Околоколбасное

Мониторинг мировой прессы о всех новостях фермерского хозяйства, новостей рынка, производства, упаковки и многое другое...

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Чем полезна куриная печень? Яндекс.Директ

Сообщение Кулясов Сергей » 10 май 2014, 18:33

Чем полезна куриная печень?


Чем полезна куриная печень?

Куриная печень богата несколькими питательными веществами, включая белок, ниацин и фосфор, что делает ее полезным пищевым продуктом для многих людей. Некоторые из ее специфических полезных свойств включают способность излечивать анемию, улучшать состояние кожи и предотвращать развитие некоторых видов дисфункции щитовидной железы. Этот богатый питательными веществами продукт может способствовать снижению уровня холестерина и поддержанию на оптимальном уровне функционирования надпочечников. Некоторые исследования показывают, что куриная печень вызывает повышение уровня тестостерона и помогает увеличивать выносливость у спортсменов и бодибилдеров.

Как продукт, богатый белком, куриная печень обладает несколькими потенциальными полезными для здоровья свойствами. Белок помогает формированию и укреплению кожи, волос, и других тканей организма. Это вещество также способствует повышению уровней энергии и является очень популярным среди тех, кто находится на низкоуглеводной белковой диете.

В число других полезных свойств куриной печени входит способность предотвращать и излечивать анемию, развивающуюся в результате дефицита железа, а также поддерживать функционирование иммунной системы. Эти свойства объясняются наличием высокого содержания железа в таких субпродуктах, как куриная печень.

Беременные женщины и люди с анемией могут получить огромную пользу, включив куриную печень в свой рацион.

Среди потенциальных полезных свойств куриной печени и поддержка деятельности щитовидной железы. В куриной печени в значительных количествах содержится такое питательное вещество как селен. Было показано, что селен играет важную роль в регуляции гормонов щитовидной железы. Также считается, что селен способствует предотвращению некоторых форм рака и может облегчать состояние больных артритом и людей с синдромом хронической усталости.

Свойства куриной печени полезные для сердечнососудистой системы включают способность сокращать уровни вредного холестерина и повышать уровни полезного холестерина. Полагают, что витамин B12, содержащийся в этом продукте, способствует росту здоровых клеток крови и обеспечивает организм энергией. Этот витамин может быть особенно полезен тем, кто болен пернициозной анемией – заболеванием, которое является результатом недостатка витамина B12.

Надпочечники отвечают за выработку целого ряда гормонов, включая те, что необходимы для хорошего репродуктивного здоровья. Повышение эффективности функционирования надпочечников также помогает организму легче справляться со стрессом благодаря выработке гормона, уменьшающего стресс, который известен как кортизол. Пантотеновая кислота, имеющаяся в куриной печени, может способствовать более эффективной работе этих желез. Она также служит повышению уровней тестостерона, улучшая, таким образом, фертильность у мужчин, а также увеличивая их силу и выносливость.

Ссылка по теме: Чем опасна курица-гриль?



Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Зачем спортсменам нужен белок? Сегодня многие спортсмены доб

Сообщение Кулясов Сергей » 12 май 2014, 14:38

Зачем спортсменам нужен белок? Сегодня многие спортсмены добавляют в свой рацион протеиновые добавки. Особенно это касается культуристов. Часто незнающие люди говорят, что это химия, это вредно. Но они сильно ошибаются. Протеин - это всем нам известный белок. Протеиновые добавки состоят примерно на 70% из чистейшего белка. Организму нужен белок, так как он играет роль строительного материала для мышц, сухожилий, органов и т.д. не стоит забывать, что кожа, ногти и волосы тоже состоят из белка, и дефицит этого вещества способен повлечь за собой ломкость, а то и потерю ногтей или волос. Казалось бы, белок главнее всего, но и тут есть свои особенности. В нашем рационе должен присутствовать важный компонент как аминокислоты. Аминокислоты нужны организму для расщепления белков и восстанавливают разрушенные, после тяжелых тренировок мышечные волокна, тем самым, наращивая мышцы. А так же аминокислоты влияют на активизацию роста мышечной массы. В это время получаемые организмом аминокислоты, благодаря усвоенной пище, собираются у нас в печени. Это происходит для того, чтобы создать протеин, который далее нужен для восстановления старых тканей и клеток. Еще благодаря этому процессу в организме создаются новые ткани. Для нормальной жизнедеятельности организма нам нужно употреблять двадцать две аминокислоты. Их называют основными. Восемь мы получаем из повседневного рациона, а остальные тело производит самостоятельно из различных веществ. Вывод таков, белок и аминокислоты нам просто необходимы, а спортсменам и вовсе нужны повышенные дозы... подробнее читайте на SportMashina.com (http://sportmashina.com/?cnt=articles&item=1032), где мы раскрываем все секреты здорового тела.

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Кристина Тушенка 1985 года... пр-ва московского мясокомбина

Сообщение Кулясов Сергей » 12 май 2014, 15:09

Кристина
Тушенка 1985 года...

пр-ва московского мясокомбината. . Лежали в сыром погребе. Банки проржавели, но целые. Содержимое пахнет нормально. Их есть можно?
СерёжаСерёжа

Можно, я думаю хотя бы она настоящая
КсенияКсения

Если вакуум не нарушен то попробовать можно но должно быть два человека один на стреме с телефоном второй жует. А вообще там есть какие то бактерии анаэробные так вот они могут там со временем развития и будет не тушонка а отрава!! ! Поэтому и сроки и ГОСТы с технологиями придумывают чтобы определить уровень токсичности ( критический)
ElyaElya

можно)
мне лично жалко добро такое выбрасывать
МарияМария

Тот, кто от роду жаден, скуп и падок на деньги - не проблема съесть даже штрудель с курицей ветхозаветных времён...
ЯрославаЯрослава

Стратегические запасы? Оставьте как раритет.
ЛилияЛилия

банки ржавые - обязательно выбросить!!!
Анна

Я бы не рискнул. Даже собаку кормить опасно просроченным продуктом.
ИришкаИришка

да можно ведь резервный запас делают на 30 лет
Александра

консервы вещь коварная свекровь рассказывала в студенчестве одноклассница рыбной отравилась, потому, что открытая консерва постояла в железной банке кто после не ел жив остался.
ели сильно хочется может в лабораторию образец отнести пусть проверят если безопасно тогда можно пробовать.
http://sprashivalka.com/otvechator/q/28358308

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Лучшее: самые острые впечатления, самые оригинальные рецепты

Сообщение Кулясов Сергей » 12 май 2014, 15:11

Лучшее: самые острые впечатления, самые оригинальные рецепты и самые аппетитные блюда
11 мая 2014 года
Второй год путешествий по России и кулинарных приключений Джона Уоррена. Ферма пиявок, экстремальные процедуры, день в СИЗО, закуска по-сибирски и кулинарные секреты долголетия итальянцев от самого ведущего! Какие русские традиции Джону в Англии соблюдать противопоказано и что наконец понял британец за почти два года путешествий по нашей стране?
http://www.ntv.ru/peredacha/poedem_poed ... 20/o248336

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Вегетарианство, как залог правильного питания для женщины Оп

Сообщение Кулясов Сергей » 12 май 2014, 15:28

Вегетарианство, как залог правильного питания для женщины
Опубликовано: 2014-05-10 18:44:01

Вопрос о том, что ест и как есть, для большинства населения развитых стран, стоит очень остро. Много внимания уделяется проблеме потребления в пищу тех или иных продуктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net



Правильное питание - вот залог здоровья и долголетия для современной женщины. Особую популярность во всем мире, в том числе и в нашей стране стало получать вегетарианство.
Изначально, термин вегетарианство появился в середине 19-го столетия, и означал вовсе не питание только растительной пищей. В Англии, само слово «вегус» » - расшифровывался сторонниками правильного питания, как «здоровый, бодрый или свежий». И отдаленно напоминал современникам об овощах (vegetables (англ.) - овощи).

В последующие десятилетия вегетарианство распространилось по всему западному миру и нашло довольно благоприятную почву в России с ее традициями периодических постов. Основным аргументом первых западных вегетарианцев был тот факт, что растительная пища прекрасно очищает организм, улучшает пищеварение и помогает сделать его более выносливым и здоровым.

Современное вегетарианство в первую очередь ставит во «главу угла» отказ от употребления в пищу продуктов животного происхождения, прежде всего мяса. Главное, что вопрос правильного питания вегетарианцы рассматривают не столько с позиций физиологии и диетологии, сколько в плане высоких идеологических и даже религиозных концепций. Однако если отрешиться от «идеологической оболочки» вегетарианства, то «рациональное зерно» в нем остается. В1988 году, Американская диетологическая ассоциация пришла к первому знаменательному выводу: «При условии дополнительного приема витаминов и минеральных веществ вегетарианство является одним из путей профилактики атеросклероза, гипертонической болезни, некоторых форм рака, диабета и других заболеваний». Поэтому, вегетарианство - это одна из весьма эффективных оздоровительных диет, и не только для женщин, которую следует дополнять хотя бы приемом жизненно важных витаминов и микроэлементов «животного происхождения» (В2, В12, D, а также цинка, кальция, железа).

Для профилактики заболеваний, современные медики и диетологи в последние годы все больше пропагандируют нестрогое вегетарианство, как более безопасную и полноценную систему питания.
http://e-news.com.ua/show/337207.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 20 май 2014, 23:36

Угощали меня на днях вот такой вкуснятиной. Дело было в Москве. Решил посмотреть производителя...а там....адрес: Украина, г. Севастополь. Дата производства - 3 мая 2014 года )

Мне конечно пофигу, колбаса вкусная и оказалась не отравленной vilka.gif

(3 фото)

Это сообщение отредактировал avals - 19.05.2014 - 16:38

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_previ ... 268447.jpg
http://www.yaplakal.com/forum3/topic813046.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Околоколбасное

Сообщение Кулясов Сергей » 20 май 2014, 23:47

В штате Мичиган расследуют вспышку кишечной инфекции, связанной с употреблением говяжьего фарша
19 мая 2014, 12:45

Инспекторы департамента здравоохранения Мичигана расследуют вспышку инфекции, вызванную кишечной палочкой E. coli O157.

В штате Мичиган расследуют вспышку кишечной инфекции, связанной с употреблением говяжьего фарша

Все пострадавшие - взрослые в возрасте от 20 до 41 года. Сообщений о смертельных случаях не поступало, но три человека были госпитализированы.

Заболевание было зарегистрировано в пяти округах штата в период с 22 апреля по 1 мая 2014 года.

Результаты лабораторных исследований показали общий источник инфекции, связанный с говяжьим фаршем, не прошедшим достаточную термическую обработку. По информации, полученной от пострадавших, все они ели блюда из говяжьего фарша в местных ресторанах.

"Инфекция, связанная с кишечной палочкой E. coli O157 может представлять серьезную угрозу для здоровья, а иногда и жизни людей. Особенно опасен этот пищевой патоген для маленьких детей, пожилых людей и людей с ослабленным иммунитетом ", -- сказал д-р Мэтью Дэвис, главный санитарный врач департамента здравоохранения штата Мичиган в своем заявлении. "Неважно, готовите ли вы дома или едите в ресторане, мясной фарш, в том числе из говядины, должен всегда быть тщательно приготовлен при надлежащей температуре".

Пока специалисты из Мичиганского Департамента сельского хозяйства и развития сельских районов совместно с Департаментом сельского хозяйства США, заняты поиском источника поступления зараженного говяжьего фарша в точки общественного питания.
Источник: foodcontrol.ru
http://meatinfo.ru/news/v-shtate-michig ... noy-323390

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Сердце в обмен на сосиски Клопс.Ru Вчера в 14:33 528 4 Вер

Сообщение Кулясов Сергей » 21 май 2014, 09:05

Сердце в обмен на сосиски
Клопс.Ru
Вчера в 14:33
528 4
Версия для печати

Фото автора
Ксения Волегова
Художник-дизайнер
"В России 56% населения умирает от сердечно-сосудистых заболеваний". Об этом заявила член-корреспондент РАН, директор института клинической кардиологии им. Мясникова Ирина Чазова. Она приехала в Калининград на конференцию. По словам профессора Чазовой, эта российская статистика остается самой печальной в мире.

Это сообщение появилось в моей ленте новостей 14 апреля. Дальше было увлекательней: новости про День селедки, про сгоревшее авто… Так, стоп. 56% сердечников? И об этом только три строчки? Может, просто "утка". Хотя…

Мой брат – сердечник, и муж, и свекровь… Спросила у друзей-знакомых, есть ли заболевания сердца у кого-нибудь из родственников. Знакомые признавались, что и сами "не совсем здоровы". В каждой семье находилось от одного до трех болеющих или с подозрениями.

Почему так много? Почему об этом молчат и ничего не делают?

Ссылки на ухудшение экологии ("посмотри, какие овощи-фрукты стали!") меня не устраивали. Да, тут не все гладко, но не настолько же!

56%... Это как приговор. Больше половины. Тут не экология: Китай, например, занимает пример 11-е место по сердечно-сосудистым заболеваниям в мире, а нам "привили" привычку употреблять какую-то отраву.

Мои поиски этой "отравы" начались с причин заболевания:

– повышенное содержание липидов крови;
– гипертензия;
– курение;
– отсутствие физической активности;
– избыточная масса тела;
– диабет;
– стрессы.

Курение, гиподинамию, ожирение, диабет в случае моих знакомых и родственников вычеркиваем. Велосипедные прогулки по выходным, все в прошлом серьезно занимались спортом, подтянуты. Не курим и вам советуем. Остается три фактора: стрессы – здесь ничего экстраординарного; повышенное содержание липидов и гипертензия – уже интереснее. Покопаем тут.

Гипертензия – повышенное давление. Ищем причины. Среди них особенно выделяют алкоголь и соль. К нам это опять-таки не подходит. Не злоупотребляем, а соль не особо любим с детства. Хотя буряты и другие северные народы все засаливают, а сердца у них "тьфу-тьфу-тьфу".

А вот пункт про липиды очень интересен. Об их количестве мы узнаем из анализов крови. Липидограмма – комплексное исследование липидного обмена, анализ включает в себя тесты на холестерины и триглицериды. Значит, холестерин? Насмотревшись рекламы, я была точно уверена: мой враг – масло и жареная на нем еда. Ларчик просто открывался!

А вот и нет, как выяснилось дальше. Во-первых, холестерин бывает разный. Один необходим для организма, а другой в избытке портит картину. Следовательно есть продукты, содержащие холестерин, нужно. А во-вторых, дело не только в нем, еще есть животные жиры. Вот они-то меня и смутили. Разберемся дальше.

Пища, богатая животными жирами... Мясо? Если да, то какое? Наша компания – настоящие мясоеды, даже мясожоры, я бы сказала.

Ответом стала свинина. Колбасы, сосиски, купаты, шпикачки делаются из недорогой части свиньи или остатков свиной туши. Всё это в избытке содержит жиры и холестерин. Вырезка из нежного нежирного мяса является, как выяснилось, деликатесной продукцией. Стоит она дорого, и изделия из нее – так называемый "премиум сегмент". Курица, как выяснилось, в колбасах не спасение: туда идет и шкура, и дробленые кости, и красное мясо.

В момент этого открытия меня уже била паника. Я экономлю на еде. Стараюсь покупать недорогое, вкусное и по акциям. У меня нормальный достаток, просто деньги, на мой взгляд, лучше "пропутешествовать", чем "проесть".

Еда за низкую стоимость – лекарства за большую, но на пляже Греции… Выходит, так? А что вообще можно есть?

Поиски альтернатив привело меня к лечебным диетам, где было подробно рассказано про мясо, которого нет на столе нашей семьи. Конина, говядина и телятина, кролик и индейка!

Конина оказалась самой низкокалорийной и вдобавок понижала холестерин, говядина и телятина мягче и вкуснее свинины. Кролик и индейка для меня дороги.

Найти в продаже телятину и говядину не составило труда. Особенно порадовала колбаса телячья и сырокопчёности из говядины. С кониной пришлось повозиться. Она была найдена в копчено-вареном и сырокопченом виде, что, как выяснилось, вполне приемлемо.

Конина, говядина, телятина, кролик и индейка. Все это идет добавкой в прикорм детей. А нам столько времени мясники промывали мозг: "Свинина лучше, свинина дешевле, свинина вкуснее". Приучали, подкармливали, снижали цену за счет нашего здоровья. Я не против свинины для всех и даже согласна на ее деликатесную часть для своей семьи, но этот остальной шлак…

Зачем и, главное, за что нам эти 56% сердечников? Ради денег для мясников-колбасников?

…Муж читал мои излияния, закусывая акционными сосисками, купленными им по дороге домой: "Ты же сама экономишь на дорогом питании ради отдыха в Греции".

Мне стало неловко, потом обидно. Ведь он прав.

Я выкинула сосиски, прижалась к мужу и сказала: "Мне с тобой и здесь, в уютном Калининграде, хорошо с тобой, живым и здоровым".

Наши дети покажут, насколько я была права или не права сегодня.
http://klops.ru/news/avtorskaya-kolonka ... na-sosiski

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Покупателям предложили продегустировать и оценить продукцию

Сообщение Кулясов Сергей » 21 май 2014, 20:16

Покупателям предложили продегустировать и оценить продукцию калужских товаропроизводителей
21.05.2014 | 0 123
Еще фото:

Сегодня в одном из калужских универсамов прошел очередной тур конкурса «Покупаем калужское». Свою продукцию на выставке-дегустации представили 10 товаропроизводителей: ОАО «Обнинский колбасный завод», ОАО «Думиничский мясокомбинат», ООО «Азаровский мясокомбинат», ИП Постников, ОАО «Птицефабрика Калужская», ООО «Птицефабрика в Белоусово», ООО «Балабановские пельмени», ЗАО «ДИКСИ Юг» Калужский филиал, ЗАО «Хлебокомбинат» г. Калуга, ОАО «Хлебокомбинат» г. Обнинск и ИП Филатов (мёд).

Напомним, что традиционный ежегодный конкурс «Покупаем калужское» проводит Министерство конкурентной политики. В составе жюри представители контрольно-надзорных органов отвечающих за качество, гигиену, санитарию продукции и её продвижение на рынки сбыта. Они оценивают каждый представленный на конкурс товар по деятибальной шкале. В тоже время проводится анкетирование покупателей, им задается вопрос «Что покупают калужане и почему?»

В этом году конкурс проходит по шести номинациям - «Лидер продаж калужских товаров» (3 номинации), «Лидер продаж калужских товаров среди розничных рынков и ярмарок Калужской области», «Лучший товар года» и «Калужская новинка года». Участниками стали 16 организаций изготовителей продовольственных товаров и 7 организаций розничной торговли, реализующие калужскую продукцию (9 магазинов и 2 ярмарки).

Сегодняшняя выставка -дегустация не первая, аналогичная в этом году уже прошла в фирменном магазине «Большая перемена» ОАО «МосМедыньАгропром» в Медыне. В течение года планируется проведение подобных мероприятий в Обнинске, Жиздре, Кирове, Сосенском, Сухиничах, поселке Думиничи.

Конкурс позволяет товаропроизводителям представить свою продукцию в розничных торговых сетях, тех, где её пока еще нет на прилавках. А дегустации в свою очередь позволяют покупателям узнать о широком ассортименте продуктов и повысить потребительский спрос на местную продукцию.

Итоги конкурса будут подводиться комиссией с 1 по 10 ноября 2014 года.

Результатом проведения конкурса предыдущих лет стало заключение соглашений о поставке новых видов продукции в торговые сети и, соответственно, увеличилась доля продажи продуктов питания местных изготовителей.
http://www.vest-news.ru/news.php?id=59955

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Слово «вурст» в переводе с немецкого означает «колбаса»

Сообщение Кулясов Сергей » 22 май 2014, 13:39

Слово «вурст» в переводе с немецкого означает «колбаса»
Поэтому журналисты часто насмешливо величают певицу «бородатой колбаской», однако саму Кончиту это мало трогает :)

http://uainfo.org/blogosphere/obshestvo/325747-.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Калорий в Великолукский мясокомбинат Телячья ГОСТ

Сообщение Кулясов Сергей » 24 май 2014, 19:23

Калорий в Великолукский мясокомбинат Телячья ГОСТ

Пищевая ценность
Великолукский мясокомбинат - Телячья ГОСТ

Порции:

ккал 318 Натрий 0 мг
Всего жиров 30 г Калий 0 мг
Насыщенные 0 г Всего углеводов 0 г
Полиненасыщенные 0 г Пищевая клетчатка 0 г
Мононенасыщенные 0 г Сахара 0 г
Транс-жиры 0 г Белки 12 г
Холестерин 0 мг
Витамин A 0% Кальций 0%
Витамин C 0% Железо 0%

*Суточная норма в процентах основана на диете на 2000 ккал. В зависимости от ваших потребностей в калориях, ваша суточная норма может оказаться выше или ниже указанной.

http://www.myfitnesspal.com/ru/food/calories/-129722592

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Что сделать с копченой колбасой перед перевозкой, чтобы не и

Сообщение Кулясов Сергей » 26 май 2014, 10:21

Что сделать с копченой колбасой перед перевозкой, чтобы не испортилась?
эльбара [35.6K] 1 день назад

Без сумок-холодильников (рук не хватает). Чем смазать, во что завернуть палку копченой колбасы?
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/9 ... tilas.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Какие продукты заменят мясо: меню для вегетарианца | Здоро

Сообщение Кулясов Сергей » 26 май 2014, 10:24

Какие продукты заменят мясо: меню для вегетарианца

| Здоровье

Полностью отказаться от мяса могут не все, но если есть мясо не каждый день, а хотя бы пару раз в неделю питаться растительными белками вместо животных, вы сможете принести своему организму немало пользы.

Единственной проблемой в данном случае является то, что в продуктах растительного происхождения белка содержится не так много, как в мясе. Однако те, кто едят мясо, на самом деле употребляют гораздо больше белка, чем требуется. Норма белка для взрослого человека составляет 45-55 граммов в день.

1. Фасоль

Этот продукт очень богат растительными белками и чем больше фасоли вы будете есть, тем больше белка будет в вашем рационе. Порция готовой фасоли (примерно полстакана приготовленных бобовых) содержит 7-10 граммов белка. Из-за своего свойства вызывать вздутие в кишечнике, фасоль часто называют "музыкальным блюдом". Можно вводить фасоль в свой рацион постепенно.

2. Орехи и семечки

Орехи и семечки содержат большое количество жиров, однако они также являются прекрасным источником белка, содержат много витаминов и минералов. Можно добавить орехи и семечки к различным блюдам или есть их отдельно.

3. Цельные зерна

Каши из цельных зерен содержат не только полезную для здоровья клетчатку, но также и белки. Если добавлять в каши орехи и семечки, получатся вкусные блюда, богатые растительными белками. Каши – доступные продукты, они стоят недорого и их можно найти в большом разнообразии.

4. Тофу

Соя является довольно спорным продуктом из-за того, что сегодня на рынке слишком много генетически модифицированной сои. Тофу – соевый творог, который получают путем свертывания соевого молока. Он очень богат белком, и его просто готовить и мариновать.

5. Сейтан

Сейтан - это растительный заменитель мяса, богатый белком. Его готовят из пшеничной клейковины, также сейтан можно приготовить в домашних условиях. Готовый сейтан даже внешне похож на мясо.

Конечно, в мире растительной пищи есть и другие продукты, богатые белками, но в меньшей степени. Многие вегетарианцы получают белок из них. Если ваше питание разнообразное, вам не следует беспокоиться о том, что у вас может быть дефицит белка в организме, даже если вы решили отказаться от мяса.

http://edinstvennaya.uа

http://neboley.com.ua/ru/ukraine/2014/05/26/108033

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Мясо должен готовить мужчина! 25.05.2014 09:09 Распечатать н

Сообщение Кулясов Сергей » 26 май 2014, 10:48

Мясо должен готовить мужчина!
25.05.2014 09:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор Коряжкин.
Виктор Коряжкин.

В этом убеждён начальник ЦПС №1 Донецкой дирекции УГППС "Укрпочта" Виктор Коряжкин. И сам он готовит мясные блюда просто изумительно! На недавнем юбилее гости просто пальчики облизывали, и всем не терпелось добраться до плова, который занимал огромный поднос.

Навыки - с армии

- Готовить жизнь заставила, - рассказывает Виктор Алексеевич. - Служил я в Горно-Бадахшанской автономной области Афганистана, расположенной в горах. Местные жители научили нас делать плов, шурпу, лагман, манты и шашлык. Повар части в наряд не ходил - готовил. Хотя желание такое у парня имелось. После очередного возмущения повара мы решили, что будем подменять его на кухне. А казан был у нас на 15 литров. Так что теперь могу приготовить на большую компанию.

Был в биографии Виктора Алексеевича год, когда он работал директором кафе. В то время приходилось плов и на 70 человек делать. Кроме того, он никому не доверял готовить уху, солянку и шашлык.

Виктор Алексеевич советует читателям выбирать только свежайшее мясо. И - не доверять его приготовление хозяйкам. Шутка в какой-то мере, но для родных этот "мужской" продукт Виктор Алексеевич готовит только сам, и супруга Ольга довольна.

Картофель на скорую руку

Есть у кулинара и любимый рецепт приготовления картофеля. "Как-то гости застали врасплох, вот и пришлось куховарить из того, что в холодильнике было. Так в тот день "на бис" три раза повторял это блюдо", - с улыбкой рассказывает наш гость.

Сырую картофелину разрежьте пополам и с помощью ложки сделайте в ней углубление.
Налейте в тарелку растительное масло, посолите и поперчите. Обмакните в это масло картошку с двух сторон и отправьте запекаться в духовку на 10 минут.
Вынув картофель из духовки, положите в углубления свиной фарш, сверху капните кетчуп, и пусть запекается ещё минут пять, до готовности. Если не пожалеете тёртого сыра, будет ещё вкуснее.

Шурпа для большой компании

- Особенности подачи шурпы в том, что едят её без столовых приборов. Каждому подается тёплая вода с лимоном для мытья рук и салфетка, - отметил Виктор Алексеевич.

На пятилитровую кастрюлю потребуются: 1,5-1,8 кг баранины или говядины, лучше на кости, средняя морковь, 2 средние луковицы, 0,5 кг помидоров, 8-10 небольших картофелин, 2 лавровых листа, зелень (петрушка, укроп, базилик), 1 ч. л. приправы для шурпы, перец чёрный молотый (по вкусу).

Вскипятите полказана воды. Отправьте туда мясо кусками и варите 3-4 часа. Обязательно снимите "шум", чтобы бульон был прозрачным. Варите на слабом огне с открытой крышкой.
Снимите с помидора кожуру и очень-очень мелко нарежьте его вместе с луком. Выложите в казан и варите ещё час. Затем добавьте тёртую морковь, варите 10 минут. После этого положите целый картофель и варите до его готовности. Добавьте все специи и продолжайте варить шурпу ещё 3-4 минуты.
Перед подачей на стол разлейте бульон по пиалам и посыпьте мелко нарезанной зеленью. На большое блюдо отдельно выложите куски мяса и картофель.

Кхе-кхе едят... сырым

Килограмм филе любой морской нежирной рыбы (судака, например) нарежьте кусочками в 2-3 см, а пару небольших луковиц - полукольцами. Добавьте к рыбе 1 ст. л. соли.
Залейте маринадом: 1 часть уксуса к 3 частям воды. Оставьте на 2 часа, каждые 30 минут перемешивая. Затем отжмите, посыпьте чёрным молотым перцем и залейте подсолнечным маслом по вкусу.

Король стола - на выход!

Приготовленный Виктором Алексеевичем плов привёл всех гостей в восторг!

Приготовленный Виктором Алексеевичем плов привёл всех гостей в восторг!

Для приготовления пятилитрового казана плова потребуются: 400 г лука, 500 г моркови, 1,2 кг свинины (ребра с мякотью), 0,5 кг риса, 400 мл растительного масла, средний гранат, средняя головка чеснока, 30 г изюма, 05 ч. л. куркумы, 1 ч. л. приправы для плова, полстакана томатного сока, по щепотке зиры (кумина), барбариса и приправы для мяса.

Мясо нарежьте кусочками, посолите, поперчите, добавьте приправу. В казан вылейте масло и раскалите его до 200оС (бросьте кусочек лука, он должен потемнеть за 15 секунд). Теперь кладите 1/3 мяса и жарьте не больше трёх минут, перемешивая до образования корочки. Так же обжарьте порциями всё мясо (готовое вынимайте, конечно).
Когда последняя порция мяса будет готова, выложите лук и обжаривайте 3-4 минуты, затем положите обратно в казан всё мясо и, помешивая, жарьте ещё 3-4 минуты. После аккуратно выровняйте мясо. Заранее нарезанную соломкой (лучше вручную) морковь поместите ровным слоем на мясо. Влейте томатный сок, а также столько воды, чтобы жидкость полностью покрыла морковь. Накройте крышкой, и пусть прокипит 3-4 минуты.
Непропаренный рис за 30 минут до приготовления замочите в холодной воде (пропаренный просто промойте 3-4 раза, пока вода не станет прозрачной). Посолите его, добавьте приправу для плова, куркуму, барбарис, зиру, изюм и выложите ровным слоем на морковь. Очень аккуратно, чтобы не нарушить целостность рисового слоя, залейте водой (она должна покрыть рис на 1,5 см, но не доходить до края казана).
На среднем огне, не накрывая крышкой и не допуская сильного кипения, варите 15-20 минут, пока вода не станет вровень с рисом. Затем казан накройте крышкой и на минимальном огне томите ещё 15-20 минут (можно поставить в разогретую духовку). Когда плов будет почти готов, неочищенные дольки чеснока воткните по всей площади казана, накройте крышкой и томите ещё 2-3 минуты.
Готовый плов укутайте в тёплое на 20-30 минут, чтобы дошёл до готовности (если стоял в духовке, делать этого не нужно).
А теперь - внимание! Перед подачей на стол снимите крышку и накройте казан большим блюдом с бортиками. Аккуратно переверните, положите на дно казана мокрое холодное полотенце и дайте постоять 3-4 минуты. Поднимите казан и посыпьте плод своих замечательных трудов зёрнами граната.

Вкусное кино

Омлет по-французски

Фильм "Другая женщина" Ника Каасаветиса, конечно же, о любви. И сюжет французский режиссёр закрутил лихо: красивые женщины объединяются для мести мужчине, причём одна из них - законная жена, а другая - любовница. Еды тоже достаточно, и, конечно, она лёгкая и красивая, как и сами француженки.

Потребуются: 4 яйца, 100 г шампиньонов, 1 шт. репчатого лука, 3 ст. л. тёртого сыра, 2 ст. л. молока, сливочное масло, петрушка, соль и перец чёрный молотый (по вкусу).

В сотейнике растопите кусочек масла. Добавьте мелко нарезанные лук и грибы, обжарьте.
Взбейте яйца, молоко, половину тёртого твёрдого сыра (желательно чеддера) с рубленой зеленью петрушки, солью и перцем. Влейте в сотейник.
Сотейник неплотно прикройте крышкой и держите на средней мощности микроволновки 3 минуты, пока омлет не осядет. Готовый омлет посыпьте оставшимся сыром.


Подготовила Ирина Розанова.
http://donbass.ua/news/articles/prijatn ... china.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Колбаса из героина 11:42, 27.05.2014 Количество просмотров:

Сообщение Кулясов Сергей » 29 май 2014, 13:04

Колбаса из героина
11:42, 27.05.2014
Количество просмотров: 15
колбаса, шприц, героин, посылка

Сотрудники СИЗО в городе Ленинск-Кузнецкий в Кемеровской области нашли в продуктовой передаче для арестованного шприц с героином. Как оказалось «подарочек» в виде колбасы с героином принесла сожительница одного из заключённых.

Как сообщили представители пресс-службы регионального МВД, женщина призналась, что приобрела у неизвестных сбытчиков два героиновых «чека», чтобы поддержать возлюбленного. А мужчина был арестован на 10 суток за вождение автомобиля в состоянии опьянения.

Изъятый шприц направили на экспертизу.
http://vesti29.ru/news/proisshestviya/k ... z-geroina/

Ответить

Вернуться в «Мясные новости со всего света»