http://vkysnjatinka.com

Простая, но очень оригинальная яичница – прекрасный, вкусный и очень романтичный завтрак.

Ингредиенты:

2 сосиски

2 яйца

Соль, перец по вкусу

Помидоры и зелень для украшения

Приготовление:

1) Берем сосиску и разрезаем вдоль, не дорезая до конца.

2) Выворачиваем «внутрь» и закрепляем кусочком спички или зубочисткой.

3) Обжариваем слегка, затем вливаем яйцо (лишние части яйца можно убрать).

4) Обжариваем до готовности!

Сосиска в бубликах

Фото: http://vkysnjatinka.com

Необычный и очень любопытный рецепт! Сосиска в бубликах – вкуснейшее блюдо, запеченное на противне.
Ингредиенты:

200 г бубликов

5 сосисок

300 мл молока

50-70 г. сыра

Приготовление:

1) Бублики замочить в молоке, чтоб они чуть-чуть размякли.

2) Нанизываем бублики на сосиску, оставляя немного свободного места, так как сосиска при запекании может сжаться.

3) Сыр натираем, посыпаем бублики ½ частью сыра.

4) Отправляем в духовку на 10-15 минут при 180 С. (на 5-7 минуте добавить вторую часть сыра).

Подаём горячими к столу!

Макароны (спагетти) в сосисках

Фото: http://bufeta.net

Это простой и набирающий популярность рецепт.

Ингредиенты:

Спагетти (очень тоненькие) – 200-300 грамм;

Сосиски (в натуральной кожуре) – 3 шт.;

Соль – по вкусу;

Кетчуп – по желанию.

Приготовление:

1) Сосиски очистить от кожуры и нарезать на 4-5 частей.

2) Тоненькие спагетти аккуратно вставить в кусочек сосиски вдоль (старайтесь нанизать штук 7-8 спагетти в каждый кусочек)

3) Кипятим воду в просторной кастрюле и опускаем наши «ежики» одной стороной в кипяток и ждем, когда они станут мягкими.

4) Окунаем все «ежики» полностью в воду и даем покипеть 10-15 минут.

5) Готовые «сосиски с прической» достаем из воды и смазываем оливковым или сливочным маслом (при желании можно посыпать тертым сыром и украсить кетчупом).

Приятного аппетита!

Сосисочные спиральки

Фото: http://www.bugaga.ru/

Очень удобно брать с собой (например, на работу).

Ингредиенты (на 4 порции)

Тесто слоеное - 175 г

Кетчуп - 4 столовые ложки

Сосиски - 8 штук

Яйцо куриное - 1 штука

Приготовление:

1) Готовое слоеное тесто раскатать. Разрезать на 8 полосок размером 30х2 см.

2) Смазать тесто кетчупом и обернуть ими отваренные охлажденные сосиски (концы полосок закрепить половинками зубочисток).

3) Каждую сосиску смазать взбитым яйцом.

4) Запекать в духовке 20 минут при температуре 200 градусов. Перед подачей на стол необходимо вытащить зубочистки. Подавать с любыми овощами.

Наслаждайтесь!

Сосиски в капусте по-немецки

Фото: http://img02.rl0.ru

Прочувствуйте настоящий дух Германии, которая славится колбасками, сосисками и пивом.

Ингредиенты (на 4 порции):

Капуста квашеная – 500 грамм

Пиво - 1 стакан

Сосиски- 300 грамм

Перец черный, соль

Приготовление:

1) Квашеную капусту хорошо отжать, залить полстаканом пива, тушить до полуготовности.

2) Добавить нарезанные сосиски и еще полстакана пива.

3) На медленном огне довести до готовности, периодически помешивая. Приправить по вкусу.
http://www.volgograd.kp.ru/daily/26158/3045700/
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Казахстан. Импортное мясо птицы подорожало

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 07:06

Казахстан. Импортное мясо птицы подорожало

Цены на экспортируемые и импортируемые товары в сентябре текущего года по сравнению с августом повысились по 0,6%. Так, по данным Агентства РК по статистике, цены на кожу стали выше на 23,4%, табак — на 9,7%, на хлопок — ниже на 13,8%, шерсть — на 2,8%. Из импортных поступлений мясо птицы подорожало на 17,4%, молочная продукция — на 5,9%, рис — на 5%, масло растительное — на 2,7%, макаронные изделия — на 2,6%, овощи — на 2,3%, передает ИА «Казах-Зерно». По данным статагентства, кофе подешевел на 13,2%, сахар — на 5,4%, маргарин — на 4,1%, рыба — на 3,9%, чай — на 3,4%.
http://www.ukrsugar.kiev.ua/news/12848
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Казахстан: Государство должно помочь сельчанам поднять произ

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 07:06

Казахстан: Государство должно помочь сельчанам поднять производство мясо-молочной продукции - Народные коммунисты
Члены фракции «Народные коммунисты» считают, что государство должно оказать помощь работникам села и поднять производство мясо-молочной продукции. Об этом сообщил руководитель фракции, депутат Мажилиса Парламента РК Владислав Косарев.

«Мы считаем, что государство должно оказать помощь фермерам и поднять производство мясо-молочной продукции, снабжать ею население, потому что люди должны питаться качественной и недорогой продукцией», - сказал В.Косарев в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций (СЦК) при Президенте РК в Астане.

По его словам, эту проблему народные коммунисты поднимали во фракции ни один раз, а также обсуждали этот вопрос с участием других политических партий в Парламенте, информирует КазАкпарат. «И мы сегодня видим, что кое-что в этом направлении Министерством сельского хозяйства делается», - добавил депутат.
http://kazakh-zerno.kz/index.php?option ... 2&catid=14:
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

В супермаркетах Алматы пресекли продажу мяса без сертификато

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 07:07

В супермаркетах Алматы продавали мясо, не прошедшее ветеринарно-санитарную экспертизу, сообщает Today.kz со ссылкой на прокуратуру города.

Прокуратура Ауэзовского района проверила соблюдение законодательства, направленного на защиту и поддержку прав потребителей в сфере оборота продуктов питания, и выявила ряд нарушений.

Так, в одном из супермаркетов работники прокуратуры выявили нарушения санитарного и ветеринарного законодательства, продажу продуктов питания с истекшим сроком годности, ненадлежащего качества, без сертификатов соответствия и иных документов, подтверждающих качество реализуемой продукций, отсутствие сведений о дате выработки и об изготовителе. Кроме того, к производству продуктов питания и их реализации допускались лица без санитарно-медицинских книжек.

Как отметили в прокуратуре, в холодильной камере супермаркета, предназначенной для хранения продуктов животного происхождения, хранилось 18 килограммов мяса баранины без клейма, а также без разреза вскрытия лимфатических узлов, что свидетельствует о непрохождении ветеринарно-санитарной экспертизы.

Прокуратура отправила тушу баранины на соответствующую экспертизу, а руководители ТОО и юридическое лицо были привлечены к административной ответственности.

Всего прокуратурой района проведено 9 проверок в деятельности хозяйствующих субъектов, в результате было выявлено более 100 нарушений законности. В ходе проверки продукция снята с реализации. Внесено 6 представлений об устранении нарушении законности, а 9 хозяйствующих субъектов за нарушения требований законодательства в области санитарного, ветеринарного и технического регулирования были привлечены к административной ответственности.
http://meta.kz/life/842884-v-supermarke ... katov.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

США: Экспорт мяса будет расти на 2-5 % в 2014 году

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 07:07

Экспорт является разницей между прибылью и убытком в американском мясом бизнесе. Это мнение Филипп Сенга, президента и исполнительный директора американской федерации мясных экспортеров (USMEF), промышленной коалиции, ориентированной на поощрение и увеличение экспорта американской говядины, свинины и баранины по всему миру.

На основании последних прогнозов группы, экспорт говядины, как ожидается, вырастет на 5 % в стоимостном выражении в следующем году, достигнув 5,8 млрд. долларов, несмотря на 2,7 %-ное снижение в объеме. Рекордные цены на мясо подтолкнут общую стоимость продаж выше, сохраняя при этом умеренные объемы продаж.

Что касается свинины, экспорт, по первоначальным прогнозам, вырастет на целых 8 % в стоимостном выражении, но текущая вспышка свиной диареи, как ожидается, будет сдерживать рост предложения свинины, и, таким образом, и экспорт. Сэнг говорит, что в настоящее время рост экспорта свинины в следующем году ожидается более умеренным, на уровне 2%.

Для экспорта говядины и свинины продолжающееся закрытие рынка в России является важнейшей проблемой, препятствующей дальнейшему росту. Исключая данные по России, экспорт свинины снизились всего на 1% в 2013 году, в то время как экспорт говядины вырос на 8 % по объему и на 16 % по стоимости .

Что касается России, экспорт свинины в данном направлении снизился более чем на 4,5 % с точки зрения объема и стоимости , в то время как экспорт говядины вырос всего на 1 % по объему, хотя текущие цены увеличили общую стоимость экспорта на 10% до 4,01 млрд. долларов .

«Проблемы для экспортеров проявляются во многих формах, включая закрытие рынков и нарушения, международную конкуренцию и избыточного предложения, - говорит Филипп Сэнг, - Например, в то время как экспорт в Гонконг показал впечатляющий рост, мы по-прежнему не можем добиться результатов на самом быстрорастущем рынке говядины в мире - в Китае".

Китай до сих пор не привел свои стандарты торговли говядиной в соответствие с международными руководящими принципами, установленными Всемирной организацией по охране здоровья животных ( OIE ) , ссылаясь на озабоченность по поводу коровьей губчатой энцефалопатии, а также вопросы относительно использования бета-агонистов.

Джоэл Хаггард , старший вице-президент USMEF по Азиатско-Тихоокеанскому региону, говорит, что китайский импорт говядины вырос до 800 % в годовом исчислении, что свидетельствует о том, что спрос остается невероятно сильным и отечественное производство не может удовлетворить его. К сожалению, по его словам, США не могут воспользоваться всеми возможностями этого рынка, хотя Австралия уже владеет 50% доли китайского рынка, который также стал стал вторым по величине экспортным рынком для Канады.

Источник: meatinfo.ru
http://meatinfo.ru/news/ssha-eksport-my ... odu-313713
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

На Луганщине налажено производство новых видов продукции из

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 07:08

На Луганщине налажено производство новых видов продукции из мяса говядины

Для развития и своевременного реагирования на мировые тенденции в агропромышленной сфере председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк создал в августе этого года Координационный совет по вопросам развития АПК Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Одна из задач совета – установление кооперационных связей между местными производителями и крупными региональными агропромышленниками. В частности, благодаря работе Координационного совета по вопросам развития АПК налажено производство новой продукции из мяса говядины на ПАО «Луганский мясокомбинат».

В середине октября на очередном заседании совета была озвучена серьезная проблема: в последнее время в мясоперерабатывающей отрасли наметилась тенденция к сокращению ассортимента изделий из говядины. Низкая закупочная стоимость такого мяса делает выращивание крупного рогатого скота малорентабельным а, значит, непривлекательным бизнесом. Отсюда — и явный дефицит говяжьего мяса в переработке – при довольно высоком покупательском спросе (мясо говядины — важная составляющая здорового питания).

В связи с этим на заседании Координационного совета губернатор Луганской области Владимир Пристюк поставил задачу: производитель и переработчик должны кооперироваться, объединять усилия, сопоставлять потенциалы, чтобы в итоге максимально удовлетворять запросы людей.

Специалисты Луганского мясокомбината учли эти рекомендации. Буквально на днях на предприятии приступили к производству новых диетических говяжеемких продуктов. К уже имеющемуся ассортименту изделий из говядины теперь добавятся сардельки и полукопченая колбаса.

«Такую политику мы намерены проводить и в дальнейшем, — говорит генеральный директор ПАО «Луганский мясокомбинат» Татьяна Молчанова. — Раз потребитель заинтересован в продукции из говядины — будем расширять ассортиментную линейку. А заседания Координационного совета реально помогают договориться с партнерами, услышать друг друга и прийти к «общему знаменателю.

Для справки: Мясо говядины богато полноценными белками, витаминами С, В1, В2, В6, В12, содержит фолиевую, пантотеновую кислоты, биотин, железо и другие жизненно необходимые элементы. А низкая калорийность (энергетическая ценность — 144- 187ккал /100 г) и прекрасная усвояемость продукта — большой плюс для людей с избыточным весом.
http://paralel-media.com.ua/p60389.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Если мы испытываем какие-то «неудобства» в ТС, нельзя говори

Сообщение Кулясов Сергей » 13 ноя 2013, 07:09

Если мы испытываем какие-то «неудобства» в ТС, нельзя говорить о том, что этот союз нам не нужен - И.Сауэр
АСТАНА. 12 ноября. КАЗИНФОРМ - Казахстанские «переговорщики» в рамках Таможенного союза (ТС) зачастую не защищают конкретные интересы бизнесменов. Такого мнения придерживается глава Мясо-молочного союза Казахстана Иван Сауэр.

«Если мы испытываем какие-то неудобства в Таможенном союзе, нельзя говорить о том, что этот союз нам не нужен или о том, что нас не устраивает. Очень многое зависит от нас», - сказал И.Сауэр в ходе заседания дискуссионного клуба «Эксперт» на тему «Таможенный союз - за и против» в Астане.

В качестве примера глава Мясо-молочного союза РК привел историю о том, когда в рамках ТС долгое время стороны никак не могли прийти к единому мнению - использовать ли в дальнейшем термин «молочный напиток» в техническом регламенте Таможенного союза или нет. «В России и Беларуси два понятия - молоко и молочный напиток. Они - экспортирующие государства. Тем не менее, в Казахстане нашлась группа, которая выступила против этой формулировки и убедила наш Минсельхоз. Нашим экспертам из министерства на переговорах удалось изменить эту позицию, и для Казахстана придумали третью позицию - это молоко, так называемое, восстановленное из сухого обезжиренного. Казалось бы, это нонсенс, но это так. И это как раз подтверждает то, что от «переговорщиков» зависит порой очень много», - добавил он.
http://inform.kz/rus/article/2604913
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясные новости со всего света»