Околоколбасное

Мониторинг мировой прессы о всех новостях фермерского хозяйства, новостей рынка, производства, упаковки и многое другое...

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

В Белово продавали сардельки из мышей

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 02:46

В Белово женщина купила сардельки в магазине "Свежие продукты". Надпись на упаковке гласила ,что изготовлены они из индюшатины. Когда покупательница начала варить их, в кухне появился очень неприятный запах.

Покупательница Валентина Голянкина оказалась председателем "Союза защиты прав потребителей" и сразу понесла сардельки на экспертизу, пишет Sibnet. Исследование продукта показало, что в продукте присутствует мясо грызунов. Известно, что изготовителем сарделек является Красноярское предприятие.

Женщина написала жалобу в местное отделение Роспотребнадзора, а потом пошла в магазин с требованием убрать с прилавков некачественное мясо. По словам самой покупательницы, продавцы не захотели с ней даже разговаривать.
http://frant.me/news/detail/17084/


В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Загадки Древнего Египта: фараонам для загробной жизни даже м

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 02:52

По данным британских и египетских ученых, мясо, припасенное в гробницах рядом с мумиями фараонов было забальзамировано подобно тому, как и тело усопшего. В ряде исследований было установлено, что в гробницах можно найти не только останки умерших правителей, но и мумии их фавориток и жен. Животных и запасы продовольствия также бальзамировали.

Эксперты из Американского университета в Каире и британские ученые пришли к такому выводу после изучения химического состава тканей, в которые были завернуты куски мяса утки, козы, а также ребра теленка, хранящиеся в коллекциях Британского и Каирского музеев.

С помощью масс-спектрометрии было обнаружено множество молекул жирных кислот а также их производных, обычно используемых при бальзамировании. Интересно, что состав ингридиентов для бальзамирования каждого куска мяса был подобран индивидуально, причем качество смеси соответствует статусу захороненного.

Порою жизнь в загробном мире неспокойна так же, как и в нашем, земном. Недавно ученые установили, что мумия Тутанхамона подверглась самовозгоранию из-за неправильного бальзамирования . Британские исследователи пришли к выводу, что артефакт подвергся частичному воспламенению во время пребывания в саркофаге.
\
http://rkm.kiev.ua/kalejdoskop-sobytij/110941/
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Французские повара: В Кыргызстане - хорошее мясо

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 02:53

Сомелье Янн Лё Коз и шеф-повар Клод Менар рассказали, чем отличаются кухни Кыргызстана и Франции и почему они работают в нашей республике
22.11.13 16:25
Елена Воронина

Сомелье Янн Лё Коз и шеф-повар Клод Менар родом из Франции. В Кыргызстан Янна привела любовь. Он женился на кыргызстанке и решил остаться здесь. А Клода привлекло кыргызское гостеприимство. Сомелье Янн Лё КозСомелье Янн Лё Коз

В молодости Янн Лё Коз был военным летчиком, офицером военно-воздушных сил Франции. Он налетал 4 тыс. часов и побывал во многих горячих точках планеты. А когда вышел на пенсию и женился на кыргызстанке, решил профессионально заняться семейным бизнесом - виноделием. Сейчас Янн - специалист по винным картам и почетный президент Ассоциации барменов Кыргызстана.

Клод Менар начинал с кондитера во французском ресторане. Шеф-повар, рассмотрев в парне потенциал, посоветовал ему попробовать себя и в других областях кулинарии. Клод последовал совету и добился многого. Он был личным поваром у Патрисии Каас, Ализи, Шарля Азнавура, Дэвида Боуи. Он даже открыл собственный ресторан... Но жажда перемен победила и, оставив Францию, Клод приехал в Кыргызстан. В Бишкеке месье Менар уже успел не только обзавестись рабочим местом во французском ресторане, но и разработать линейку французских десертов и выпечки для местных кондитеров.

Сегодня Янн Лё Коз и Клод Менар - гости "ВБ".

- Вам нравится жить и работать в Кыргызстане?

Клод:

- Мне нравится открывать незнакомые места, заводить новых друзей. Я приехал в Кыргызстан сначала на разведку, но потом понял, что хочу здесь остаться. Меня впечатляют здешняя природа, а революций я не боюсь. Я побывал и в Казахстане, но Кыргызстан мне понравился своей камерностью. Он меньше, спокойнее, нежнее. Алматы - большой и дорогой город. Там много товаров, продуктов, но там нет такого гостеприимства и близких связей между людьми, как в Бишкеке.

Шеф-повар Клод МенарШеф-повар Клод Менар

Янн: - Я здесь уже 14 лет. И то, чем занимаюсь, это больше, чем просто бизнес, ресторан или гастрономия. Вино - это моя страсть. Я занимался винами во Франции. Сначала это было мое хобби. Мне довелось работать во многих странах. И где бы я ни был, старался узнать новое о винах. Эти знания позволяют теперь привозить в Кыргызстан лучшие вина. Для меня очень важно разделять мою страсть с теми, кто действительно хочет понять вино. Если во Франции вы придете на официальный обед, то не меньше десяти минут люди будут говорить именно о вине. И вам будет неудобно, если вы не сумеете поддержать беседу. Поэтому я делюсь знаниями о культуре Франции и главном атрибуте хорошего обеда – вине. Пить вино - это искусство. Еще большее искусство - подобрать правильное вино к тому или иному блюду. Именно это и является показателем мастерства сомелье. Чтобы правильно подбирать вино, необходимо знать вкус блюд, поэтому я с удовольствием пробую все, что имеет вкус.

Французские повара: В Кыргызстане - хорошее мясо

- Есть ли у вас любимые блюда и возникали ли у вас сложности с местной кухней?

Янн:

- Я очень люблю местную кухню, особенно мне нравится куурдак. Я путешествовал много и пробовал многое. Мне нравятся блюда разных стран, потому что это интересно. Для меня, как для потребителя, проблем нет. А вот для Клода, как для повара, конечно, есть некоторые сложности. В Кыргызстане хорошее мясо, но вместо ягнятины нередко приходится пользоваться бараниной, ее здесь проще достать.

Клод:

- Я люблю шоколад и десерты, а из местной кухни - манты и омлет с джусаем. Что же до проблем с ингредиентами, то есть разница в культурах и подходе к продуктам. Например, во Франции мы храним мясо специальным образом около 10 дней, чтобы оно стало нежным и мягким. Используем специальные маринады. Отбивать мясо во Франции не принято. У нас в меню есть блюдо – ножка барашка, она готовится в течение 7 часов с соусами. Что тоже не укладывается в рамки местных традиций. Иногда возникают проблемы с салатами и другими блюдами из-за отсутствия некоторых ингредиентов, которые приходится выращивать самим или привозить из Франции. Мы знаем местных специалистов по приправам. Некоторые из них работают уже много лет и разбираются в травах, что растут у вас в горах. Например, мелисса или другие травы, которые самостоятельно приходится собирать в горах. Но это даже интересно - преодолевать такие трудности, которые со временем становятся изыском.

Я люблю готовить рыбу, а в Кыргызстане морепродуктов мало. Форель и, пожалуй, все. Во Франции кругом море. Там, тут - везде море и много рыбы. Кыргызстан расположен далеко от всех морей сразу.

- А чего не хватает больше всего?

Клод:

- Не хватает лука шалот. Здесь он дорогой и не такой, как во Франции, а для многих блюд он очень важен.

- Вы планируете обед с лучшими шеф-поварами Елисейского дворца. Можете подробнее рассказать об этом?

Янн:

- Мы пригласили трех поваров: шеф-кондитера уже трех французских президентов Региса Фере, су-шефа Мариса Алексиса, а также шеф-повара президента Казахстана Николаса Лежера. От нас будет выступать Клод Менар. Это будет четырехчасовое кулинарное шоу, где к каждому блюду мы подберем вино соответствующего сорта. Уже известно первое блюдо – фаршированный картофель со специальным соусом и салатом. Мы пока не знаем, что будут готовить остальные. Утром они приедут, и, исходя из продуктов и общего настроения, решат, каким будет меню. Главное, что многие блюда будут готовиться способом фламбе, то есть гости увидят открытый огонь на продуктах. Будет и норвежский омлет, и нежные тающие пирожные с ликером в виде сердечек.

Клод:

- Уже продано много пригласительных. Большая часть гостей - дипломаты, представители посольств и, конечно, гурманы, причем даже из соседних республик. Этот обед - возможность познакомиться с французской кухней поближе и оценить вкус и качество французских блюд, приготовленных именно французскими поварами. Такой показ проводится в Кыргызстане впервые, но в дальнейшем мы планируем проводить мастер-классы как для сомелье, так и для поваров или даже простых людей, которым не безразлична кухня, регулярно.

- Откройте, пожалуйста, какой-нибудь небольшой поварской секрет нашим читателям.

Ян:

- Готовка - это очень большой труд. И здесь особых секретов нет. Просто ты каждый день приобретаешь новый опыт, узнаешь что-то новое. Я сам не готовлю, но вижу, как Клод каждый день объясняет своим шести помощникам-поварам что-то новое. Какие-то технические приемы или способы готовки.

Французские повара: В Кыргызстане - хорошее мясо

Клод:

- То, что я расскажу, это не секрет даже: во французской кухне все идет в дело. В Кыргызстане предпочитают, готовя, например, куриную грудку, покупать в магазине только грудку. Во Франции всегда берут целую курицу. Грудка пойдет на одно блюдо, крылышки, ножки на что-то другое. Потроха - на печеные блюда, а кости - на бульон, который потом используется для соусов. Это главный секрет французской кухни – мы готовим много разных соусов. В кыргызской кухне соусов почти нет. Причем мы используем разные бульоны из курицы, рыбы и мяса и получаем совершенно разные вкусы. Или, например, черствый хлеб. Есть много блюд, где используется черствый хлеб, не нужно его выкидывать. Ни один продукт не попадает в мусорное ведро. Конечно, изначально у вас должны быть только самые хорошие продукты. Вот и весь секрет.
http://www.vb.kg/doc/251373_francyzskie ... miaso.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Быть или не быть вегетарианцем?

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 02:56

Порой мне не хочется есть мясо, особенно летом. И, в принципе, прекрасно без него обхожусь. К тому же мне жаль, когда убивают животных, и еще меня заботят проблемы экологии. И вот в зачатке своего стремления к вегетарианству я решила дотошно разобраться в этом вопросе. Есть или не есть? Проштудировав большое количество вегетарианских сайтов, я решила встретиться с доктором, который должен был окончательно уверить меня в правильности моих желаний. Что из этого вышло? Судите сами по нашему разговору с врачом-психиатром Ильей Антипиным.

Человек –
не травоядное
животное

– Если человек вычеркивает из своего рациона мясо и рыбу, то, в принципе, такой тип питания вполне возможен. Но в России сложно и дорого обойдется сбалансированная растительная диета, – считает Илья Игоревич. – Если человек начинает свое вегетарианство с отказа мяса в связи с тем, что не хочет есть животных, которых убивают, то это вызывает настороженность. Это абсурдно, противоестественно, человек – это не травоядное существо.

Мой приятель, мужчина 36 лет, решил отказаться от мяса, сказав, что в общем-то мясо он любит, но качественное, а оно дороговато. Он медик-биолог, живет в штате Айова (США) и занимается исследовательской работой в области генетики. Первое, что он сделал – рассчитал ценность продуктов: калорийную, микроэлементную, и получилось, что если он будет питаться обычными вегетарианскими продуктами из магазина, то у него рано или поздно сформируется небольшой дефицит по целому ряду веществ. Такая ситуация его не устроила. Выходом стал супермаркет для вегетарианцев, где продается специальная «заряженная» еда. Это обогащенные, искусственно усиленные аминокислотами и микроэлементами вегетарианские полуфабрикаты, из которых очень просто составить сбалансированный рацион на день. Все очень вкусно, красиво, огромный выбор и естественно, дорого. Вот на таких продуктах можно прекрасно существовать и быть вегетарианцем.

Если же мы, допустим, в Набережных Челнах решим заняться вегетарианством, то столкнемся в первую очередь с перекосом диеты в сторону нескольких растительных продуктов. И нам придется много готовить, потому что подготовленных продуктов у нас очень мало. «Забить» потребность организма в полноценном белке растительными продуктами непросто, как кажется на первый взгляд.

– Вегетарианцы утверждают, что прекрасным источником белка являются бобовые (фасоль, соя, чечевица, горох). И они прекрасно заменяют белок животного происхождения.

– Бобовые – это замечательно. Но в них много других веществ, которые нам трудно будет перерабатывать. Например, сера. Нас будет, извините, пучить. Со временем ферментные системы могут существенно адаптироваться, но на это уйдет не один год.

От мяса не стареют

– Через какое время вегетарианцы начинают замечать изменения в организме?

– В первый год перехода на вегетарианский тип питания можно заметить улучшение самочувствия, внешнего вида, снижение массы тела. А потом это проходит, приблизительно через год. Хотя, если человек не ест мяса, но употребляет яйца, то риск возникновения белкового дефицита в принципе минимизирован.

Еще одна особенность вегетарианцев – четкая направленность на здоровый образ жизни. Но если взять вегетарианца и человека, употребляющего мясо, но ведущего здоровый образ жизни, то разницы не будет практически никакой. В моем понимании вегетарианство – это своеобразные рамки, которые более жестко мотивируют человека на здоровый образ жизни. Если мы будем придерживаться традиционного способа питания и точно так же, как вегетарианцы, мотивировать себя на здоровый образ жизни, то эффект будет одинаковый.

– Вегетарианцы утверждают, что от мяса стареют, а продолжительность жизни у них выше.

– Нет таких научных исследований, где доказано, что с вегетарианством длительность жизни увеличивается. Если бы я продавал паштет из ежиков, то я бы такого про них рассказал! Вообще, вегетарианцы склонны к сверхценным идеям. Любые радикальные идеи им нравятся. Я не говорю обо всех вегетарианцах.

Есть люди, считающие себя вегетарианцами, но которые иногда позволяют себе съесть кусок мяса или рыбы просто потому, что им так удобно. Отказываться от морской рыбы в наших широтах просто глупо. Часто есть ее тоже не нужно, мы не алеуты, которые веками адаптировались к высокому содержанию мышьяка, ртути, кадмия и других веществ, которые содержатся в любых море-
продуктах, потому что всем этим насыщена морская вода. Но раз в неделю покушать хорошую морскую рыбку очень полезно. Это и полиненасыщенные жирные кислоты, и легкоусваиваемый белок, и огромное количество микроэлементов.

Не надо
выпендриваться!

– Меня интересует вегетарианство как идеологический отказ от потребления мяса. Когда люди не хотят убивать животных ради своего насыщения.

– Я этого просто не понимаю. Мне это кажется противоестественным. Это какой-то синтетический гуманизм, который к реальному гуманизму не имеет никакого отношения. Возьмем, к примеру, христианскую мораль, где в принципе очень четко прописано добро и зло. О зверюшках там вообще ничего не сказано. Просто в тех условиях в голову это никому не приходило. Что нам сейчас позволяет «выпендриваться» и придумывать всякие истории о неубиении животных? Сидя в теплых помещениях, с центральным отоплением, передвигаясь на автомобилях с бензиновыми двигателями по асфальту, и пытаться сэкономить курочку с птицефермы? Это как-то нечестно, на мой взгляд.

Вегетарианцы пытаются «обмануть» систему. Это похвально, в общем-то, мы все пытаемся это сделать. Например, когда принимаем антибиотики, мы тоже обманываем систему: раньше не было антибиотиков, и люди умирали. Поэтому рассуждать о сохранении жизни промышленно выращиваемых животных, пользуясь благами «постиндустриальной» цивилизации и живя в комфортных условиях, по меньшей мере, смешно. Если вам в голову пришла идея, которая выглядит очень привлекательно, то просто проанализируйте вековую историю человечества. Там можно найти ответы почти на все вопросы.

Никогда нельзя распространять вегетарианство на детей и беременных женщин. Это должно быть табуизировано. Потому что ошибку совершить в этих экспериментах с питанием очень просто, а исправить будет невозможно. Если вы из собственных святых убеждений все-таки не хотите кормить ребенка мясом, сделайте ему некий перекос в питании с уклоном на растительную пищу. Но не лишайте радикально ребенка рыбы и яиц, вы, скорее всего, этим ему навредите в наших, уточню, россий-ских условиях.

Моя идея перейти на вегетарианский тип питания потерпела, мягко говоря, крах. Я точно усвоила, что вегетарианство может быть, но не в нашей стране и не с нашими доходами. А вот как живут и что едят в наших условиях реальные вегетарианцы, я рассажу вам в следующем номере. Так что, продолжение следует!

А хотите узнать, есть ли мясо в колбасе?
http://chelny-week.ru/2013/11/byt-ili-n ... tariancem/
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Вегетарианство теряет популярность у россиян.

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 02:57

Ряды вегетарианцев заметно редеют. Несмотря на то, что каждый десятый землянин, судя по статистике, отказывается употреблять животный белок, в России в два с лишним раза меньше вегетарианцев, чем в остальном мире. К таким выводам пришли сотрудники Исследовательского центра портала «Superjob.ru».

Так, 55% россиян одобряют вегетарианство, но сами пока не спешат переходить на растительную диету. Убежденных вегетарианцев в нашей стране всего 4% (в мире - 10%). Затруднил вопрос 12% респондентов.

Вегетарианскую систему питания больше всего одобряют женщины (61%), а не мужчины (49%). Молодежь до 24 лет чаще других готова отказаться от мяса (7%). Среди старшего поколения оказалось много противников питания «травой и орехами» - 30% считают такой рацион вредным для здоровья.

За последние пять лет число вегетарианцев упало с 66% до 55%, а противников систем стало больше - 22% в 2008 году, и 29% сейчас, сообщает «Российская газета».

Респонденты заявляли, что полноценно питаться растительной пищей гораздо дороже, чем мясной. Мы изначально созданы плотоядными, отмечали участники опроса. Некоторые, отказываясь от свинины и говядины, едят только рыбу и курицу. Многие протестовали против мамочек, приучающих к вегетарианству своих детей. Ну а аргументом некоторых «хищников» стала простая фраза – «мясо очень вкусное».
http://www.agronews.ru/news/detail/130338/
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

5 правил здорового питания от тибетского врача

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 02:59

Пунцог Вангмо рассказала Elle.ru о главных слагаемых здоровья
22 ноя, 16:42
0
Юлия СусоваЮлияСусова

На прием к Пунцог Вангмо, врачу с 20-летним стажем, директору школы Тибетской медицины в США и ведущему преподавателю Школы тибетской медицины в России, люди записываются за несколько месяцев, и с каждым она радостно делится своими знаниями. В специальном обзоре Elle.ru Пунцог Вангмо рассказала о том, как правильно сочетать продукты и питаться в холодное время года.
Качество пищи

В наши дни продукты нередко содержат, как мы говорим, химию. Например, антибиотики в организме животных, мясо которых мы едим, в результате биохимических реакций способны снизить «огонь» пищеварительных процессов и в конечном итоге оказать разрушительное действие на иммунную систему человека. Для нитратов и фосфатов характерна та же ситуация: попадая в организм с продуктами растительного происхождения, они постепенно накапливаются и со временем ухудшают иммунитет, приводят к несварению, запорам, полноте и другим проблемам.

Сегодня мы все чаще слышим призывы вернуться к природе - люди осведомлены о натуральных продуктах и стараются приобретать именно их. Лучший выбор – это овощи, фрукты, зерновые, мясо, специи, в них присутствуют все пять первоэлементов.
5 правил здорового питания от тибетского врача

"«Первое правило жизни – это уважение ко всем людям. Второе – скромность. Третье – честность. Всегда соблюдайте обещания, будьте немногословны. Тогда окружающие тоже будут вас уважать»."

Мясо в тибетской медицине - очень важная часть рациона. В нем содержится протеин, который очень важен для организма. В последнее время появились заменители биологически активных добавок, в составе которых есть аминокислоты, витамины и микроэлементы. Однако в тибетской медицине считается, что все это предпочтительнее получать из натуральных продуктов, в том числе из мясных. Например, если в организме не хватает кальция, тибетский врач порекомендует вам густой мясной отвар.

Важно взять за правило никогда не употреблять в пищу подпорченные и недозревшие овощи и фрукты, а также подгоревшую, недожаренную и недоваренную еду, не говоря уже о блюдах, которые простояли в холодильнике какое-то время. Вся пища хороша в свежеприготовленном состоянии.
Как мы едим

Наш желудок имеет четыре «кармана». В идеале два из них заполнены пищей, один - жидкостью, а четвертый служит для перемешивания и переваривания. Если мы придерживаемся этих пропорций, то чувствуем себя нормально. Например, нельзя есть одну твердую пищу - не менее половины от общей массы, попадающей в желудок, должна составлять жидкость.
http://www.elle.ru/krasota/beauty_blog/ ... go-vracha/
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Борьба с потеплением

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 02:59

Министерство обороны Норвегии объявило об изменениях в солдатском питании. В армии северного королевства вводятся вегетарианские дни. Отныне по понедельникам солдат перестанут кормить мясом. Отказ от мяса норвежских военнослужащих будет их вкладом в борьбу с глобальным потеплением.
В армии северного королевства вводятся вегетарианские дни
В армии северного королевства вводятся вегетарианские дни
Фото: AP

Норвежские солдаты растеряны. У них сменился враг. Сейчас им приказали бороться с… изменениями климата на планете. К счастью, для этого не придется рисковать жизнью. Достаточно будет только не есть по понедельникам мяса.

Введение вегетарианского дня понадобилось для сокращения потребления продуктов, производство которых негативно сказывается на состоянии окружающей среды. К таким в первую очередь, как известно, относится мясо.

Представитель пресс-службы ВС Норвегии Эйстейн Кварвинг заявил в интервью агентству AFP: «Идея нововведения заключается в том, чтобы есть пищу, которая не вредит окружающей среде».

Кварвинг подчеркнул, что сокращение расходов и экономия денег здесь ни при чем. Норвежских военных, по его словам, очень беспокоит климат на Земле. Поэтому они хотят оказывать на него как можно меньше отрицательного воздействия.

Введение дней без мяса уже прошло проверку на крупной военной базе. Командование вооруженными силами считает результаты эксперимента удовлетворительными и теперь намерено лишить мяса на один день в неделю всех солдат и офицеров, в том числе и расквартированных за границей. По подсчетам военных экономистов, это позволит уменьшить объем съедаемого армией мяса на 150 тонн в год.

Норвежская организация «Будущее в наших руках» (FOH), выступающая за уменьшение потребления обществом природных ресурсов, инициативу командования ВС Норвегии поддержала.

FOH, к примеру, утверждает, что средний норвежец съедает за всю свою жизнь почти 1200 животных: 1147 куриц, 22 овцы, шесть голов крупного рогатого скота и 2,6 оленя. Разведение крупного рогатого скота дает, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), 18% всех выбросов парниковых газов в атмосферу планеты.

«Министерство обороны заслуживает большой похвалы, потому что серьезно относится к вопросам изменения климата и борьбе за охрану окружающей среды», – цитирует AFP директора FOH Арильд Хемстад.

Сторонник вегетарианства, американский врач Колдуэлл Эссельстин, тоже приветствовал решение руководства минобороны Норвегии отказаться по понедельникам от мяса. Он напомнил о том, что произошло в этом северном королевстве в годы Второй мировой войны. Немецкие оккупанты забрали у местных жителей весь крупный рогатый скот и заставили их перейти на овощи. Результатом стало резкое сокращение сердечно-сосудистых заболеваний.
http://expert.ru/2013/11/22/borba-s-potepleniem/
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Колбасный фестиваль

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 03:02

Елена Ищенко, кореспондент "Новости-24. Омск": "Как жаль, что при помощи видеокамеры не научились передавать еще и запахи. А они здесь такие, что голодным себя почувствует даже сытый человек. Но и такой вариант здесь предусмотрели".

От обилия салями, ветчины, домашних колбас, сала и прочих мясных деликатесов просто разбегались глаза. Чтобы не наесться до отвала, один из посетителей посоветовал даже отводить свой взгляд в другую сторону:

Геннадий Долгих, житель г.Омска: "Обязательно смотрю на продавщиц! Понравилась продавщица, значит, и колбаса будет нравиться".

Глядя на все это разнообразие, занервничали даже члены взыскательной дегустационной комиссии. Им предстоит перепробовать более 50 видов колбасной продукции. Имя производителей, конечно же, держится в секрете. Поэтому, обещают строгие судьи, никакой подтасовки быть не может. Даже не смотря на то, что в магазине у каждого из них есть свои предпочтения.

Людмила Мушталерова, председатель дегустационной комиссии: "Дегустация проводится по органолептическим показателям, по внешнему виду, по упаковке, по маркировке. Бальная оценка – 5 баллов. Набравший самые высокие баллы, получает золотую медаль. Дальше будут определяться победители на 1 диплом и на диплом 2 степени".

Сегодня есть из чего выбирать. Количество производителей колбасных изделий, как, впрочем, и их ассортимент, постоянно увеличивается. А параллельно возрастает и недоверие к продукции. Еще Отто фон Бисмарк утверждал: «Колбаса, как политика. Если хотите наслаждаться ею, не смотрите, как она делается». Кстати, вплоть до 1974 года в колбасный фарш – по ГОСТу – не разрешалось добавлять ничего кроме соли и перца. Послабление стандартов произошло ввиду небывалой засухи, из-за недостатка кормов пришлось пустить под нож сотни голов крупного рогатого скота. С тех пор в изделия раз и навсегда вошли мука и крахмал. Сейчас колбасным производителям разрешили еще экспериментировать с рецептурой. Такая продуккция изготовливается уже не по ГОСТУ, а по ТУ - то есть техническим условиям.

Павел Веселов, специалист Министерства сельского хозяйства Омской области: "Чтобы предприятию получить право на технические условия при производстве определенных видов колбасы, он проходит ряд экспертиз, подразумевает и проверку всего предприятия, и проверку сырьевых компонентов, которые используются, а также аттестация всего предприятия. Поэтому колбаса, произведенная по техническим условиям, практически не уступает колбасам, произведенным по ГОСТам".

Только в Омской области в отрасли зарегистрировано около 130 предприятий. И чем богаче их ассортимент, тем больше блюд можно приготовить. Александр – шеф-повар одного из ресторанов. Может подсказать более тысячи «колбасных рецептов». Но при одном условии, он гарантирует непревзойденный вкус, если колбаса будет качественной.
http://otvc.ru/main.php?id=3796
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Здоровое питание: это здорово

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 03:05

В последнее время тема здорового питания одна из самых актуальных и обсуждаемых. Но, когда начинаете просматривать статьи по тематике, приходите в ужас! Например, не есть после 18 часов (классика жанра, но многие любят есть ночью!



Иногда приходится по ночам работать, причем необходимо вдохновение, а не бесконечные думы о еде). Еще не рекомендуют употреблять сладкое. А многие без шоколада в депрессию впадают! Большинство людей обожают мороженое, кофе, яйца могут есть каждый день, предпочтут грудку любому парному мясу и не любят грызть морковь. То есть их питание далеко от здорового.



Но к счастью не так трудно найти полезную информацию о здоровом питании, которую можно принять за основу своего рациона. Этой информацией хочется поделиться.

Здоровое питание – часть здорового образа жизни, поэтому зацикливаться на нем нет необходимости. Если Вы активны, оптимистичны, не имеете вредных привычек и много двигаетесь (если Вы гуляете, выполняете работу по дому и занимаетесь физическим трудом, например, на даче, то непосещение спортзала или фитнес-клуба – не преступление против своего здоровья), значит, Ваше питание нуждается лишь в небольших корректировках.

Есть надо тогда, когда хочется. Режим питания – это хорошо, но если не давать своему организму необходимое в период, когда ему это надо, то это принесет больший вред, чем несколько калорий, поступивших в организм ночью.

Двухразовое питание вполне приемлемо, а иногда помогает сбросить пару килограммов.

Шоколад – это полезно, в нем антиоксиданты и много чего хорошего.

Мороженое является антидепрессантом, поэтому его можно рекомендовать как профилактику нервных заболеваний. И есть диета с использованием мороженого.

Кофе снижает аппетит, уменьшает риск возникновения диабета и некоторых раковых заболеваний.

Употребление красного мяса уменьшает продолжительность жизни, значит, его вполне можно заменить другими продуктами. Белки можно получить из белого мяса курицы, яиц, бобовых.

Некоторые овощи (в том числе и морковь) полезнее употреблять вареными, так лучше усваиваются полезные вещества в продуктах. А здоровое питание подразумевает такую обработку продуктов, при которой максимально сохраняются полезные составляющие пищи.

Фруктов можно есть много и разных, яблоки продлят молодость, бананы нормализуют сон, употребление пяти фруктов в день способствует профилактике рака, а витамины из них повысят либидо…

В общем, благодаря сайту healthy-info.ru, поймёте, что с питанием у Вас всё нормально, здоровое питание – это здорово, и оптимизма у Вас прибавится.
http://e-news.com.ua/show/319379.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Региональный минздрав займётся пропагандой питания в школьны

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 03:06

Региональный минздрав займётся пропагандой питания в школьных столовых
Министерство образования и науки Мурманской области собирается пропагандировать на телевидении здоровое и правильное питание. Конкурс на оказание соответствующих услуг был размещён на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 1 869 000 рублей со сроком исполнения до 27 декабря 2013 года.

В техническом задании указано, что всего должно быть создано три ролика хронометражем 60 секунд каждый, которые должны быть показаны по телевизору 135 раз. Трансляция информационных видеороликов должна максимально способствовать привлечению обучающихся для питания в столовых образовательных организаций. Не менее 40% общего объёма видеороликов должны транслироваться в прайм-тайм.
http://www.b-port.com/health/item/118752.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

19:56 Что стало с уволенными сотрудниками Каменск-Уральского

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 03:10

19:56
Что стало с уволенными сотрудниками Каменск-Уральского мясокомбината ?

Прекращение деятельности Каменск-Уральского мясокомбината, безусловно, может претендовать на главный провал 2013 года администрации Каменска-Уральского. Комбинат мясной Каменск-Уральский был законсервирован, а его сотрудники в количестве более 500 человек уволены.
Томский агрохолдинг, которому принадлежал Миком, в лице его директора Александра Тютюшева обвинил администрацию города Каменск-Уральский в давлении на своё предприятие: "Через полгода после приобретения предприятия начались регулярные и многочисленные нападки, предписания и требования со стороны контролирующих органов и Администрации города Каменск-Уральский, в том числе лично мэра Михаила Астахова, которые поступали в адрес ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский». Понятно, что предприятие не новое. Понятно, что "хвост" старых проблем остался, но ко всему ведь есть разумный подход". Александр Тютюшев, сообщил, что с подачи администрации города, санитарные комиссии замучили проверками местный мясокомбинат, а после публикаций их отчётов в местных СМИ продажи Каменск-Уральского мяскокомбината упали. Поэтому, было принято решение о переезде предприятия в новые цеха, которые уже строились в соседнем городе Богданович.
Каменск-Уральский Live связался с бывшими сотрудниками предприятия "Комбинат мясной Каменск-Уральский", которые в один момент лишились своей работы, а следовательно лишились средств для нормального существования. "На мясокомбинате работали семьями, сейчас оба не могут найти работу, голодают дети " - эмоционально сообщила одна из бывших работниц ОАО "Каменск-Уральский мясокомбинат". Большинству из уволенных сотрудников до сих пор не удалось найти работу с достойной заработной платой. Агрохолдинг "Свинокомплекс Уральский" выплатил компенсацию в размере двух средних заработных плат и компенсацию за отпуск. Обещанную премию за февраль агрохолдинг своим бывшим сотрудникам так и не выплатил. Сотрудники предприятия обратились с обращением в прокуратуру по факту давления со стороны администрации агрохолдинга, так как их принуждали увольняться по так называемому соглашению сторон. Прокуратура провела проверку, но нарушений не выявила. Ничем не помогла оставшимся без работы сотрудникам и администрация Каменска-Уральского. Как считают бывшие работники ОАО "Мясокомбинат Каменск-Уральский", сейчас, никто не защищён, в любой момент вас могут уволить без объяснения причин, нет никаких гарантий, нет никакой социальной поддержки, государство вспоминает про нас лишь тогда, когда нужно заплатить налоги.
http://ku96.ru/news/chto_stalo_s_uvolen ... -11-21-719
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Пытка колбасой

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 03:19

В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Звезда сериала «Интерны» Светлана Пермякова похудела сама и

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 03:23

Звезда сериала «Интерны» Светлана Пермякова похудела сама и поможет другим

Здравствуйте, мои дорогие читательницы! Все уже успели заметить, что я очень похудела, и меня просто забросали вопросами о том, как мне это удалось. Я перестала справляться с наплывом личных сообщений. Стараюсь отвечать всем, поддерживать Вас, но такими темпами мне придется жить в интернете. Поэтому эта статья, написана с целью ответить всем на животрепещущий вопрос: Как я похудела на 26 кг. (Это не значит, что мне нельзя написать и спросить что-то, просто это упростит мне задачу).

Предистория

Я никогда не отличалась худобой, но после беременности меня просто напросто разнесло! На животе появились 3 мерзкие складки, как у бульдога, огромные круглые бока, ноги и попа росли вместе со всем остальным! Разумеется, я решила для себя, похудеть, во чтобы то не стало. Отказалась от жирного, жареного и переедания на ночь. Начала бегать по утрам, а по вечерам ходила в спортзал. Но вместо того, чтобы худеть, мой вес продолжал прибавляться. Спустя месяц я весила 89 кг. Села на одну жесткую диету, потом на вторую и третью. Забыла, какое на вкус мясо, хлеб, картошка, сладкое. Ела только фрукты и овощи, запивая водой или кефиром. Перепробовала все дорогущие чаи для похудения – все было бесполезно. Ушедшие противные килограммы вновь возвращались в моё измученное тело.

После длиной вереницы диет, таблеток, спортивных клубов и личного тренера у меня сами собой опустились руки.Но однажды, по счастливой случайности, наткнулась на уникальный продукт Зеленый кофе с имбирем, ознакомившись, решила остановиться на нем. Правда я и раньше слышала, что Алла Борисовна, Светлана Воловичева, Лариса Долина и многие другие пользовались этим продуктом, но относилась к этому скептически и недоверчиво. Но других вариантов не оставалось, а худеть нужно было срочно!

В общем зашла на их сайт, внимательно еще раз все прочитала и заказала этот уникальный кофе в сочетании с имбирем. Через пару дней посылка была у меня на руках, и я начала курс.

Результаты

В итоге через 2 (две) недели мы с мужем увидели шокирующие результаты методики - я похудела на 7.5 кг (!) Пропала отечность, лицо стало свежее! Злополучный живот заметно убавился, бока подтянулись! И вообще от этого появился так сказать боевой настрой! Я поверила, что такими темпами скоро из невесты Шрека превращусь в прекрасную принцессу! И это все без диет и тренировок! Я продолжала есть! Все, что хотела! Мне такой вариант вообще п о душе! От фитнеса тренировок к этому времени уже появилось отвращение…

К концу второй недели еще минус 6 килограмм! Чувствовала себя уже практически Дюймовочкой! Самочувствие улучшилось, стала даже по лестнице домой подниматься, чтобы закрепить результат подкаченными ножками. Этот продукт очень мне помог, я бесконечно благодарна его создателям. Это действительно самый легкий и приятный способ похудения всех времен и народов! В таком «лайт» режиме я и не заметила, как пролетел целый месяц! А с ним ушли аж 19 кг ненавистного жира!

Окончательную победу я отпраздновала через 1,5 месяца. Складки на животе исчезли! Я похудела на 26 кг и навсегда отказалась от имиджа милой «толстушки» медсестры! Я обрела ту стройность, о которой даже не мечтала! Ведь в моем возрасте похудеть куда сложнее, чем 20-ти летним девушкам. Согласитесь?

Теперь я советую Зеленый кофе с имбирем всем своим подругам, коллегам по работе. В общем, я полностью довольна своими результатами, верю, что и у Вас все получится! Тем более что для этого, вопреки устоявшемуся мнению, не нужно ограничивать себя в еде и мучать бесконечными утомительными тренировками.

Пожалуй сразу отвечу на вопросы. которые чаще всего получаю:

Есть ли растяжки? Нет, этот продукт не оставляет растяжек! Даже если останутся незначительные, то при загорелом теле они не заметны!

Что с кожей? как она так стянулась? Кожа стягивается идеально! У меня, как и у моих знакомых, никаких проблем не было. Целлюлит и все что с ним связано!Повторюсь, никакого целлюлита или подобного не будет!

Что с питанием? на какую диету сесть? Я против диет –они не нужны, просто надо придерживаться рекомендаций в приложенной инструкции!

Правда ли надо перестать есть после 6 вечера? Это миф! Можно есть, так как привыкли или как получается! Конечно же, в целом, для здоровья надо кушать часто и по чуть-чуть!

P.S. Дамы, кто еще худел с Зеленым кофе с имбирем, пожалуйста, напишите о результатах! Очень интересно, как другим помогает!
http://joomla-show.ru/agryazhsk/max/ed4 ... d251e.html
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

I like pelmen!

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 03:51

Компания «Ариант» устроила турнир по поеданию пельменей на скорость

25 штук в порции – это много или мало? Вкусных, сочных, сваренных по всем правилам, с лаврушкой и перцем горошком? Для проголодавшегося – пара пустяков. Неторопливо вкушая, смакуя, со сметанкой или уксусом, можно одолеть порцию мину так за десять…
А если эти же четверть сотни умять на скорость? Справитесь?
В минувшие выходные в Выставочном центре РК Мегаполис» собрались любители вкусно поесть. Конкурс прошел в рамках гастрономического фестиваля «ТАРЕLКА». Компания «Ариант» устроила турнир по поеданию пельменей на скорость. Двадцать смельчаков в четырех «забегах» в скоростном темпе уминали вкуснейшие пельмешки «Домашние» от «Арианта». «Домашние» - это добросовестный фарш (пополам свинина и говядина) и тончайшее тесто. Разумеется, два десятка охотников до угощения отыскались сразу. Условия конкурса были жесткие. Во-первых, время строго ограничено – максимум три минуты. Во-вторых, поглощать пельмени нужно было «по-честному» - прожевывая. В-третьих, конкурс – конкурсом, а есть нужно было эстетично. В помощь конкурсантам – бутылки воды, салфетки, фирменные фартуки-передники с символикой «Арианта». Зрители дали старт, и процесс пошел!
- Мы рады угостить соревнующихся нашими фирменными пельменями, - сказала перед началом «Битвы» представитель компании «Ариант» Лиана Мартиросян. – В нашем каталоге продукции – семь видов пельменей, фирменные манты и хинкали, как ручной, так и машинной лепки. Все это разнообразие можно приобрести в магазинах сети «Ариант». Вся продукция изготавливается из охлажденного мяса высшего качества. Там же к столу всегда свежее охлажденное мясо и мясные деликатесы. Каждый найдет себе что-то по вкусу.
Круассан и блины сытному обеду не помеха!
Не думайте, что среди поклонников настоящей русской еды только мужчины. Наравне с представителями сильного пола на «помост», то есть за стол усаживались и дамы. И такую фору некоторым мужчинам давали!
Ведущий конкурса, Александр Казанцев, пристрастно интересовался, чем завтракали участники состязания. Вдруг, утренняя порция была лишней!
- Отнюдь! – сказал участник первого этапа Константин Пашков. – Я утром плотно позавтракал блинами, но и от пельменей не откажусь. Пельмени обожаю, за раз могу умять 25-30 пельменей. Мясо в пельменях от «Арианта» сочное, есть одно удовольствие.
Владимир Курочкин утром тоже плотно заправился. Но любовь к русской кухне победила – потому и согласился на участие в турнире.
Вери гуд!
Среди двадцати смельчаков были и два иностранца – Первый турнир по поеданию пельменей от компании «Ариант» сразу стал международным. За стол уселись преподаватели английского языка - Дэвид Брэддик (Великобритания, Кембридж) и Брэндон Таккер (США, Вирджиния).
Пельмени это вам не гамбургеры и не пудинг. Но иностранцы ловко орудовали вилками, не забывая обмакивать пельмешки в густую свежую сметану. В победители не вышли, но тарелки опустошили полностью!
- Я люблю русскую кухню! – улыбнулся после турнира житель туманного Альбиона Дэвид Брэддик. И потом перешел на родной язык. – I like pelmen!
Что ж, приятно слышать из иностранных уст такое родное русское слово.
Еще по пятьдесят, или Как спортивный азарт выиграть помогает
А четырех финалистов ожидало нешуточное испытание. Нужно было одолеть порцию в пятьдесят (!) пельменей. Правда, это были мини-пельмешки, размером с пятикопеечную монету. Предназначены они для детей. Изготовлены из говядины высшего сорта и цельного молока.
По сути, 50 «мини» это как 25 пельменей привычного размера. Финалисты вздохнули поглубже и «окунулись» в тарелки….
Не прошло и трех минут, как определился финалист . Далеко позади себя соперников оставил мастер спорта по жиму лежа, трехкратный Чемпион России Алексей Черныш. Вот вам и спортивная закалка!
Победитель гастрономического состязания Алексей Черныш
Победитель гастрономического состязания Алексей Черныш
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ
- Следующий прием пищи – через неделю, - улыбнулся чемпион. – А если серьезно, лакомиться пельменями люблю, хоть и не часто – режим! Хотя среди нынешнего многообразия готовых пельменей выделяю продукцию «Арианта». В силу большой занятости мои домочадца не лепят пельмени вручную, мы покупаем готовые. Пельмешки от «Арианта» - то что нужно. Баланс сортов мяса, вкусное тесто. Потому и согласился участвовать в турнире, что устроила его известная компания. А победить помог профессиональный спортивный азарт.
Финалист Первого международного турнира по поеданию пельменей «Ариант» Алексей Черныш получил в качестве приза огромную продуктовую корзину с мясными деликатесами от компании. Не остались без поощрительных призов и другие участники необычного состязания.

http://chel.kp.ru/daily/26160/3049405/
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

МУЗЕЙ В СУДАКЕ ПРЕДСТАВИТ ВЫСТАВКУ ОБ ИСТОРИИ РЫБОЛОВСТВА

Сообщение Кулясов Сергей » 23 ноя 2013, 03:58

Судакский исторический музей готовится к открытию выставки «Рыболовство в жизни человека», которая посвящена истории рыбной ловли в Крыму.



По данным пресс-службы Республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия, экспозиция расскажет об истории рыболовства, начиная с XIX века и заканчивая настоящим временем.

В музее будет представлена частная коллекция жителя Феодосии М. Куманцова. В витринах будут собраны различные свидетельства развития крымского морского промысла: снасти, сети, крючки, иные принадлежности, фотографии, лепные фигуры рыб и многое другое.

Как сообщало агентство е-Крым, в октябре Судакский исторический музей получил в качестве нового экспоната якорь парусного судна XIX века, 70-килограмовый якорь адмиралтейского типа, найденный вблизи мыса Меганом, был передан местными любителями подводного плавания в рамках акции «Сдай случайно найденный артефакт в музей».
http://e-crimea.info/2013/11/21/72638/M ... stva.shtml
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Ответить

Вернуться в «Мясные новости со всего света»