КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Мониторинг мировой прессы о всех новостях фермерского хозяйства, новостей рынка, производства, упаковки и многое другое...

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Как часто вы читаете нашу Колбасную Новостную Ленту?

Никогда
1
3%
Достаточно редко
2
7%
Не часто, 1-2 раза в месяц
7
23%
Периодически, 1-2 раза в неделю
9
30%
Достаточно часто, почти каждый день !
10
33%
Очень часто, читаю по нескольку раз в день
1
3%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

В Татарстане будут строить модульные убойные пункты 28 мая 2

Сообщение Кулясов Сергей » 29 май 2014, 13:15

В Татарстане будут строить модульные убойные пункты
28 мая 2014, 12:52

В Минсельхозпроде Татарстана обсудили вопросы строительства модульных убойных пунктов в районах республики. В связи с этим были рассмотрены основные требования технического регламента Таможенного союза.

В Татарстане будут строить модульные убойные пункты

Совещание "О разработке республиканской программы строительства модульных убойных пунктов в муниципальных районах Республики Татарстан" прошло под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николая Титова.

В мероприятии также приняли участие заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов, Тальгат Тагирзянов, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Алмаз Хисамутдинов, руководитель Управления Россельхознадзора по РТ Нурислам Хабипов, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий РТ Камияр Байтемиров, председатель правления Татреспотребсоюза Махмут Фаттахов и др.

На совещание были приглашены начальники районных государственных ветеринарных объединений, руководители предприятий и организаций, заинтересованных в строительстве убойных пунктов, представители компаний-производителей модульных убойных пунктов.

С докладом о ветеринарно-санитарных требованиях, предъявляемых к убойным пунктам, выступил Алмаз Хисамутдинов.

По его словам, в республике имеется 50 предприятий по убою сельскохозяйственных животных, из которых 29 работают в настоящее время, 21 – находится на реконструкции.

До вступления в силу Технического регламента Таможенного союза в Республике Татарстан построены новые предприятия по убою в Рыбнослободском, Кукморском и Новошешминском районах.

"Имеющегося количества предприятий по убою животных недостаточно для исполнения требований технического регламента, - заметил начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ, - необходимо в кратчайшие сроки провести реконструкцию имеющихся мощностей убоя, а также предусмотреть строительство новых убойных цехов".

Учитывая затратность строительства и приобретения новых убойных пунктов, Алмаз Хисамутдинов считает необходимым предусмотреть меры поддержки для предпринимателей и организаций – владельцев убойных пунктов.

Одной из мер поддержки, по его мнению, может стать выделение субсидий на строительство и приобретение современного оборудования в модульном исполнении.

Тальгат Тагирзянов проинформировал собравшихся о государственной поддержке строительства модульных убойных пунктов в муниципальных районах республики по программе 40х60.

В ходе совещания представители ОАО "Азнакаевский завод "Нефтемаш", ЗАО "Колакс-М", ЗАО "Комман Групп" показали презентацию модульного убойного пункта.

Напомним, что решением Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2013 года № 68 принят Технический регламент Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции", который вступил в силу с 1 мая 2014 года.

Объектами технического регулирования настоящего технического регламента являются продукты убоя и мясная продукция, а также процессы производства, хранения, перевозки, реализации, утилизации продуктов убоя и мясной продукции.

Убой животных должен осуществляться на производственных объектах, которые подлежат государственной регистрации. Не допускается направлять на убой не идентифицированных продуктивных животных, продуктивных животных, не прошедших предубойную выдержку и предубойный ветеринарный осмотр.

После убоя туши и другие продукты убоя подлежат ветеринарно-санитарной экспертизе и клеймению. Продукты убоя сопровождаются ветеринарным сертификатом.
Источник: guv.tatarstan.ru
http://kazan.meatinfo.ru/news/v-tatarst ... kti-324040



Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

«Черкизово» улучшило финансовые показатели в I квартале Мар

Сообщение Кулясов Сергей » 29 май 2014, 13:16

«Черкизово» улучшило финансовые показатели в I квартале

Мария Кунле
Vedomosti.ru

28.05.2014, 14:29

Поделиться3
Статья
Отзывы
В избранное 

Группа «Черкизово» в I квартале 2014 г. увеличила рентабельность в сегментах птицеводства и свиноводства благодаря росту цен на птицу и свиней. При этом в сегменте мясопереработки компания получила убыток из-за высоких цен на сырье, отмечается в опубликованных в среду финансовых результатах компании.

Консолидированная выручка «Черкизово» увеличилась на 13% в рублях, но уменьшилась на 2% в долларовом выражении, составив $376,6 млн по сравнению с $383 млн в I квартале 2013 г., — в значительной мере это обусловлено ослаблением рубля по отношению к доллару, говорится в сообщении. EBITDA увеличилась на 128% в рублях и выросла вдвое в долларовом выражении, составив $56,2 млн ($28,4 млн в I квартале 2013 г.). Маржинальность увеличилась до 15% по сравнению с 7% в I квартале 2013 г., а чистая прибыль составила $25 млн по сравнению с чистым убытком в размере $0,6 млн, который группа отразила в I квартале 2013 г.

Аналитик «Инвесткафе» Роман Гринченко считает такие результаты умеренно позитивными, существенного влияния на капитализацию компании они не окажут, уверен он. «Это обусловлено тем, что в операционных результатах за I квартал 2014 г. уже были опубликованы данные по динамике цен реализации продукции компании, что позволяло ожидать существенного улучшения показателей рентабельности по итогам квартала, что и произошло. При этом менеджмент компании заявил о том, что в случае сохранения высоких цен на мясо свинины и птицы финансовые результаты по итогам года могут оказаться значительно лучше рыночных ожиданий», — поясняет Гринченко. Он ожидает, что рентабельность «Черкизово» по чистой прибыли по итогам 2014 г. может приблизиться к уровню в 10% (за 2013 г. 3,9%), что, впрочем, ниже, чем 14,6% по итогам 2012 г., когда негативный эффект от вступления России в ВТО еще не оказал влияния на финансовые результаты компании.

Гендиректор «Черкизово» Сергей Михайлов, процитированный в сообщении компании, отметил, что в течение I квартала рыночная ситуация была благоприятной: цены на зерно оставались относительно стабильными, в то время как цены на птицу и свинину начали расти. По его словам, в связи с дефицитом на рынке свинины и закрытием импортных поставок с марта цена на живых свиней росла очень высокими темпами. В результате группа, завершившая в прошлом году инвестиционную программу в свиноводстве, получила значительную финансовую отдачу от сделанных ранее вложений. «В ситуации дефицита на рынке свинины и затруднений у ряда мясопереработчиков группа “Черкизово” за счет высокого уровня вертикальной интеграции имеет возможность обеспечивать свое колбасное производство собственным сырьем», — сказал Михайлов.

В апреле Национальная мясная ассоциация (НМА) попросила руководство Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) обратиться к ее членам с тем, чтобы пересмотреть политику отношений с поставщиками мяса и продуктов мясопереработки с учетом кризиса на рынке свинины. В феврале — марте 2014 г. сложилась непростая ситуация с поставками свинины и продукции переработки свиней в розничные сети, сообщал руководитель исполнительного комитета НМА Сергей Юшин, поясняя, что это связано с полным запретом на ввоз свинины из Евросоюза после обнаружения в Польше и Литве очагов африканской чумы свиней (АЧС). По данным Национальной мясной ассоциации, доля поставок свинины из ЕС в Россию в 2013 г. составила 61%, а свиного шпика и субпродуктов — 96%.

«С одной стороны, [запрет на ввоз свинины из ЕС. — “Ведомости”] оказывает давление на производителей колбасных изделий (в особенности с учетом дефицита необходимого для производства сырокопченых колбас шпига). С другой стороны, это позволяет свиноводам компенсировать существенные потери прошлого года, а также способствует защите поголовья сельскохозяйственных животных в России от опасных заболеваний», — отмечается в сообщении «Черкизово».

Руководитель исполнительного комитета НМА Сергей Юшин ранее говорил «Ведомостям», что цены на свинину, установившиеся в России в конце марта на уровне выше 150 руб./кг, — это абсолютный исторический максимум в рублях.

По итогам 2013 г. чистая прибыль группы «Черкизово» упала на 71% до $64,5 млн. Гендиректор группы Сергей Михайлов объяснял снижение финансовых показателей компании «сложным для всей мясной индустрии» годом. «В первом полугодии на рынках свинины и зерна сложилась крайне неблагоприятная ценовая конъюнктура. В одно и то же время цены на живых свиней опустились до рекордно низких значений, а цены на зерно, напротив, установили исторический рекорд последнего десятилетия», — говорил он. Со II квартала 2013 г. ситуация начала выравниваться и к середине III квартала цены на свиней восстановились до приемлемых значений, отмечал он.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... z3369pdkva

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Колбаса не пахнет колбасой

Сообщение Кулясов Сергей » 02 июл 2014, 14:38

То, что россияне испытывают проблемы с качеством продовольствия, уже давно не секрет. В магазинах страны хоть и относительное изобилие, но предлагаемый ассортимент зачастую не выдерживает критики. Общества защиты прав потребителей завалены жалобами граждан на «резиновую колбасу», которая не обладает ни запахом, ни вкусом, на водянистые молокопродукты и безвкусные помидоры.

Минсельхоз РФ также всерьез озаботился качеством продуктов, потребляемых россиянами. Проблема обсуждалась на прошедшем в июне в Москве в рамках VIII Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России» конгрессе «Качество и безопасность продуктов питания». На форуме, в частности, было заявлено о том, что в России неполноценно питаются свыше 30 процентов населения. Участники конгресса связали это с социально- экономическими трудностями граждан. В связи с этим Минсельхоз РФ апробирует пилотные проекты по оказанию продовольственной помощи ряду регионов. Вместе с тем, конгресс задался вопросами о том, как изменить ситуацию с низким качеством продуктов, поставляемых на прилавки отечественных торговых сетей.

В связи с этим Polytika.ru задала своим читателям вопрос: «Удовлетворены ли вы качеством и ассортиментом продовольствия, предлагаемого торговыми сетями?».

В нашем традиционном опросе приняло участие 4289 человек.

48 процентов из них указало, что качество продуктов становится все хуже.

34 процента опрошенных ответили оптимистично, заявив о том, что вполне удовлетворены своим питанием. Еще 18 процентов дали понять, что не считают эту проблему актуальной, «так как в истории страны с продуктами бывали времена и потяжелее».

Конечно, смотря с чем сравнивать. Например, в эпоху социализма, а особенно на излете перестройки полки в магазинах были практически пусты. Нынче ситуация иная. Но качество предлагаемых продуктов вызывает все больше вопросов. Похоже, мы становимся продовольственной резервацией, куда зарубежные импортеры сбагривают продукцию похуже, которую не станут употреблять в других странах. В то же время отечественные производители не в состоянии обеспечить продовольственную безопасность страны: село и раньше –то с трудом кормило города, а сейчас и подавно. Выход один: задача накормить Россию вкусно и досыта должна превратиться в национальную идею, а не только в очередную госпрограмму.

Олег ПЕТРОВ
http://polytika.ru/info/11667.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Колбаса / Отзыв

Сообщение Кулясов Сергей » 02 июл 2014, 14:41

Наталья Павлова 255 4523
вчера в 09:51
В нашем холодильнике всегда присутствует колбаса. А как без нее? Бутерброды мужу на работу делаю. Люблю яичницу с колбасой, макароны с копченой колбасой мое любимое блюдо. В тарелку макароны, сверху покрываю колечками копченой колбасы и в микроволновку. Вкуснятина. Правда вредно для желудка, но отказаться не могу. Сын Роллтон запаривает и добавляет туда вареную или копченую колбаску обязательно. Говорит, так сытнее. Так что этот продукт в нашей семье востребован.
Рейтинг:
Комментировать · Поделиться Действия ▼
Другие отзывы:
+56
online
Мария Яковлева 551 11295 про Колбаса
21 июня в 00:53
Сырокопченая колбаса
Здравствуйте! меня зовут Мария, и я люблю сырокопченую колбасу. Я осознаю, что моя любовь к сырокопченой колбасе бесперспективна и саморазрушительна. В детстве я не любила сырокопченую колбасу, а позже привыкла.

Мои родные и близкие часто выражают опасения по поводу моего пристрастия к сырокопченой колбасе. Они справедливо полагают, что я способна съесть всю сырокопченую колбасу в доме.

Я прекратила употреблять сырокопченую колбасу вместе с другими продуктами. Мне претит сама мысль о бутерброде с сырокопченой колбасой. Я способна отнять сырокопченую колбасу у голодного грудного ребенка. Я чувствую, что мое нездоровое пристрастие к сырокопченой колбасе развивается.

Я хочу найти товарищей по несчастной любви к сырокопченой колбасе, чтобы вместе преодолеть нашу пагубную зависимость.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
показать все комментарии (33)
+7
Павел Лахтин 1250 9141
да у нас все мясные деликатесы - немножко лотерея. Надо самим делать хамон). Желательно ещё и из собственных свиней))
вчера в 09:26
+7
Татьяна Лукьянова 227 3993
Да уж, лучше из свиней, чем из своей.
вчера в 09:35
+5
Павел Лахтин 1250 9141
Из моей хамон нереально
вчера в 13:07
+6
Алиша Муллагулова 499 2341 про Колбаса
вчера в 07:23
два кусочка колбаски, у тебя лежали на столе...
кто не любит колбасу? У кого в холодильнике не бывает этого сухого-холодного закусона? Наверно в нашем веке уже все едят колбасу, или кто то из членов семьи. Всегда даю себе слово не кушать эту штучку, но нет, бутербродик так и делается. Что нужного в этой колбасе для нашего с вами организма? Ничего. Мы просто забиваем ей желудок и потом начинаются проблемы с походом в туалет. Поэтому мы набираем лишний вес и отекаем. Как правило после колбасы хочется безумно пить, значит колбаса не столь свежая как хотелось бы думать. Так что стоит отказаться от данного продукта, а если сильно хочется, ну скушать белое мяско немного, оно не помешает.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+26
Leonie Meier 1926 17071 про Колбаса
4 ноября 2013 в 22:02
Я не очень люблю колбасу и покупаю ее очень редко. Равнодушна я к ней абсолютно. Тем более ничего в ней полезного нет, мясо почти отсутствует, а вот добавок, эмульгаторов, консервантов, улучшителей, жира и пищевой химии в ней полное изобилие. Особенно это относится к копченой колбасе - с такой колбаской да каждый день панкреатит недолго заработать или что-нибудь еще. Ну разве нормально содержание жира в копченых колбасах 60 грамм на 100 грамм? И состав огромный. Хотя должно быть все проще - мясо и на этом почти все)

Если хочется колбасы, то покупаю иногда вареную - она не такая вредная, если сравнивать с копченой и на вкус мне больше нравится, и жира в ней меньше равно как и добавок.

Еще реже, раз в год буквально, покупаю сырокопченую - иногда хочется, она дорогая, но вкусная. И к пиву подходит.

Раньше покупали в деревне колбасу в колбасном цехе - она была гораздо более вкусная и натуральная, покупали сразу только что приготовленную. У нее и вкус другой был, и хранилась она недолго.

А о бутербродах с колбасой я уже практически позабыла - не помню, когда последний раз ела.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+4
Evgeniya Ko 365 2777
А лучшая рыба - это колбаса!
4 ноября 2013 в 22:12
+21
Любовь Савенко 3151 55724 про Колбаса
9 декабря 2013 в 22:17
Колбасу раньше разную любила, и в холодильнике она у меня постоянно была. Удобно было иной раз при отсутствии времени быстренько соорудить бутерброды с колбасой и перекусить с чаем, да и детвора любила бутерброды с колбасой. А какой ажиотаж вокруг нее был во времена тотального дефицита - кошмар сплошной. Вспомнила сейчас и аж вздрогнула, какие тогда очередины за ней стояли.
Сейчас гораздо реже покупаю ее, больше стараюсь обходиться мясопродуктами, а колбасой только если побаловать себя, тем более, что копченую нельзя, а из варенки сейчас предпочитаю сардельки.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+22
Алёна Войцеховская (Климова) 869 11747 про Колбаса
20 сентября 2013 в 07:56
Стараюсь покупать редко
Воспоминания из детства: кружок колбасы на хлебе, тот же кружок, но поджаренный на сковороде и с тем же хлебом... Раньше или колбаса была вкуснее, или апросто мне так казалось!
В последнее время стараемся не покупать часто колбасу - предпочитаем покупать мясо.
Но колбасы иногда всё же хочется - тогда покупаем вареную Докторскую от производителя Сибирские колбасы - там пока ещё состав более менее приличный и вкус очень даже ничего. Пеориодически покупаем копченую - История или Венская (всё те же Сиб Колбасы) - я делаю из неё салат с морковью и сухариками.

Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+3
Ксения Прищепа 1183 25632
вкуснее-вкуснее раньше была. она не прилипала к сковороде во время ее жарки. а сейчас прилипает(.
20 сентября 2013 в 07:58
+22
Ксения Прищепа 1183 25632 про Колбаса
8 сентября 2013 в 20:21
Помню, в детстве просто обожала колбасу. Делала бутерброд - хлеб и колбаса. А еще любила поджарить колбасу на сковороде. К сожалению, сейчас совсем не та колбаса уже. Она невкусная, некачественная. Даже когда ее жаришь, она прилипает к сковороде. Несколько лет назад еще бывала колбаса у меня в холодильнике. Хоть она и не очень на вкус, но можно было иногда перекусить быстренько, чтобы сэкономить время. Еще тогда понимала, что состав колбасы не идеален, что мяса там кот наплакал. Потом посмотрела по телевизору передачу о том, как делают колбасу во всех подробностях. После этого я перестала употреблять этот народный продукт. Но не только я от колбасы отказалась, но и от своих любимых сосисок. Так что салат оливье и окрошка у меня теперь только с мясом.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+19
Елена Боровкова 1187 7063 про Колбаса
22 октября 2013 в 13:55
Наверное, правда, жить без колбасы трудно). Я в этом убедилась, когда вынуждена была отказать себе в колбасе в течение полутора лет примерно, пока ребенка кормила. Сейчас отрываюсь! Колбасу ем не всякую. Из приличных производителей: "Черкашин", "Доброгост", "Карамышев", да и то выборочно ем. В основном, "Докторскую" или "Сервелат". Вкусно. Особенно по утрам, с кофе и овощами.
Когда сидела на диете и не ела вредное, нашла много рецептов приготовления домашней колбасы. Готовила из курицы, но все-равно не то, видимо, то, что вредное есть в колбасе и придает особое очарование ее вкусу.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+18
Ирина Королькевич 534 9375 про Колбаса
5 ноября 2013 в 23:55
Понимаю на сколько колбаса вредна да и сосиски. Особенно как то посмотрела передачу про приготовление - после этого колбасу года полтора есть не хотелось. Это ж ужас какой-нибудь, кушаешь, а потом хрусть в зубах и думаешь, а не мышка ли там. А сейчас иногда очень даже не против купить колбасу. Люблю из докторской оливье готовить.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+21
online
Айгуль Кузина 5185 30229 про Колбаса
20 сентября 2013 в 09:52
А как без колбасы то жить? Без докторской тем более. Без колбасы вообще никак. Понятно, что разрушает сосуды,что очень вредная, что нельзя ее часто есть. Но мясо не вкусное же, конечно хочется вкусное - сосиски,сардельки и колбасы. Особенно Старомосковскую уж очень любим. Палка колбасы больше двух дней дома не лежит.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
показать все комментарии (5)
+1
Анастасия Гурчева 762 1095
Согласна полностью мы без нее тоже не живем)))хоть не полезно но вкусно муж жить не может без нее!!!
20 сентября 2013 в 09:54
+1
Ксения Прищепа 1183 25632
у меня просто сайт открыт. а так я делами занимаюсь).
20 сентября 2013 в 09:55
Айгуль Кузина 5185 30229
ты типа на работе что ли?))
20 сентября 2013 в 10:12
+12
Miss Svarovsky 807 10680 про Колбаса
8 января в 12:28
Лет 20 назад колбаса была куда более вкуснее, нежели в наше время. Когда узнала, что сейчас туда добавляют, совершенно нет никакого желания покушать этот вредный и даже опасный продукт. Даже кошка моя и то перестала обращать внимание на колбасу 10 лет назад. Она просто ее не ест. А если животное не ест колбасу, стоит прислушаться к его мнению.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+8
Иришенька Загорская 353 709 про Колбаса
10 марта в 13:37
Колбаса всегда преобладает в нашем холодильнике.Причем всегда покупаем два вида это вареная и копченая.Муж кушает исключительно вареную,я же люблю больше копченую.Вареную колбасу я люблю только лишь в бутербродах и она должна быть обязательно без жира.Копченую люблю больше "Российский сервелат",ну а вареную всегда покупаем либо "Докторскую" или же "Молочную"
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+9
Галина Бойкова 252 3040 про Колбаса
19 февраля в 18:54
Люблю её заразу...Хоть и знаю, что полезного ничего там нет, но ничего поделать не могу с собой. Стараемся покупать её подороже, в надежде, что производитель за высокой ценой предполагает хоть какое то качество! Хороша колбаса тем, что быстрый бутерброд способен утолить голод пока готовится основное блюдо. На завтрак для разнообразия любим колбаску, не всегда же каши молочные лопать))
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+17
Мария Храмлюк 1495 10102 про Колбаса
25 сентября 2013 в 00:14
Колбасу беру редко, крайне редко, даже сестру свою отучила есть колбасу, так как она очень полная была, а все из-за того что любила копчененькую. Ничего, вон уже год без колбасы и стройняшка скоро будет и счастлива безумно и не хочется ей этой колбасы.
А беру только для салатов, на праздники, хорошую колбаску, так как гости то всякие, кто-то любит и колбасятину.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+2
Dasha Tihonova 464 6717
Отучите меня тоже!)
25 сентября 2013 в 12:41
Мария Храмлюк 1495 10102
=))))
25 сентября 2013 в 18:10
+15
Elena F. 1465 20749 про Колбаса
30 октября 2013 в 15:51
Магазинную колбасу не покупаю, но умею готовить сама. Берем мясо, лучше постную говядину, свинину или куриное мясо. Солим (чуть сильнее, чем обычное блюдо), перчим, приправляем активно. Кишки свиные промываем очень и очень хорошо, нанизываем на насадку для мясорубки и наполняем их кусочками мяса, которые не должны быть более чем 3Х3Х3 см. После того, как все мясо заполнит кишки, необходимо связать колбасу в кральки шелковыми нитками, можно обычными, которыми шьете, белыми, чтобы не линяли. После этого колбасу отвариваем в течение полу час а в подсоленной воде прямо в виде кралек. После этого вынимаем и даем остыть. Обжариваем в кипящем масле на сильном огне до золотистой корочки, после этого запекаем в духовке при 180 градусах примерно пол часа- минут сорок. Это просто вкуснотища, никакая покупная колбаса и рядом не стояла. Можно мясо порезать мелко или вообще перекрутить в фарш, но крупный, чтобы не получилась "вареная" колбаса))),
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
Предыдущий отзыв
+17
Ирина Захарова 684 4656 про Колбаса
20 сентября 2013 в 10:33
Колбасу ничем не заменишь. Если хочешь быстро перекусить, ничего не готовя, съешь колбасы с хлебом, помидоркой или огурчиком.
В 90% случаев мы берем куриную колбасу в отделе Равис, она по вкусу не уступает другим видам, и бывает также вареная и копченая. Стоит дешевле, поэтому берем сразу и ту, и другую по палке каждую.
Какой бы ни был праздник, сколько бы ни было блюд на столе, колбаса где-нибудь да попадется. Разнообразные салаты, окрошка, бутерброды, пицца, ну и в конце концов, просто нарезка: сыр, колбаса.
А если дорога дальняя...На машине несколько часов, ну или в поезде. Что, если не колбасу взять с собой?! Копченая она и хранится дольше.

А куда деваться? Не придумали еще такой продукт, чтобы и вкусно было, и полезно (ну или хотя бы не вредно), и быстро, да еще чтоб был удобен в транспортировке, и минимум сутки продержался без холодильника. На ум приходит лишь яичко вареное (причем 1 штука, больше нельзя!), им не наешься то толком.
Поэтому, как ни крути, колбаса самый оптимальный вариант!
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+17
Гузель Ильдаркина 684 5950 про Колбаса
8 сентября 2013 в 21:38
Пока не хватает силы воли полностью отказаться от этого продукта.
Постоянно приходится объяснять детям, почему мы не покупаем так часто колбасу, как покупали раньше. Разных сортов, на разные блюда, да и просто на бутерброды каждое утро.
Но я пока не могу заменить колбасу мясом, например, при приготовлении солянки, где так необходима копченая колбаска, ветчинка. Оливье тоже пробовала приготовить с мясом, получается намного грубее, суховато что ли...
На горячие бутерброды идеально подходит ветчина. Пицца тоже не мне представляется без сосисок или копченой колбасы.
Утешаю себя тем, что стараюсь не покупать колбасные изделия с содержанием ГМО, всяких свиных шкурок, каррагинана и пр.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+1
Любовь Игнатьева 259 3989
А, если верить мнению котов, лучшая рыба - это колбасааааа!)))
8 сентября 2013 в 22:37
+15
Мария Павлова 1201 7889 про Колбаса
20 сентября 2013 в 10:28
Колбаса к чаю.
Без колбасы жить могу и я и муж.
Но иногда покупаем, копченую, докторскую. Так в салат или на бутерброды.
Покупаем в основном нашего Сургутского Мясного завода. Пробовали и другие конечно, но все же предпочитаем наш комбинат.
Знаю, что не полезная, что сейчас много чего туда добавляют, не то что раньше. Да иногда колбаса прилипает при жарке на сковородке, а иногда видимо покупаю по лучше и не прилипает.
Но иногда так хочется, горячий чай, хлеб с маслом и сверху колбаска. Быстрый перекус в сухомятку. Помню в детстве приходили гости и к чаю подавали бутерброды с колбасой. Так тепло, сытно и душевно... Воспоминания!
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+14
online
Гюзель Ступак (Рахимова) 1723 16026 про Колбаса
8 сентября 2013 в 21:54
Колбасу и колбасные изделия стараемся покупать редко, если берём, то смотрим состав продукта, как правило, то, что нас устраивает, оказывается по дорогой цене, что вполне логично, колбаса не должна стоить дешевле мяса.
Колбасу любит наша младшая дочь, и её даже не смущает, когда я говорю, что сосиски делают из сисекиписек, поэтому мы редко их покупаем, она парирует в ответ: "Какие же они всё таки вкусные!"!)
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+13
Наталья Лапушкина 185 664 про Колбаса
8 сентября 2013 в 21:23
люблю эту вредную еду
а я люблю колбасу, правда помню был период в школе, когда почти год не ела ее ни в каком виде, когда мне кто-то рассказал, что на заводах, где ее производят, в аппараты может попасть мышь и все переработается с ней, у меня тогда такое отвращение было к ней, но потом все равно стала ее есть. больше всего люблю вареную, копченую покупаем крайне редко в охотку. больше всего люблю делать бутербродик: кусочек хлеба, сыр и сверху колбаска, мммммм, очень вкусно))) Колбаса у нас всегда есть в холодильнике, так как утром всегда завтракаю кофе и таким бутербродом.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
Любовь Игнатьева 259 3989
Вот, черт возьми! Может, в списке новостей ближе к концу страницы и не заметила бы этот отзыв (заранее прошу прощения, просто уже дело к ночи). Но ведь колбасааааа!!!!! Не могу, как люблю колбасу!!! Даже ливерную))) Пишите побольше про колбаски всякие, а?
8 сентября 2013 в 22:40
+10
online
Яна Никулина 1340 12568 про Колбаса
20 ноября 2013 в 11:48
Ну конечно, столько говорят везде, столько пишут, что колбаса - это безумно вредно. И неизвестно зачастую бывает, из чего её делают. Но, не смотря ни на что, я обожаю колбасу, ела, ем и буду её есть. Просто вкус такой притягательный, невозможно отказать себе в удовольствии слопать бутербродик с колбаской. Особенно это касается копченой колбасы, копчености вообще имеют свойство вызывать привыкание у людей, а колбаса так тем более. У нас местные производства делают безумно вкусную колбаску, всегда покупаю, разные вкусы, особенно нравится мне "Одесская" и "Сервелат", остальные тоже хорошие, но в охотку))))
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+10
Анна Черемисина 298 1513 про Колбаса
20 ноября 2013 в 11:42
Сейчас очень много антиколбасной пропаганды. С некоторыми я соглашусь, с некоторыми нет) Уж больно прочно заняла колбаса место в наших холодильниках, умах и желудках. Ребенку я не даю колбасу, но вот дорогой могу дать кусочек. Дорогой-это по цене от300р. Еще люблю сырокопченую колбасу и копченую тоже. Я кончено же кладу ее на бутерброд, солянку варю с колбасой, люблю колбасу в тесте. Так что я за колбасу)))
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
показать все комментарии (4)
+1
Светлана -------------- 1245 2597
Да ладно, Ксюш, в каждой передаче только и слышно. Не ешь колбосу, отрава, гадость.
20 ноября 2013 в 13:28
Ксения Прищепа 1183 25632
не слышу такого). а с последним утверждением согласна, поэтому веду свою колбасную антипропаганду).
20 ноября 2013 в 19:08
Анастасия Валенкова 113 777
Среда обитания подробно рассказывает про колбасу, которую производят из манной крупы, да сои... Посмотрите, очень интересно
20 ноября 2013 в 19:09
+9
Anna Andreevna 307 3274 про Колбаса
9 декабря 2013 в 21:52
Какую лучше брать колбасу
Очень люблю колбаску. Люблю вареную или сырокопченую. Ее легко применить в повседневной жизни и она значительно ее облегчает. Можно сделать бутерброды с колбаской и позавтракать, можно сделать бутерброды и немного перекусить до обеда или после. При правильном хранении можно хранить ее около недели. Советую такую колбасу как: сервелат Онежский, сервелат коньячный, вареная колбаса молочная.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+12
Лёля ) 766 9541 про Колбаса
20 сентября 2013 в 09:46
Кого не послушаешь - все любят колбасу, а никто не ест. Вредная! В наше время вредное всё, практически все фрукты-овощи напичканы химикатами, особенно пока в наш Юганск доедут - всю грязь и химию по дороге соберут.
А я люблю колбасу, и ем практически каждый день! Не представляю себе жизнь без бутера с колбасой, не могу отказать себе в этом утреннем завтраке с чашкой чая! Варёная, копчёная, салями, сервелат - мммм, сколько всяких вкусняшек лежит на прилавках! Ну естественно, я покупаю свежие колбасы, с нормальным товарным видом! На состав даже не смотрю - написать можно много чего, а поди разбери, что там на самом деле. И страшилки никакие не слушаю и не смотрю, как колбаса готовится. Не испортит мне это аппетит!!!
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+10
Валентина Щербакова 1807 18924 про Колбаса
9 ноября 2013 в 23:31
С хорошей колбасой веселее .
А я колбаску обожаю и стараюсь приобрести хорошего качества . Сначала я беру немного потому что прекрасно знаю вкус настоящей колбасы и если мне не нравится я считаю её хлюснутой . А если прочитав , меня всё устроило я обязательно возьму побольше . Ну в гости кто забежит или свои придут , а у меня всегда колбаска на готове . И вкусно и сытно животик полный , а так и веселее будет .
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+8
online
Степан Морковкин 521 7022 про Колбаса
28 декабря 2013 в 19:18
Здесь надо отличать колбасу от калбасы)). К сожалению большинство предприятий выпускает именно второй вариант. Как то смотрел передачу "Капитал" с Сергеем Лисовским, и меня поразило известие что РФ активно скупает по всей Европе сало и жир. Вот они то вместе с соей и составляют весовую основу калбасы.
Колбасу в Кузбассе производят по моему только СПК Чистогорский и СПК Плотниковский. Берём только 2 - 3 сорта чистогорской варёной, иногда украинскую жаренную из Плотникова. Ну жаренная с лучком варёная колбаска это вещь.

Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+5
Эльвира Якупова 389 6204
У нас сосед работает на мясокомбинате. Он даже не смотрит в сторону колбас.Говорит,что там больше половины несъедобное.
28 декабря 2013 в 19:22
+1
Павел Лахтин 1250 9141
Да, поди, просто шибко впечатлительный))
28 декабря 2013 в 19:35
+11
Ольга Персидская 374 5667 про Колбаса
20 сентября 2013 в 08:09
Колбасу ем очень редко, просто боюсь ее есть, колбаса сейчас, как Русская рулетка, либо пронесет, либо отравишься. Предпочитаю больше ветчину. Сейчас в составе столько всего напичкано, читать страшно, не то, что употреблять в пищу. Бывает купишь, попробуешь, а она на туалетную бумагу больше похожа, чем на колбасу, которая делается из мяса. А вот мужу, ни смотря ни на что, она нравится, поэтому, мы колбасу все же покупаем, но ребенка я стараюсь ограничить в ее употреблении.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+2
Наталья ******** 21 197
а лучше всего отварить или запечь мясо, и вкуснее и по средствам тоже получится
20 сентября 2013 в 09:36
+11
Павел Лахтин 1250 9141 про Колбаса
19 сентября 2013 в 17:18
Ну как не написать про колбасу - это ж наш культовый продукт. Вроде, появилась в России только в 19 веке, а вон как сумела объединить народы)
В разное время ел разную колбасу, сейчас, в основном, варено-копчёную, сырокопчёную или сыровяленную. Исключительно, как закуску. Люблю и домашнюю, особенно татарскую -махан, казалык и пр.

А так -как почти любой человек, рождённый в СССР, питаю слабость к Докторской колбасе и молочным сосискам) К сожалению, нормальной "Докторской" сейчас не найти.
Ну и ещё маленькая ремарка про "туалетную бумагу" -это миф, анекдот, не более. Никогда её в колбасу не добавляли. Ни сейчас, ни, тем более, в советское время. Тогда с туалетной бумагой было ещё хуже, чем с колбасой. Да и экономически не выгодно. Крахмал, соевая и прочая мука - другое дело. Но всё это не так страшно.

А вот фарш мехобвалки и прочие отходы животноводства настораживают)


Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+10
Светлана Дроненко (Антипова) 588 5967 про Колбаса
8 сентября 2013 в 21:17
В последнее время колбасу стали есть редко. Стараюсь готовить мясо. В колбасе сейчас слишком много различных добавок. У меня вся семья и я в том числе работали на мясокомбинате. Как отправят на инвентаризацию пересчитывать и взвешивать эти колбасы, потом на них смотреть не хочется. Помню, в детстве я очень любила есть сервелат с пряниками. Пробовала во взрослом возрасте, уже не то. Сейчас изредка покупаем колбасу из курицы. Мне она по вкусу больше нравится и дешевле.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+8
Оля Иванова 961 7409 про Колбаса
7 ноября 2013 в 23:15
Колбаску обожаю! Люблю бутерброды с копченной колбасой.Варенку люблю на бутербродах с чаем.
А само больше люблю свою домашнюю колбаску и кровянку,и делаю ее очень даже не плохо.
Когда мне было 13 лет,мы занимались продажей мяса,покупали по селам свиней,разделывали и продовали.Родители ложились спать,а я принималась за колбасу.Готовила на продажу,ну конечно же и сами наедались от пуза.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+3
Лаура Омарова 188 5475
Тоже люблю побаловать себя колбаской. Только покупаю не часто, т.к. нет уверенности в ее натуральности и экологичности. А самой делать, увы, руки не доходят и фантазия засыпает)))
7 ноября 2013 в 23:20
+8
Наталья Морозова 677 2419 про Колбаса
28 октября 2013 в 21:37
Без колбас не обходится ни один праздник. Нарезка из разных видов колбас на столе есть обязательно. Салат оливье тоже никак не обходится без вареной колбасы. Бутерброды и канапе с колбасой - отличный вариант для фуршетного стола, или для пикника.
Колбаса Суджук - отличный вариант для длительного похода. Она отлично хранится в обычных условиях (без холодильника), легкая, и из нее можно приготовить сытный суп в котле, и просто так погрызть. в качестве закуски.
Иногда перекусить бутербродом с колбасой скучным холодным вечером. или приготовить суп с копченой колбаской - тоже неплохо.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+8
Олеся Зюзина 1107 11873 про Колбаса
26 октября 2013 в 13:09
Детям лучше отваривать,или вообще не давать.
Кто же ее не любит?
В наше время вообще вроде без нее не обходиться ни на одном празднике,различные нарезки,даже в солянку и то колбасу добавляют.А салаты?Ведь в каждом,почти есть колбаса.
Мы любим вареную колбасу,но на закуску лучше брать копченую,в ней жиров больше,которые мешают усваиваться алкоголю.
Дети просят колбасу,перед тем как им дать отвариваю ее в небольшом количестве воды,на всякий случай,а вдруг она не свежая,хоть и сроки нормальные.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+9
Марина Демидова 44 203 про Колбаса
21 сентября 2013 в 09:24
У меня друг в свое время учился в Сельхозакадемии. Их на практику послали в колбасный цех, нашего местного ЯМК (Ярославский мясокомбинат). Так вот он с огромным удивлением рассказывал, насколько там все стерильно, технологически-правильно, ничего лишнего в фарш не кладется и крысинные хвостики в мясорубках не попадаются))) С тех пор я как то побольше стала колбаске доверять, но покупать стараюсь все-таки пореже. На мой взгляд, отсутствие вреда не говорит о наличии пользы!
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+1
Оля Иванова 961 7409
Стерильность в колбасном цехе?Неужели и такое бывает?
21 сентября 2013 в 10:03
+1
Марина Демидова 44 203
Как рассказывал друг бывает))) все в халатиках, бахилах, на головах тоже шапочки-не знаю как называются такие же как бахилы короче)))и везде чистота)))
21 сентября 2013 в 10:50
+9
Анна Орлова 237 1322 про Колбаса
19 сентября 2013 в 16:28
Знаю, что вредно. Но вкууусно.
Но я стараюсь колбасу не есть. Но вот иногда сворую у мужа кусочек. Люблю колбасу просто и без хлеба даже. Но вот кроме докторской стараюсь никакую не есть, любимая она моя.
Но снова повторюсь, я ем колбасу ооооочень редко. Когда уж долго поешь полезную еду, иной раз тянет на пакость всякую
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
Татьяна Лукьянова 227 3993
а я за сырокопченую отдам полцарства
19 сентября 2013 в 18:12
Екатерина Ивакина 44 129
я тоже очень люблю колбаску,хотя стараюсь кушать ее очень редко. но все равно тянет как магнит. Колбаса конечно вредная еда,но где гарантия, что все остальное, что продается на прилавках наших магазинов не вредно?! думаю, что если есть все в меру, не по палке за один раз, то вредного не будет! очень люблю московскую копченую колбасу и докторскую. ммм. все побежала на кухню сделаю себе вредный бутербродик
22 сентября 2013 в 07:16
+9
Алексей Осетров 1127 13596 про Колбаса
8 сентября 2013 в 20:48
Не представляю, как без колбасы жить
О, колбаской частенько балуемся, когда надоедает, покупаем сосиски или сардельки. Различную колбаску не только просто так кушаем, а можем применить их в различные салаты, супы, выпечку. Если от колбасы отказаться, то я вообще не представляю как без нее жить. Ведь она такая вкусная, сочная, приятная и ароматная (это конечно идет речь о высококачественной колбасе). Самая, самая, моя любимая колбаса, это Охотничья, она наиболее сытная и высококалорийная, всегда можно ее зацепить в магазине по нормальной цене и по дороге домой по хрумкать))).
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+6
Катя Аверьянова 1208 7475 про Колбаса
18 декабря 2013 в 14:24
Колбаса конечно хорошо и нравится.Тольо в последнее время есть и такая колбаса как пластилин или еще хуже прессованая туалетная бумага.Попадали оба варианта.Есть это не возможно.Хорошая колбаса сейчас стоит очень не дешево.А если дешево,то там очень маленький кусочек и на семью даже из двоих человек(сын колбасу не ест,выплевывает) это очень мало.Колбасу любим оба.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+6
ஐღ♥ ♥ Рашида и Данилஐღ 1039 3328 про Колбаса
12 декабря 2013 в 16:48
Колбаску все любят. И стоит она конечно дороговато. Сейчас она на любой вкус . С сыром даже есть. Я люблю варенную и салями. И пожарить можно на сковородке ,с чем нибудь и так съесть. Да и хорошая колбаска дороговато и сосиски тоже так же. Самое дешевое это из сои как бумага. Ну если брать то уж хорошую. А еще вкусная колбаска это из конины.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+8
Татьяна Львовна Дубовая 61 324 про Колбаса
8 сентября 2013 в 21:22
Самая лучшая рыба - это колбаса!
Обожаю колбаску,особенно, сырокопченую - фабрика "Дубки, "КОзелки", Гарибальди". Но эту колбаску я беру обычно на праздники, уж больно она дороговатая. А так чаще всего беру варено-копченую от "Фабрики качества", обычно Сервелат или Премиум. Ммм, она так вкусно пахнет и на вкус обалденная. Каждое утро с кофе перед работой обязательный бутерброд. Покупаю также вареную, например "Докторскую" и делаю горячие бутеры в микроволновке: нарезанный батон, сверху мажу немного сливочного масла, потом кладу колбаску (или ветчину) и сверху пластинку сыра (лучше Хохланд-сендвич, но можно и другой обычный сыр. Всё это на тарелку и в СВЧ. Вкусно, пальчики оближешь!
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+6
Анна Захарчук 1242 9479 про Колбаса
20 сентября 2013 в 10:01
А как же без колбаски? Вот на днях делали салат Оливье и покупали вареную колбасу. На праздники берем и копченую колбаску, чтобы сделать нарезку и вареную для салатов и рулетиков различных. Колбаску копченую берем в поезд если куда то едем, замечательно она там съедается, с удовольствием. Берем колбаску и на дачу, и в походы на природу, делаем бутерброды.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+6
Елена Агарёва 129 413 про Колбаса
8 сентября 2013 в 21:04
И мы насмотрелись передач о составе колбасы и их производных, стараемся пореже покупать. Пробовали домашнюю делать в черевах, муторно, но вкусно... Хотя конечно же без покупной тяжело - как ни крути один из самых быстрых перекусов. При покупке, как граммотные покупатели)), вчитываемся в мелкие буковки состава , берем где он попроще, оказывается такие сорта существуют и они действительно вкуснее
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+3
Алина Домашенко 135 128 про Колбаса
12 февраля в 13:55
а вот я никогда не отказывалась съесть кусочек хорошей колбаски)даже магазинной...а вот муж у меня любит только сервелат,ну и домашнюю колбаску))домашняя колбаска это конечно объедение,особенно если из своего поросенка)))у нас бабушка держит поросят и мы готовим домашнюю колбаску со своего мяса,получается очень вкусно)жаль только что её всегда мало)
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+5
Наталья Коновалова 186 2454 про Колбаса
14 октября 2013 в 18:23
Знаю что вредно но не могу себе отказать в удовольствии. Люблю колбасу и сосиски.Колбасу особенно варено копченую и докторскую.В ритме жизни для меня это простая и вкусная пища закинул бутик с чаем и дальше побежал))) И яичницу люблю с колбасой и помидорами. Так конечно готовить всегда стараюсь но колбаса нетемлемая часть в моем холодильнике.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+5
Виталий Едунов (Орлов) 292 1268 про Колбаса
21 сентября 2013 в 11:35
Знаю, что вредно,но очень люблю. И периодически покупаю на завтрак себе колбасы к бутербродам.
Люблю сервелат и докторскую колбасу, остальные сорта не очень.
Колбасу также добавляем в зимний салат, в окрошку, в пиццу.
Травлюсь иногда так что этой вкусняшкой. И почему все вредное такое вкусное?
Вот детям колбасу не будем давать как можно дольше

Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+4
Елена Васильева 230 229 про Колбаса
18 ноября 2013 в 11:32
Лучшая рыба - это колбаса
Раньше мы за колбасой бегали, теперь - она за нами. Поборники здорового образа жизни и питания колбасу вообще за еду не считают. Наверное, я тоже к таковым отношусь, потому что, не смотря на то, что люблю мясные полуфабрикаты типа сосисок и колбасок, стараюсь их не есть.
Врачи, диетологи и прочие специалисты в питании запугали нас так, что колбасу мы воспринимаем, как вселенское зло, направленное против человечества. Думаю, что не стоит бросаться в крайности и отвергать колбасные изделия. Просто к употреблению относиться с умом и соблюдать количественный регламент.
А так, в момент, когда к гарниру ничего нет, колбаска здорово выручает.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+3
Лейсан Галиуллина 2779 4141 про Колбаса
26 декабря 2013 в 19:45
Колбаса. Многие знают, что этот продукт не самый полезный, однако нет такого магазина, где бы не продавалась колбаса и где бы ее не покупали. Лично я периодически приобретаю колбасу, но не стараюсь делать это часто. Обычно беру ее для приготовления бутербродов и салатов. Сейчас есть разные сорта колбас. Копченая, вареная и прочие. Правда, от многих приходится слышать, что раньше колбаса была более натуральной. Хоть и не пробовала колбасу, которая изготавливалась лет 25 назад. Но думаю, что раньше она действительно была более полезней. Просто сейчас состав колбасы очень пугает. Причем состав дорогой колбасы тоже часто оставляет желать лучшего.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+3
Мария Носкова 322 925 про Колбаса
9 декабря 2013 в 21:57
Раньше достаточно часто баловали себя с мужем сием деликатесом. Я кушала варёную, а он полукопчёную и соответственно копчёную)
Но с недавних пор сынишка стал тянуть свои ручки ко всему, что едим мы, а колбаса для взрослых-то не полезна, а детям и вовсе яд.
Поэтому одним днём отказались от этого продукта. И никаких сожалений по этому поводу не испытываем)))
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+4
Камилла Баладурина 257 1279 про Колбаса
20 сентября 2013 в 09:41
Сейчас колбасу не ем совсем, хотя в детстве обожала. Особенно докторскую и копченую. Всегда просила купить мне ее, когда мама шла в магазин. Но конечно со временем начало появляться все больше информации про то, как именно она изготавливается, какие продукты используются в ее производстве и раскрывались разнообразные факты ее изготовления - одни производители используют протухшее мясо, другие сою, у третьих крысы попадают в мясо... Совсем неаппетитно. Сейчас не ем совсем. Противно.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+3
Светланка Кондратьева(Ермишкина) 991 4605 про Колбаса
30 октября 2013 в 16:32
Без колбасы сейчас не проходит ни один праздник, в салат нужны, в пиццу, в солянку.. Оченьмного рецептов блюд с приговлением колбасы. У младшей дочери после того как поест варенную колбасу открываеться сразу рвота, а на копченную вроде все нормально. даже на отвренную все равно реация происходит, только не пойму почему. Колбасу делала пару раз сама, получаеться очень жирной поэтому практически никто не ест, все предпочитают с магазина.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+2
Алеся Иванова 144 640 про Колбаса
28 января в 17:59
Колбасу наверно любят все,кто то копченую,кто то вареную,я люблю любую главное была бы вкусная и качественная.Вареную можно пожарить,копченую добавить в рассольник.Делать бутерброды да все что угодно душе.В окрошку добавляю докторскую,жарим ее так же.Выбирайте колбасу лучшего качества и все будет хорошо.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+3
Наталья Дубова 915 4615 про Колбаса
23 октября 2013 в 13:19
Мы тоже жить не можем без колбасных изделий,хотя знаем что пользы никакой.Постоянно покупаем колбасу докторскую или молочную.Старший ребёнок каждое утро кушает бутерброды с колбасой.Так же покупаем сервелат,мясо-карбонат,сосиски.Мы сосиски кушаем как с гарниром,так и без него просто с соусом,а муж с горчицей.Колбасу можно просто пожарить колёсиками,или добавить в салат.Раньше очень любила ветчину,но сейчас нет такой вкусной,сочной.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+3
Ольга Мелуа 1036 4634 про Колбаса
28 сентября 2013 в 12:43
Два кусочика колбаски...
Колбаску люблю,да и вообще я любитель всяких бутербродом колбаской.Но больше я люблю сырокопчённую колбасу или копчёную.Да люблю, но ем её редко, просто потому что боюсь, что подсунут не известно что, и какое и чьё мясо, и чисто ли вообще на фабрике готовят,в обще колбаса, осталась в фантазиях или же покупать плёнку специальную нужно для колбасных изделий,фарш и готовить самой, всё больше выхода я не вижу, что очень обидно.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+2
Виктория Черных 348 647 про Колбаса
15 ноября 2013 в 09:49
ооо как я обожаю поесть колбаски!))) вкусный мясной, сытный, питательный продукт! продается на прилавках магазина, рынков! как прохожу мимо витрины прям слюньки течь начинают, и прям вот так хочется все сразу купить!) из колбаски можно сделать бутерброды, можно нарезать ломтиками в салат, приготовить супчик солянку, и много много чего! все у меня в семье любят колбаску особенно мой муж!
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+2
Мария Мошатина 340 296 про Колбаса
8 ноября 2013 в 01:22
Ням-ням-ням
Уж не знаю, что я люблю больше чем колбасу. Понимаю, что она вредная, что в её составе мясо не главный компонент, но заветная палочка, а то и две - копчёная и докторская всегда наличествуют в холодильнике. Колбаса - универсальный продукт. Её можно есть просто так, можно положить на хлеб, можно пожарить, можно даже сварить, можно использовать как мясное блюдо с гарниром типа картошки или каши, можно запечь колбасину в тесте и будет счастье вам. Если накрошить докторской в анаком, то его уже можно есть. Прав был М.Задорнов в своём монологе, что у нашего человека колбаса и счастье - синонимы. На каждом столе в праздник есть она - царица - колбаса. Столько сортов, столько видов, что невозможно порой выбрать лучший. Моё сердце тем не менее принадлежит двум сортам колбасы - докторская, прям тающая во рту сочная нежная колбасятина, и чесночная - твердая, в ней легко можно оставить зубы, но такая острая и вкусная. Просто слюни потекли. Пойду к холодильнику. Она меня уже ждёт.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+2
Олеся Канцлер 337 2896 про Колбаса
28 октября 2013 в 21:30
Колбаса-вкусная вещица,подходит для приготовления бутербродов,канапе и закусок.хорощо сочетается по вкусу с помидорами,яйцами,зеленым луком,иногда даже может заменить мясо в составе какого либо салата.Сейчас существует множество сайтов где из колбасы делают невероятно красивые блюда,я пока делала только свинок,красиво получилось,украсила стол,гости были в восторге.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+2
Наталья Щеголева (Ясинская) 124 542 про Колбаса
19 сентября 2013 в 17:02
Я не фанат колбасы. Но покушать ее могу. Люблю вареную, свежую - можно со шпиком, можно без. Раньше совсем не ела сырокопченую, а сейчас вот ем. Ребенок у меня очень любит бутерброды с вареной колбасой - да это мне кажется все дети любят. Единственный принцип при покупке - чем дороже, тем лучше. В дешевой одна туалетная бумага, почти несъедобно.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+2
Наталья 23 557 2247 про Колбаса
19 сентября 2013 в 16:05
вредитель
колбасу не ем и никому не советую.
Хорошо если умеете делать колбасу домашюю,тогда да,вы будете знать технологию приготовления и из натуральных продуктов.
А вот магазинная колбаса источник ожирения,развития рака,инфаркта, колбаса это фу.
Она в своем составе содержит одни консерванты,нитриты,фосфаты и кучу всего. Прочитать состав, так не колбаса,а ядерное оружие.
лучше кушать натуральное мясо,тем более что в колбасе мяса нет,а если и есть,то 20% от колбасы,а дальше жир,отходы и т,д.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
+1
ДИАНА Алексеевна 854 1304 про Колбаса
21 ноября 2013 в 14:55
да какая колбаса вредная про это знают все. так вот мы ее не покупаем совсем за исключением праздников для того что бы на стол поставить. а так думаю надо есть только домашнюю колбасу. хотя я ее не очень люблю. сейчас вообще не известно с чего ее делают. как говорится чем вкуснее тем вреднее. ну не смотря на это колбасу все равно раскупают хорошо в магазине
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
Светлана -------------- 1245 2597 про Колбаса
18 октября 2013 в 08:13
Есть вкусные колбасы и в наше время. конечно полезным продуктом её не назовешь. но все же от кусочка колбаски на завтрак я н откажусь. Мне нравятся колбасы и копченые и сырокопченые. На колбасе лучше не экономить, потому, что тут качество напрямую зависит от цены. или наоборот. У меня дочка колбасная душа. но я стараюсь её не кормить этим продуктом.
Рейтинг:
Комментировать · Нравится объект · Поделиться Действия ▼
Альбина Шамсутдинова 1166 860 про Колбаса
20 сентября 2013 в 23:30
все мы прекрасно знаем о том, что колбаса вредная и даже очень. Ничего полезного и хорошего в её составе и нет. Но без действительно никуда.. Если у нас её в доме нет, все мы голодные. Как будто пустой холодильник. Пусть это будет хоть докторская вареная, пусть копченая, но пусть будет. Её и с бутербродом можно съесть и ещё добавлять в какие-нибудь салатики. А муж на работу берет бутерброды из колбаски.
http://флап.рф/%D0%95%D0%B4%D0%B0/%D0%9 ... 8B/6429895

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Как должна пахнуть колбаса?

Сообщение Кулясов Сергей » 02 июл 2014, 14:48


Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Документы у колбасы не в порядке

Сообщение Кулясов Сергей » 02 июл 2014, 14:49

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, при проведении контрольно-надзорных мероприятий в Октябрьском районе Волгоградской области, выявлены нарушения ветеринарного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Шейховой П.М..
Специалистами Управления обнаружено, что у предпринимателя на хранении находилась продукция животного происхождения (колбаса «Российская», колбаса «Филейная», колбаса «Мускатная») без ветеринарно-сопроводительных документов. Именно эти документы позволяют идентифицировать продукцию, подтверждают ее происхождение, качество и безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности, из которой он вывезен. Это является грубым нарушением ветеринарного законодательства.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
http://rostovnadonu.bezformata.ru/listn ... /21582972/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Пельмень нынче пошёл не тот…

Сообщение Кулясов Сергей » 02 июл 2014, 15:03

Над этим анекдотом я смеялась от всей души. «Кулинарная книга блондинки. Как приготовить фрикадельки? Очистить пельмени от шкурки…» Но во всякой шутке, как известно, лишь доля шутки. А остальное – как повезёт.

http://www.kazved.ru/Thumbnail.aspx?img ... pg&w=670Не скажу, чтобы часто приходилось покупать полуфабрикаты, но всё же время от времени я их приобретаю. Особенно когда на работе запарка, времени в обрез, а семье, да и мне, несмотря на это, «кушать очень хочется». И вот что стала замечать: частенько в упаковках пельменей, вареников и всяких там хинкали продукт лежит заведомо некондиционный. Растрескавшийся. А это ведь что означает? Бросишь такое в кипяток, два раза ложкой поболтаешь – и вся начинка из них вывалится. И ладно ещё – пельмени, в конце концов, будем есть их, как те блондинкины «фрикадельки», очищенными от шкурки. А вот что делать с картофельными варениками, к примеру? Ловить начинку ситом в бульончике? А с капустными как поступить? Палочками для риса орудовать?

Но что самое неприятное – они там лежат и никто их с продажи не снимает. То есть кто-то же всё это великолепие покупает? И денег не жаль…

А с другой стороны – именно поэтому, видимо, торговые точки это у поставщиков берут. Раз покупатель покупает, торговая точка берёт. А «голосовать кошельком и ногами» мы, несмотря на относительное изобилие и полный рынок, так и не научились.

Как-то пришлось к слову – спросила у знакомого технолога: почему эти полуфабрикаты так выглядят? Оказывается, причин много и они разные: избыток муки или мука плохого качества, с низким содержанием клейковины и примесями. Недостаток яиц или наоборот, избыток яиц. Неправильная заморозка или слишком длительное хранение замороженного продукта без упаковки. А по сути всё это можно назвать одним словом, точнее, двумя: нарушение технологии.

То есть лежащие на прилавках полуфабрикаты подобного вида – это полная некондиция. И, конечно, покупать такое не стоит… Нет, оно не испорчено и, скорее всего, не повредит здоровью, но это – совсем не то, что вы хотите съесть. И, в конечном счёте, потребителю не должно быть никакого дела, почему товар получился негодным – на муке ли сэкономили или не вовремя упаковали готовый товар. Потребителю важно, чтобы купленный им продукт после варки не развалился, чтобы начинка была вкусная, а тесто – нежным…

К слову, о начинке. Особенно пельменной. С ней тоже какие-то неприятности происходят постоянно. Нет, если на упаковке в составе фарша честно указано, что туда положили свиные шкурки, куриные лапки, телячьи копытки и соевый белок – тут всё понятно. Тут никаких претензий. И цена у них, как правило, соответствующая. Хотите – кушайте на здоровье, не хотите – ищите альтернативу.

Но ведь и альтернатива становится всё менее альтернативной. Уж поверьте на слово: эксперименты с пельменями я провожу регулярно. Но, поскольку я не центр стандартизации и метрологии, а также чту законодательство, то «марки и модели» называть не буду, а скажу только, что из всего этого широкого выбора пельменей средней и высшей ценовой категории есть не больше двух продуктов, которые имеют отношение к гордому имени «пельмени». Нет, я понимаю, что для полноценной экспертизы нужны колбочки, бутылочки, реактивы и микроскопы, а также соответствующее образование… Но. Если на упаковке написано, что в состав фарша входят свинина, говядина и соль, а внутри находится бесцветный пористый комочек с привкусом бульонного кубика, то мне ведь никакого труда не составляет купить свинину и говядину, смешать, посолить – и просто сравнить на вкус эти два продукта. Органолептические, так сказать, характеристики. Так вот, в большинстве этих условных «пельменей» свинина с говядиной представлены определённо какими-то другими явлениями. Затрудняюсь назвать точно, но соя там точно есть.

Вывод. Вывод… А что тут можно вывести? Только одно: контроль за качеством предлагаемых нам полуфабрикатов минимальный. И очень условный. И лучше бы их совсем не покупать, но ведь не получится. Хотя, если бы, допустим, два десятка покупателей в день пожаловались администратору магазина на то, что в витрине лежит некачественный, потрескавшийся продукт, возможно, что-то начало бы меняться. В технологиях. Может, попробуем?

Да, и напоследок – короткий сюжет про технологии. Точнее, про технологов. Который, на первый взгляд, никакого отношения к пельменям и вареникам не имеет. Но уверяю вас, только на первый взгляд.

Как-то пару лет назад купила я в супермаркете сметану 30-процентной жирности. Которая на поверку оказалась кефирообразной жижицей. Возвращать в магазин этот продукт я не стала, однако позвонила на «телефон линии качества» производителя. Отвечал мне «технолог Роман». Так и так, говорю, купила сметану вашей марки, жирность указана 30%, а в стаканчике – кефирчик жиденький.

И получила от этого технолога изумительный ответ.

«Вы просто не специалист и не знаете, что густота сметаны от жирности не зависит!».

Галина КОШКИНА
http://www.yarsk.ru/spec/?i=147

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Употреблять колбасу нужно по правилам

Сообщение Кулясов Сергей » 03 июл 2014, 10:41

Врачи рассказали, как есть колбасу

Колбаса давно является одним из самых популярных у россиян продуктов питания, притом, что этот продукт часто критикуется диетологами. Белорусские медики высказались о том, что колбасу ни в коем случае нельзя употреблять ежедневно. В то же время специалисты не стали запрещать есть колбасу совершенно


По словам заведующей лабораторией изучения статуса питания населения РУП «Научно-практический центр гигиены» Екатерины Федоренко, колбасу можно есть, только если нет времени приготовить что-нибудь другое. Но и при этом условии ее употребление не должно быть регулярным и частым, - только в виде исключительного случая.

Такое ограничение связано, прежде всего, с большим количеством добавок в колбасе. По мнению Федоренко, производство колбасных изделий сложно и практически невозможно без использования пищевых добавок, которые выполняют определенные технологические функции. И хотя они разрешены для использования в этом пищевом продукте, медики выступают решительно против употребления колбасы людьми с ослабленным здоровьем, сниженным иммунитетом.

Свою обеспокоенность уровнем содержания добавок в колбасе на полках магазинов высказал и генеральный директор Научно-практического центра НАН по продовольствию Зенон Ловкис. «Некоторые (производители) ухищряются снизить до предельных значений содержание мяса в колбасных изделиях и больше использовать добавки», - сказал он.

Екатерина Федоренко напомнила, что колбасы не являются рационообразующими пищевыми продуктами.

«Ни один врач никогда не будет рекомендовать ежедневно употреблять колбасу, для питания детей, ослабленных людей, пожилых, людей, страдающих какими-то заболеваниями», - сказала эксперт, добавив, что колбаса не должна быть в каждом приеме пищи и у абсолютно здоровых людей.

Для справки

В летнее время употребление колбасы способно провоцировать вспышки аллергический реакций, возникающих из-за содержания добавок в этом продукте.

Источник: MedikForum

http://www.50plus.ru/be_in_the_plus/beauty/26/2312.xml

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

30 тысяч рублей заплатит амурский предприниматель за испорче

Сообщение Кулясов Сергей » 03 июл 2014, 10:41

30 тысяч рублей заплатит амурский предприниматель за испорченную колбасу и морскую капусту
Кроме того, он ответит за продукцию без маркировки

На некачественные продукты в Роспотребнадзор пожаловался житель Белогорска.

- На основании жалобы потребителя проведена внеплановая выездная проверка магазина, расположенного в Белогорске, - сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области.- В ходе проверки установлено, что в магазине осуществлялась реализация продуктов питания с истекшими сроками годности (кета соленая, салат волна из морской капусты, колбаса докторская «Особая») и без надлежащей маркировки (сельдь соленая в рассоле, мед, свежезамороженные мясные и рыбные продукты, продукты птицеводства в ассортименте, икра лососевая зернистая соленая).

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении. Решением арбитражного суда Амурской области предпринимателю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с конфискацией арестованного товара.

http://amur.kp.ru/online/news/1778701/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Дело пахнет колбасой

Сообщение Кулясов Сергей » 03 июл 2014, 10:43

В ближайшее время забайкальские мясные изделия должны исчезнуть с прилавков бурятских магазинов

Такая информация появилась недавно на сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия. Дело в том, что колбасные изделия, произведенные на одном из мясокомбинатов Забайкальского края, не соответствуют ГОСТу, хотя на упаковке колбасной продукции производитель заверял покупателя в обратном.


Потребители жалуются


В Роспотребнадзор по Республике Бурятия поступила жалоба от покупателей на низкое качество колбасных изделий мясокомбината «Даурский» (Забайкальский край, г. Краснокаменск). Специалисты Роспотребнадзора проверили три вида продукции комбината: колбасу полукопченую «Краковская», а также вареные «Русская» и «Докторская». На этикетке утверждалось, что колбаса является продуктом высшего сорта и сделана по ГОСТу, но по результатам лабораторных исследований выяснилось, что состав колбас не соответствует заявленному стандарту.


Колбаска с сюрпризом


По результатам гистологических исследований, проведенных Всероссийским научно-исследовательским институтом мясной промышленности им. В.М. Горбатого, в колбасах были обнаружены изолят соевого белка, картофельный крахмал, а также частицы хрящевой и костной ткани. Таким образом, мясокомбинат «Даурский» нарушил сразу ряд законодательных актов: Закон РФ «О защите прав потребителей», ГОСТы, а также требования технического регламента таможенного союза ТР ТС 034/2013 «Технический регламент на мясо и мясную продукцию» и технического регламента таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки».


Забайкальцы молчат


Как отметили в Роспотребнадзоре по Республике Бурятия, соответствующая информация о нарушениях уже направлена даурскому мясокомбинату и соответствующим ведомствам Забайкальского края, но ни комбинат-производитель, ни надзорные органы соседнего региона пока никак не отреагировали.


- После жалоб потребителей на вкусовые качества даурской колбасы по нашей просьбе были проведены гистологические исследования продукции мясокомбината. В протоколах этих исследований указано, что в состав колбас входят в том числе и соевый белок, крахмал, а также костные ткани, - говорит заместитель начальника отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по РБ Ирина Хандарова.
Отметим, что ГОСТами не допускается использование ни соевого белка, ни крахмала и уж тем более хрящевой и костной ткани. А на приготовление колбасы высшего сорта идет лишь отборное мясо, состоящее исключительно из мякоти.


Для изготовления колбасы используются два основных нормативных документа: ГОСТ и ТУ (технические условия). При производстве колбас по ГОСТу изготовитель не должен нарушать ни одного прописанного в нем требования, а вот технические условия предприятие разрабатывает самостоятельно. В техусловиях можно изменять ингредиенты колбасы, но, как бы они не изменялись, они не должны противоречить ГОСТу.
- Выявив такое нарушение, мы направили предписание комбинату, чтобы они приняли меры по устранению нарушений, а также направили соответ-ствующее письмо в Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, чтобы те приняли соответствующие меры к производителю. Но ответа пока не получено, – резюмирует специалист Роспотребнадзора по Республике Бурятия.


Официальных комментариев представителей самого мясокомбината на мо-мент публикации получить также не удалось.


Исчезнет с прилавков


По закону после подобных нарушений производитель самостоятельно должен отозвать некачественную продукцию с рынка. Но если даурский мясокомбинат не предпримет никаких мер, то, по словам специалистов Роспотребнадзора, его продукция все же исчезнет с прилавков Бурятии.


- Мы проинформировали все местные предприятия торговли, в которых осуществляется продажа конкретных наименований продукции этого комбината с конкретной датой выработки, - говорит Ирина Хандарова. - Им направлена информация о том, что продажа этих колбас будет считаться нарушением. Если местные магазины все-таки будут брать эту колбасу на реализацию, то они уже сознательно нарушат закон о защите прав потребителей.

Никакой пользы


Как оказалось, колбаса мясокомбината «Даурский» выгодно отличается от большинства колбас, представленных на рынках Бурятии. Главное ее достоинство – низкая цена. Она-то и привлекает покупателей. В среднем стоимость даурской колбаски ниже, чем у остальных, на целых 50 рублей. Но, как показала практика, чем ниже цена, тем больше вопросов возникает у потребителя к качеству продукции. Так получилось и на этот раз. Скрывая под маркой колбасы высшего сорта хрящи и костные ткани, а также крахмал и соевый белок, производитель заведомо обманул покупателя.


Экспертиза также показала, что в этой колбасе реально занижено содержание белка, так необходимого для организма человека. Если кормить, к примеру, такой колбасой детей, то никакой пользы это не принесет.


Врать – нехорошо!


Однако содержание сои, крахмала и прочих ингредиентов, запрещенных ГОСТом, в производстве колбасы все же допускается, но в этом случае производитель обязан указывать об их наличии на упаковке товара.


- Производитель имеет право использовать другую нормативную документацию кроме ГОСТа, это могут быть и технические условия (ТУ), – говорит Ирина Хандарова. – Но при этом производитель обязан указать, в соответствии с какими нормативными документами произведена эта продукция. И если в производстве колбасы используются соевый белок, крахмал или, скажем, мясо птицы, то информация об этом должна быть доведена до потребителя. В данном случае этого не было сделано.


Бурятская колбаса под контролем


Что же касается местной, бурятской колбасы, то, по словам представителей Роспотребнадзора по РБ, жалоб граждан на качество колбасных изделий местного производства к ним не поступало.


- В 2014 году будут проведены плановые проверки всех местных производителей колбасы на предмет безопасности, - говорит Ирина Хандарова. – Внеплановых проверок пока не было, потому что их проводят только после жалоб потребителей. Подобных обращений на сегодняшний день к нам не поступало.



Забайкальцы возмущены


В самом же Забайкалье, узнав о том, что в Бурятии запретили к продаже продукцию краснокаменского комбината, возмутились тем, что их жителей продолжают кормить такой колбасой.


«Такая «мясогурманская» нация и приверженцы здорового питания, как буряты, отказались от продукции МК «Даурский», нам же, забайкальцам, употреблять колбасу этого производителя почему-то никто не запрещает... хотя даурскими колбасами завалена чуть ли не половина колбасных полок в читинских магазинах», - возмущены забайкальцы.


Урановый рай?


Как стало известно «Информ Полису», даурский мясокомбинат ведет свою деятельность на территории города Краснокаменска. В его окрестностях уже больше полувека добывают почти 90% всего уранового радиоактивного запаса страны. Несмотря на непосредственную близость с опаснейшим производством, в 2011 году даурский мясокомбинат все же запустил у себя цех убоя и первичной разделки крупного рогатого скота. Комбинат начал скупать скот у местного населения на промышленный забой. Мясо животных, пасущихся на окрестных, обогащенных ураном землях, активно перерабатывается и продается. Несмотря на это, местные жители гордятся тем, что их местность является одной из густо озелененных в Забайкальском крае. Однако зелень выполняет в Краснокаменске особую функцию – поглощает и снижает уровень естественной радиации, так как степные ветра с урановых разработок еже-дневно выносятся в город. К примеру, естественный уровень смертности в Краснокаменске по сравнению с Улан-Удэ в среднем выше на 12%.


Кстати, с недавнего времени на комбинате начал действовать и собственный свинокомплекс, хотя ранее почти 95% качественной и проверенной свинины завозилось в Забайкалье из других регионов.
http://www.infpol.ru/kartina-dnya/item/ ... basoj.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Фаршемешалка лопастная FML-150

Сообщение Кулясов Сергей » 03 июл 2014, 10:49

Фаршемешалка лопастная FML-150
Назначение:
Фаршемешалка предназначена для тщательного перемешивания различных продуктов до однородной консистенции с добавлением различных специй, приправ, рассолов, вкусовых добавок и других ингредиентов. Возможно использование фаршемешалок для смешивания мясного, рыбного фарша, овощных смесей, творога и других продуктов.

Преимущества:

Гладкие, с закругленными углами поверхности корпуса существенно облегчают поддержание оборудования в чистоте.
Лопастные месильные валы специальной конструкции обеспечивают высокую интенсивность и равномерность перемешивания, а также простоту выгрузки.
Плавное управление скоростью, направлением вращения месильных валов и временем перемешивания позволяет осуществлять бережное смешивание сырья.
Система управления фаршемешалкой создана на базе программируемого логического контроллера, позволяющего с помощью панели оператора задавать различные технологические параметры смешивания.
Существует возможность перемешивания продукта в автоматическом режиме по предварительно составленным программам. Безопасность работы на фаршемешалке достигается наличием блокировки вращения месильных валов при открытой крышке месильной камеры.
Степень защиты электрооборудования IP 65.
Датчик наличия технологической емкости.

Конструктивные особенности:

Оборудование выполнено полностью из нержавеющей стали AISI 304, что соответствует гигиеническим и санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к пищевым производствам.
Эргономичная панель управления с возможностью программирования времени мешания, времени остановки и выгрузки.
Высота загрузочного бункера позволяет производить загрузку как при помощи грузоподъемных устройств, так и вручную.
Фаршемешалка FML-150 предназначена для работы с технологическими емкостями 100 л.

http://www.meatvestnik.ru/2014/07/fml-1 ... 7UK50Dm41I

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Котлеты и шпикачки оказались вне закона Поделиться… Котлеты

Сообщение Кулясов Сергей » 03 июл 2014, 10:50

Котлеты и шпикачки оказались вне закона
Поделиться…
Котлеты и шпикачки оказались вне закона - RostovNews.Ru
Фото: rostovnews.ru

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в ходе проведения проверки выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Фоменко В.М., занимающейся хранением и реализацией мясной продукции в Котельниковском районе Волгоградской области.
На момент проверки у предпринимателя на хранении находилось 7 кг продукции животного происхождения (котлеты мясные, шпикачки) без ветеринарных сопроводительных документов. Между тем, все продукты животноводства (в том числе мясо, мясопродукты, мясосодержащие полуфабрикаты) должны проходить ветеринарно-санитарную экспертизу. Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении, выдаются по результатам проведения такой экспертизы.
За допущенные нарушения предприниматель привлечена к административной ответственности. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
http://rostovnadonu.bezformata.ru/listn ... /21663940/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

«Омский бекон» заработал 81 млн на продукции из мяса убитых

Сообщение Кулясов Сергей » 03 июл 2014, 10:53

Специализирующийся на продаже готовой продукции из мяса убитых животных «Омский бекон» в разы увеличил свою прибыль – до 105 млн рублей. Львиная часть из этой суммы – 81 млн рублей вышла как раз из продаж. Среди теоретических рисков, имеющих негативное влияние на компанию, «Бекон» назвал сохраняющийся шанс возникновения этнической и религиозной нестабильности.

В конце июня председатель Совета директоров ОАО «Омский бекон» Андрей Долгов утвердил годовой отчет компании за 2013 год. Согласно данным за указанный период «Бекон» увеличил свою прибыль на 105 млн рублей, заработав по сравнению с 2012 годом 125 млн рублей. Основную прибыль компания получила от продаж продукции из мяса – 81 млн рублей. Кроме того, в отчете сказано, что себестоимость продаж уменьшилась на 1 млрд рублей. Если в 2012 году она равнялась 5,7 млрд рублей, то в 2013 – 4,7 млрд рулей.

Среди внешних факторов, которые могут оказать негативное влияние на компанию «Омский бекон», были названы риск возникновения религиозной и этнической нестабильности.

«Политическая обстановка в России на данный момент времени стабилизируется, но остается возможность общественных волнений, этнической и религиозной нестабильности из-за сложной политической и экономической ситуации в мире», – сказано в отчете.

С годовым отчетом можно ознакомиться по ссылке.

http://superomsk.ru/images/files/53b3970892d05.pdf

http://superomsk.ru/news/10481
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 03 июл 2014, 11:14

Завершились защиты ВКР у дипломников специалитета и магистратуры кафедры КИ ...</a></li><li><a href="http://www.mngz.ru/ugra/127617-v-hanty- ... ov.html">В Ханты-Мансийском банке прошло собрание акционеров</a></li>
</div><h1>Нарьян-марскую «Звезду качества» присудили «Мясопродуктам»</h1><!--TBegin:/uploads/posts/nen.bezformata.ru/07/02/1_naryan-marskuyu-zvezdu-kachestva-prisudili-myasopr.jpg|left--><!--TEnd--></p> <p> В Нарьян-Маре завершился федеральный проект партии "Единая Россия" "Звезда качества". Проект стартовал в ноябре прошлого года, в нем за звание лучшего производителя участвовали местные компании: "Аргус", "Вита", "Нарьян-Марский хлебозавод", "Ненецкая агропромышленная компания" и "Мясопродукты". </p> </p> Проект "Звезда качества" проводился в Нарьян-Маре впервые. В декабре прошлого года состоялся первый этап конкурса. В КДЦ "Арктика" прошла дегустация продукции местных производителей. Более 120 нарьянмарцев высказали свое мнение о качестве товара. Затем — независимая экспертиза. По результатам всех пунктов проверки выявлен победитель конкурса. <br /><br /> — Победителем "Звезды качества" стали Мясопродукты, — рассказывает координатор проекта Александр Лутовинов. — Это очень приятно! И я хочу сказать, что все иные предприятия доброжелательно относятся к мясокомбинату и его работникам. Но сказали, что тоже постараются вывести свою продукцию на тот уровень, когда наши жители скажут, что да, у нас есть такой эксклюзив — вот к этому будем стремиться и идти. <br /><br /> На суд зрителей мясокомбинат представил двенадцать видов продукции. Звезду качества предприятию принесли четыре вида: колбасы "Юбилейная", "Арбатская", "Президентская" и чипсы из оленины. Отличное качество продукции во многом зависит от профессионализма технологов, поэтому лучшим работникам мясокомбината вручили грамоты. <br /><br /> Звезду качества как участник конкурса получил и молочный комбинат "Вита". Конкурсная комиссия назвала выпускаемую продукцию уникальной по масштабу и ассортименту. <br /><br /> — И, конечно, мы как высший законодательный орган заинтересованы в том, чтобы ваше предприятие работало стабильно, эффективно, чтоб коллектив был квалифицированный, устойчивый, чтобы зарплату хорошую получали, — обратился к работникам предприятия руководитель фракции "Единая Россия" в Собрании депутатов <strong> НАО </strong> Анатолий Мяндин. <br /><br /> Предприятиям — участникам конкурса организаторы оказывают финансовую помощь. Не стала исключением и "Вита". Комбинату была оказана финансовая помощь. <br /><br /> — Если бы нам не помогли в данный момент, когда я обратилась, не поддержали нас, мы бы сейчас, может быть так не улыбались, потому что на сегодняшний день мы хотя бы на счету имеем деньги, вот за это давайте всех поблагодарим! — отметила генеральный директор ОАО "ВИТА" Тамара Крицкая. <br /><br /> Заслуженные награды за участие в конкурсе "Звезда качества" также получили Нарьян-Марский хлебозавод, Агропромышленная компания, Ненецкий рыбакколхозсоюз. По словам координатора программы в нашем регионе, депутата окружного Собрания Александра Лутовинова, этот проект поддержан администрацией округа, Собранием депутатов и обязательно будет продолжен. <br /></div>

http://www.mngz.ru/russia-world-sensati ... uktam.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

"Несъедобную" 396-метровую сосиску изготовят на День города

Сообщение Кулясов Сергей » 03 июл 2014, 11:23

"Несъедобную" 396-метровую сосиску изготовят на День города в Новокузнецке

(02.07.2014 11:53)

Кемерово, 2 июля – Сибинфо. Жители Новокузнецка на День города смогут увидеть сосиску длиной 396 метров, сообщает "Газета Кемерова".

Необычный мясной продукт к празднику изготовит "Кузбасский пищекомбинат". Длина сосиски будет олицетворять возраст города – 396 лет.

Сосиску приготовят из 200 килограммов мяса и специй. В компании сообщают, что она будет абсолютно съедобна, вот только горожане попробовать ее так и не смогут 0 из-за больших размеров изделие не рекомендовано надзорными ведомствами к употреблению в пищу.

Вместо дегустации 5 июля сосиска примет участие в других мероприятиях. Сначала в 14 часов ее выставят в саду Металлургов, где с ней можно будет сфотографироваться и, загадав желание, повязать ленту.

Затем сосиска примет участие в карнавальном шествии, которое начнется в 18 часов от ресторана "Терсь" и пройдет до площади общественных мероприятий Центрального района.ъъ\\

http://www.sibinfo.su/news/kuz/2/50399.html

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясные новости со всего света»