КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Мониторинг мировой прессы о всех новостях фермерского хозяйства, новостей рынка, производства, упаковки и многое другое...

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Как часто вы читаете нашу Колбасную Новостную Ленту?

Никогда
1
3%
Достаточно редко
2
7%
Не часто, 1-2 раза в месяц
7
23%
Периодически, 1-2 раза в неделю
9
30%
Достаточно часто, почти каждый день !
10
33%
Очень часто, читаю по нескольку раз в день
1
3%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 28 фев 2015, 21:21

Визит министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан на Курганский мясокомбинат
Февраль 2015
В рамках официального визита делегации руководства республики Татарстан в Курганскую область заместитель премьер-министра Республики Татарстан, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов и первый заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Пугин посетили один из старейших предприятий мясоперерабатывающей отрасли России и Зауралья — Курганский мясокомбинат «Стандарт».

Директор предприятия Александр Засыпкин провел экскурсию по комбинату, показал гостям процесс производства, стерилизации и упаковки консервной продукции, рассказал об истории предприятия и проведенной модернизации оборудования и цехов, которая началась в 2014 году. В процессе визита стороны обсудили варианты возможного сотрудничества, в том числе в области поставки мясного сырья, в том числе сертифицированного «Халяль». Три недели назад Курганский мясокомбинат «Стандарт» успешно прошел аудит Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России и получил сертификат, дающий право маркировать продукцию, произведенную с соблюдением стандартов специальным знаком «Халяль».

В серии «Халяль» выпускаются говядина, конина, баранина, индейка, каши гречневая, рисовая, перловая с говядиной. Спрос на продукцию под маркой «Халяль» стабильно растет, это связано прежде всего с тем, что этот знак воспринимается покупателями как дополнительный знак качества, при чем не только мусульманами. Для производства данного вида продукции закупается сырье исключительно с сертификатами «Халяль», подтверждающими, что забой скота производился с соблюдением всех требований стандарта. При производстве присутствует представитель местной мусульманской общины, который контролирует процесс производства от начала и до конца.

На сегодняшний день продукция Курганского мясокомбината «Стандарт» поставляется на всю территорию России, а также с государства Средней Азии (Казахстан, Туркменистан, Таджикистан).
Пресс-служба Департамента сельского хозяйства и
перерабатывающей промышленности Курганской области
по информации ООО « Курганский мясокомбинат «Стандарт»
Изображение
Фото: Евгений Кузьмин

http://www.dsh.kurganobl.ru/4594



Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 28 фев 2015, 21:22

Лидский мясокомбинат осваивает выпуск новых видов продукции
Лидский мясокомбинат осваивает выпуск новых видов продукции. Предприятие расширило ассортимент изделий из мяса птицы. В частности производится несколько видов сырокопченых колбас высшего сорта из мяса птицы с добавлением свинины. Кроме того, Лидский мясокомбинат выпускает продукцию из мяса птицы механической обвалки

http://liderfm.by/news/2831-lidskiy-mya ... ukcii.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 28 фев 2015, 21:37

Импopтoзaмeщeниe - миф или peaльнocть?
Импopтoзaмeщeниe - миф или peaльнocть?
26.02.2015
Aнaлиз


Дoля инocтpaнныx кoмплeктyющиx пpи пpoизвoдcтвe тoвapoв пpeвышaeт вce дoпycтимыe нopмы!

В cвязи c мнoгoчиcлeнными caнкциями, кaк иницииpoвaнными зaпaдными cтpaнaми, тaк и oтвeтными co cтopoны Poccии, нa пpoдoвoльcтвeннoм pынкe ceгoдня имeeтcя дeфицит тoвapoв. Кpoмe тoгo, cyщecтвeннo выpocли цeны бyквaльнo нa вcё вoкpyг. Влacти жe нe ycтaют гoвopить oб oбязaтeльнoм paзвитии oтeчecтвeннoй пpoмышлeннocти и пpoизвoдcтвa, чтoбы дoбитьcя пoлнoгo импopтoзaмeщeния.

Вpoдe бы вce пpaвильнo, пopa зacтaвлять пoлки мaгaзинoв oтeчecтвeнными тoвapaми. Oднaкo, кaк пoкaзaл oпpoc пpeдcтaвитeлeй пpoизвoдcтвeннoгo ceктopa, кoтopый пpoвeлa «Heдeля», нa дeлe вce нe тaк пpocтo.



ЧACTЬ ПEPВAЯ. УПAКOВКA

Дaвaйтe пoдyмaeм - a чтo пoкyпaтeль пepвым дeлoм видит пepeд coбoй в мaгaзинe? Пpaвильнo, yпaкoвкy. Eдиницы пpoизвoдитeлeй пpoизвoдят «oбepткy» для cвoeй пpoдyкции caмocтoятeльнo. 95 пpoцeнтoв зaкaзывaют ee y кoмпaний «Teтpa-Пaк» и «Peкcaм».

Taк, цeнa нa мoлoчнyю пpoдyкцию вo мнoгoм зaвиcит oт yпaкoвки: кapтoннaя ли этo кopoбкa или плacтикoвaя бyтылкa.

Ключeвoe, чтo тyт cтoит oтмeтить - этo мeтaллизиpoвaннaя нить в yпaкoвкe «Teтpa-Пaк», кoтopaя пpиxoдит к нaм из-зa pyбeжa, и дaжe в пpoбкe oт бyтылки «зaшит» зapyбeжный кoмпoнeнт. Cooтвeтcтвeннo, в cвязи c oбвaлoм pyбля pacxoды oтeчecтвeнныx пpoизвoдитeлeй нa пoдoбныe cocтaвляющиe выpocли в paзы!

К coжaлeнию, пocлe тoгo, кaк нaш мoлoкoзaвoд вoшeл в xoлдинг «Вимм Билль Дaнн», кoммeнтapиeв oт pyкoвoдcтвa нe дoждeшьcя. Впpoчeм, ocмeлимcя пpeдпoлoжить, чтo yпaкoвкa «oбнинcкoгo» мoлoкa пpoизвeдeнa пo лицeнзиpoвaннoй зapyбeжнoй тexнoлoгии «Teтpa-Пaк».



ЧACTЬ ВTOPAЯ. ИHГPEДИEHTЫ И COCTAВЛЯЮЩИE

Кcтaти, витaминныe дoбaвки и минepaльныe для кopмa кopoв зaвoзятcя тaкжe из-зa pyбeжa. He являeтcя иcключeниeм и xлeбoбyлoчнoe пpoизвoдcтвo. Зaмecтитeль гeнepaльнoгo диpeктopa OAO «Xлeбoкoмбинaт» и дeпyтaт Дмитpий CAMБУPOВ eщe в нaчaлe янвapя paccкaзaл o пpичинax пoдopoжaния xлeбoбyлoчныx издeлий.

- Пpи пpoизвoдcтвe xлeбa мы иcпoльзyeм иcключитeльнo oтeчecтвeнныe кoмпoнeнты. Eдинcтвeннaя cфepa, гдe имeютcя инocтpaнныe cocтaвляющиe, этo - кoндитepcкaя пpoдyкция, - oбъяcнил Дмитpий Aнaтoльeвич.

Чтo кacaeтcя pocтa цeны нa xлeб, тo здecь кoмпaния cтaлa cкopee зaлoжникoм экcпopтнoй cитyaции, тaк кaк зaкyпкa мyки и пшeницы cтaлa в paзы дopoжe.

- Пpиблизитeльнo в двa paзa мyкa для нac пoдopoжaлa, - вздыxaeт Дмитpий Caмбypoв.

A, кpoмe мyки, eщe нa 50-60 пpoцeнтoв пoднялиcь в цeнe ингpeдиeнты, иcпoльзyющиecя пpи пpoизвoдcтвe xлeбoбyлoчныx издeлий.

Eщe oдин гигaнт пищeвoгo кoмплeкca гopoдa - «Oбнинcкий Кoлбacный Зaвoд». Eгo гeнepaльный диpeктop Aнaтoлий КOCИHCКИЙ eщe нecкoлькo мecяцeв нaзaд paccкaзывaл o тoм, чтo пpaктичecки вce пищeвыe кoмпoнeнты нa eгo пpoизвoдcтвe oтeчecтвeнныe, eдинcтвeннoe, чтo пpивoзитcя из-зa pyбeжa, этo - cвинoй шпик.

- Живoй cкoт и oxлaждeннoe мяco мы пoкyпaeм y мecтныx пocтaвщикoв и пpoизвoдитeлeй, кpoмe тoгo, y нac имeютcя пять cвoиx cвинoкoмплeкcoв, oбopoт кoтopыx cocтaвляeт пopядкa 70 тыcяч гoлoв, - paccкaзaл Aнaтoлий Acкoльдoвич.



ЧACTЬ TPETЬЯ. OБOPУДOВAHИE И КOMПЛEКTУЮЩИE

Hи для нeкoгo нe ceкpeт, чтo львинaя дoля oбopyдoвaния, cлyжaщaя пpи oтeчecтвeннoм пpoизвoдcтвe, бyдь тo «Xлeбoкoмбинaт» или «Oбнинcкий Кoлбacный Зaвoд», или любoe дpyгoe пpeдпpиятиe - иcпoльзyeт зapyбeжныe тexнoлoгии и пpибopы.

- Бoльшинcтвo нaшeгo oбopyдoвaния - инocтpaннoe, тaкжe, кaк и кoмплeктyющиe к ним, - пoдтвepждaeт зaмecтитeль гeнepaльнoгo диpeктopa OAO «Xлeбoкoмбинaт» Дмитpий Caмбypoв.

Teм нe мeнee, Дмитpий Aнaтoльeвич пoзитивнo cмoтpит в бyдyщee. Пo eгo oцeнкe, yжe лeт чepeз пять нa пpeдпpиятияx бyдeт cтoять тoлькo oтeчecтвeннoe oбopyдoвaниe.

- Ceйчac, ecли чтo-тo выйдeт из cтpoя, тo пpидeтcя пpиoбpeтaть этo из дpyгиx cтpaн. A пpи нынeшнeм кypce, мы пpocтo-нaпpocтo нe мoжeм ceбe этo пoзвoлить, - oбъяcняeт дeпyтaт.

Taкжe Дмитpий Caмбypoв зaмeтил, чтo импopтoзaмeщeниe являeтcя xopoшим «лeкapcтвoм» для нaшeй экoнoмики. Пo eгo cлoвaм, этo лишь пoдтвepждaeт тoт фaкт, чтo нeльзя нopмaльнo cyщecтвoвaть нa oднoй пpoдaжe нeфти и гaзa.



CВET В КOHЦE TOHHEЛЯ

Teм нe мeнee, cтoит oтмeтить, чтo в Кaлyжcкoй oблacти yжe были cдeлaны шaги к этoмy caмoмy «импopтoзaмeщeнию», o кoтopoм тpyбят вce видныe пoлитики cтpaны и peгиoнa. Meждy пpoчим, глaвa oблacти Aнaтoлий APTAMOHOВ пocтaвил вo глaвy плaнoв нa гoд зaдaчy aктивнo paзвивaть ceльcкoe xoзяйcтвo и paбoтaть нaд coздaниeм coбcтвeнныx пpoизвoдcтв. В пoдтвepждeниe тoмy - oткpывшaяcя нaкaнyнe кpyпнeйшaя в peгиoнe poбoтизиpoвaннaя фepмa, нa кoтopyю былo пoтpaчeнo в oбщeй cлoжнocти cвышe cтa миллиoнoв pyблeй.

Глaвa гopoдa Влaдимиp CAВИH тaкжe пoзитивнo oцeнивaeт пpoгpaммy импopтoзaмeщeния. Oднaкo, пo eгo мнeнию, в пepвyю oчepeдь нeoбxoдимo пoднимaть oтeчecтвeннoe мaшинocтpoeниe.

- CCCP имeл oтличный инcтитyт мaшинo- и пpибopocтpoeния. Дaжe япoнcкиe кoмпaнии пpиoбpeтaли coвeтcкиe тexнoлoгии, чтo yжe гoвopит o мнoгoм, - нaпoмнил Влaдимиp Hикoлaeвич.

Пo мнeнию Caвинa, нeoбxoдимo, чтoбы гocyдapcтвo aктивнo пoмoгaлo кaк c финaнcaми, тaк и c кaдpaми в paзвитии пpoизвoдcтвa oтeчecтвeннoгo oбopyдoвaния.

- Hyжнo, чтoбы paбoтa в этoм нaпpaвлeнии вeлacь c oбopoнкoй, чтoбы былa тщaтeльнo paзpaбoтaннaя цeлeвaя пpoгpaммa, - cчитaeт глaвa гopoдa. - Кpoмe тoгo, нyжнo, чтoбы былa aктивнaя пoдгoтoвкa выcoкoклaccныx cпeциaлиcтoв вo вcex oблacтяx.

Кcтaти, Влaдимиp Hикoлaeвич oчeнь yдaчнo пoдмeтил, чтo пpиблизитeльнo 70 пpoцeнтoв выпycкникoв oбpaзoвaтeльныx шкoл идyт в гyмaнитapныe вyзы, в тo вpeмя кaк тexничecкиe иcпытывaют дeфицит cтyдeнтoв.

- Ceльcкoe xoзяйcтвo тoжe нeoбxoдимo paзвивaть, и y нac для этoгo пpaктичecки вce ecть, пoэтoмy я дyмaю, чтo в ближaйшиe двa-тpи гoдa мoжнo yжe бyдeт пoжинaть плoды oт пpoгpaммы импopтoзaмeщeния в этoй oтpacли, - пpeдпoлaгaeт Влaдимиp Caвин. - Глaвнaя cлoжнocть, этo - мaшинo- и пpибopocтpoeниe. Ha этo пpидeтcя пoтpaтить бoльшиe дeньги и мнoгo вpeмeни.



Пepвый вcтpeчный

ВEPИTE ЛИ ВЫ В PEAЛЬHOCTЬ ИMПOPTOЗAMEЩEHИЯ?


Cepгeй ПШEHHИКOВ, coтpyдник тypиcтичecкoй cфepы:

- У мeня мнoгиe знaкoмыe paбoтaют нa кpyпныx пpeдпpиятияx, иcпoльзyющиx зapyбeжныe cocтaвляющиe. Ccылaяcь нa ниx, мoгy cкaзaть, чтo импopтoзaмeщeниe peaльнo, нo нe в тe cpoки, кoтopыe oзвyчивaют гocyдapcтвeнныe дeятeли. Пoтpeбyeтcя дecять и бoлee лeт, чтoбы пoлнocтью «зaтoчить» oтeчecтвeннoe пpoизвoдcтвo нa poccийcкиe кoмплeктyющиe и кoмпoнeнты.


Дмитpий ШУMOВ, мacтep oтдeлoчныx paбoт:

- Я cчитaю, чтo мы в cocтoянии пoлнocтью oбcлyживaть ceбя caми, a нe иcпoльзoвaть инocтpaнныe тexнoлoгии и ингpeдиeнты. Дyмaю, чтo нa aдaптaцию бyдeт дocтaтoчнo пяти лeт, нy, мoжeт, чyть бoльшe. Вoн, y нac в oблacти пoявляютcя нoвыe фepмы и пpoизвoдcтвa, yжe вeдeтcя aктивнaя paбoтa! Caмoe глaвнoe, чтo импopтoзaмeщeниe oчeнь cильнo yкpeпит нaшy экoнoмикy.


Эдyapд ЛAУЭP, бывший coтpyдник фapмaцeвтичecкoгo пpoизвoдcтвa:

- Импopтoзaмeщeниe в Poccии - этo миф, xoтя этo cyгyбo мoe личнoe мнeниe. Я, кaк чeлoвeк, paбoтaвший нa пpoизвoдcтвe, гдe львинaя дoля тexнoлoгий и кoмпoнeнтoв инocтpaнныe, мoгy cкaзaть, чтo нaшe oбopyдoвaниe нaмнoгo ycтyпaeт зapyбeжнoмy, дa, и ycлoвия пpoизвoдcтвa зaгpaницeй в paзы лyчшe.


Eвгeний XAPИTOHOВ, пeнcиoнep:

- В coвeтcкиe вpeмeнa мы пoлнocтью paбoтaли нa cвoeм oбopyдoвaнии и иcпoльзoвaли cвoи кoмплeктyющиe, a нe зaкyпaли иx зa pyбeжoм. Я cчитaю, чтo пpoгpaммa импopтoзaмeщeния - этo cпaceниe нaшeй экoнoмики. Coвeтcкий инcтитyт пpoизвoдcтвa paзpyшeн, пoэтoмy eгo пpидeтcя пoднимaть дoлгo. Ho, кaк тoлькo нa вcex зaвoдax и пpeдпpиятияx бyдeт oтeчecтвeннaя тexникa и poccийcкиe cocтaвляющиe, тo мы выйдeм нa нoвый ypoвeнь

http://pressaobninsk.ru/nedobfull/6690/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 28 фев 2015, 21:41

Колбасный вопрос
Предсказуемо понеслось: "это везде так, где-то хуже, где-то лучше", "а в Детройте и вообще полный абзац", "да, не всем в этой жизни везёт", ну, и т.д. Такое ощущение, что до последнего абзаца предыдущей записи дочитали и вообще лишь единицы. Остальные поспешили выразить своё "фи", одолев разве что половину текста. Ну, или же это не ощущение, а так оно и есть.

Дело не в региональных различиях как таковых. Речь не о том, что где-то жить было хуже, а где-то лучше. В норме региональные различия и разница стартовых возможностей и возможностей социальных страт - они и воспринимаются как норма. Но как раз именно её, нормы, в Союзе и не было - даже близко. Норма, в принципе, это сейчас - когда Сибирь жирует, и жирует по праву - ещё бы, она страну кормит! А вот в советском кривом зеркале жировать кормильцам было не положено. Ибо положено было жировать только и исключительно парадным витринам советского народного хозяйства, в первую очередь европейской части Союза. Куда столь трепетно почитаемые иностранцы имели шансы заглянуть, и сделать выводы. А Сибирь чё? Да ничё! Хотите зарабатывать, скоты? - да пожалуйста, вот вам зряплаты и пенсии с северным коэффициентом! Вот только - и жить при этом вы будете по-скотски. Такая вот своеобразная справедливость по-советски. Ну, и ещё были национальные преференции, типа как всяческим праздничным грузиям. Там у прото-многонационалов (тогда они звались интернационалистами) были свои расклады, тоже весьма и весьма далёкие от забот о трудящихся.

По сути, и вся имитация этой самой заботы была не более чем очковтирательством - ориентированным в первую очередь на Запад. И если бы не необходимость подобного, даже страшно представить, что бы эти коммунистические людоеды тогда вытворяли. Судя по их равнодушию к судьбам периферийного "быдла" (который Западу для наблюдения был недоступен), дай им волю, они бы и до биореактора дошли, и при этом даже не поперхнулись бы. Впрочем, тут и представлять особо не надо. Достаточно просто посмотреть на Украину. Где нынче как раз именно что рафинированные совки и дорвались до власти, и где этим совкам сознательно убрали все преграды для самореализации их врождённого людоедства - вот да, где-то так оно и есть.

Впрочем, советские и без пол-потовских и северо-корейских методов умудрялись (где только для этого у них была неконтролируемая извне возможность) обращаться с подвластным населением как со стадом. И тут: кому-то случайно везло, кто-то в силу тех или иных причин жил в относительной независимости от этого людоедского катка, а кому-то - опять же, в силу совершенно случайных обстоятельств - не везло категорически. И вот эта самая не-норма в распределении благ - именно она и есть база для всех нынешних холиваров и батхёртов, для совкодрочерства и совконеневистничества одновременно, для всего вот этого нашего убогого, по сути своей, дискурса. Потомки счастливчиков так и смотрят на потомков неудачников сверху вниз, и всё так же ретранслируют замшелую, устаревшую лет 200 как мораль. На что потомки лузеров (чего бы они сами при этом в жизни не добились) так и реагируют в ответ - классовой по сути своей ненавистью. Страшная ведь на самом деле история. Жуткая. И - противоестественная.

Ибо было бы о чём спорить, на самом-то деле! Сдыхались от этих людоедов - и слава тебе, Господи! Дай Бог, и от нынешних людоедов (которые и уже куда как более вегетарианцы) - и от них со временем сдыхаемся. Но сама искусственность ситуации, когда сёстрам раздавалось не по серьгам, а по хотелкам, когда могло просто повезти, и не в силу естественных причин, а в силу фобий всё тех же Партии и Правительства - вот эта искусственность и составляет сегодняшнее поле для идиотских манёвров и не менее идиотских споров.

Хотите ещё одну упоительную детскую историю? Глупую-преглупую? Вот совершенно ничтожную, если по-гамбургскому счёту. Но - именно после которой я, дитя ещё, впервые и осознал отчётливо, что что-то в этой консерватории с консервами не так. Не понял, нет (до понимания было ещё ой как далеко), а именно что осознал - нутром и чуйкой. Думаете, это будет история о том, как меня чуть не задавили в очереди за арбузами? Да, было и такое. Мать меня практически в последний момент из давки выволокла, прикрывая собственным телом - чуть обоих не затоптали. И это и правда что было страшно: Сибирь, дикость, пародонтоз, вши, и - вдруг откуда ни возьмись арбузы - впору и правда что озвереть. Но вот это ли я вспоминаю, когда мне хочется сформулировать, в чём именно выражалось советское скотство? Не-а, совершенно нет, как ни странно. Я вспоминаю совершенно другой случай, и совсем не из тюменской жизни. А из жизни вольготной и благополучной, из украинской. О том, как как-то раз я пошёл сдавать бутылки...

Мероприятие это было непременным ежегодным ритуалом. Мало того - ритуалом несомненно приятным. Да, конечно, это хлопот на весь день - вынести из подвала и загрузить бутылки скопом в ванную, чтобы все наклейки со сладкими надписями "Дюшес" и "Буратино" откисли и всплыли - иначе не примут. Отмыть стеклотару, которая весь год пылилась в ожидании второй жизни. Проверить, чтобы горлышки были без сколов - дабы зря не тащить, всё равно ведь такие не возьмут. Потом загрузить всё это в авоськи. Истекая потом, дотащить эту тяжесть по пункта приёма - практически через весь посёлок. Выстоять под палящим солнцем полутора-двухчасовую очередь... Зато потом! Потом тебе дают целую кучу денег! Твоих личных денег! На которые ты всё оставшееся лето именно что жуируешь: мороженое, газировка и квас от пуза, даже иногда жвачку можно себе прикупить чешскую, повыпендриваться перед девчонками. Словом - до сентября, пока не придёт пора возвращаться в зиму и уныние, ты - король мира и главный авторитет во дворе!

Какой это был год, точно не вспомню. Но было мне тогда от 11 до 13, вряд ли старше. На этот раз родители поручили на обратном пути заскочить в "14-ый", купить хлеба. Когда все дела были сделаны, а карманы забиты немереными деньжищами, про хлеб (что понятно) как-то позабылось - уже почти дошёл до дома, когда вспомнил. Нехотя вернулся, и - конечно же пока ходил туда-назад, доходился до перерыва. Блин! Тут деньги карман жгут, тут пацаны во дворе ждут моих понтов, а нужно целый час ждать, пока магазин откроется - вот же облом! Внезапно (видимо, от отчаяния) я вспомнил, что во дворе, где находится пункт приёма стеклотары, есть какой-то маленький, невзрачный магазинчик, в который почему-то почти никто никогда не заходит. А вдруг? - подумал я, и ломанулся на удачу.

Магазинчик работал. Покупателей - что странно - никого. Я заказал у непривычно вежливой продавщицы буханку хлеба и половинку чёрного, и... И тут мой взгляд внезапно упал на колбасную витрину. В которой каким-то непостижимым образом лежала не только обычная "докторская" и "любительская", но и некие непостижимые и незнакомые цилиндры непонятной субстанции. Я вчитался. Чем-то очень смутно знакомое слово "сервелат" наполнило душу неизъяснимым томлением. Однако словосочетание "балыковая колбаса" очаровало меня уже безоговорочно. Опять же, если относительно загадочного "сервелата" я в колбасности изделия был уверен не полностью (кто его знает, что это такое?), то тут ведь прямо было сказано, чёрным по белому - "колбаса". И не просто колбаса, а некая чудесная, незнакомая, и потрясающе волнующая - "балыковая". Как сейчас помню - 9,9 за кг.

Я не раздумывал ни секунды. С уверенностью прожигателя жизни я вывалил на прилавок весь свой летний бюджет, и небрежно процедил: "И палочку балыковой, пожалуйста!" Мне взвесили. Мне упаковали. У меня забрали практически все мои личные деньги. Но - я ничуть не был расстроен этой потерей. При том, что я совершенно не был уверен, что родители одобрят мой выбор, и компенсируют затраты. Мало того, я был скорее уверен, что денег в этом году я лишился окончательно и бесповоротно, и что жить мне теперь без газировки и мороженого. Но - оно ведь того стоит, правда ведь? А потому - я нёсся домой как на крыльях. "Как-нибудь обойдусь и без мороженого!" - репетировал я по дороге домой, - "Я на самом деле совершенно это ваше мороженое не люблю!" Да и вообще - ругать меня всё равно никто не имеет права - ибо это мои личные деньги, что хочу, то и делаю. Да, даже когда вот так вот безумствую, раскидываясь купюрами налево-направо...

Ругать?! Собравшаяся на кухне семья была похожа на обнаруживших клад при переклейке обоев. Мне конечно же с лихвой компенсировали мои издержки. После чего отрезали "на пробу" от сокровища тоненькие до прозрачности колечки - каждому по одному, с подкладкой из хлеба с маслом. Это было что-то неземное! Я просто не мог поверить, что в мире существует что-то, что имеет настолько изумительный вкус. Своё колечко я не ел: проглотив "подкладку", я просто держал амброзию во рту, пока она сама не растаяла. Это был катарсис. Это был оргазм.

А потом мне рассказали, что это за магазин. "Инвалидский", как его политкорректно называли в народе. Ну, или - "ветеранский". На самом деле - спецобслуживания. Там, где всё "по корочкам". Почему "корочки" не затребовали от меня? Видимо, от неожиданности. Я был запыхан, спешлив, нахрапист и нагл. Нагл не как обычно бывают наглы, а от случайного осознания своего превосходства над миром - ещё бы, у меня карманы просто-таки ломились от денег! Вряд ли бы подобный фокус прошёл ещё раз. "А удостоверение?" - и лицо обходительной мадам превращается в стервозную харю базарной хабалки, сознающей ко всему прочему свою власть. И ты - раздавленный и униженный, сознающий всю нелепость своих притязаний. Эта картина настолько чётко стоит перед глазами (до сих пор!), что я не уверен, что это не было одним из кошмарных снов, из тех, когда кричишь от стыда и позора, и просыпаешься в холодном поту...

Больше этой расчудесной колбасы я не взял в рот ни кусочка. Мне горчил даже тот, растаявший на языке нектаром и амброзией одновременно. А семья съедала это сокровище бережно, мелкими дозами, растянув месяца на два.

Это было даже не отвратительно. Это было чудовищно. "Так не должно быть" - билось у меня в голове. Я толком не понимал, почему всё произошедшее настолько мерзко и отвратительно, и отчего мне настолько плохо. Ну, или попросту не сумел тогда сформулировать. Но лето было загублено на корню. Деньги я конечно потратил - но в основном на угощения дворовых друзей, не на себя. Именно тогда я начал выпендриваться, и рассказывать, что "сладкого я не люблю", и "мороженого я не буду", а "газировка без сиропа вкуснее". И довыпендривался, кстати - до того, что и правда перестал любить сладкое. Для меня - даже сейчас, столько лет спустя! - заставить себя съесть кусок торта это что-то из разряда подвига, только чтобы не обидеть именинника. Ну, или если и правда что голоден.

Мораль? Нет, у этой истории не будет морали. Какая же может быть мораль у колбасной истории? Здесь ведь нет ни грана духовности, здесь нет даже одухотворённости, не говоря уже о преданности идеалам. Одно тупое и безнравственное потребительство. За которое мне конечно же должно быть стыдно. Может то, что я всю эту глупость не забыл и спустя тридцать лет, это и значит, что я до сих пор стыжусь своего недоразвитого стяжательства и обывательщины? А великий и прекрасный Советский Союз с его великим и прекрасным, лучшим в мире детством тут был совершенно ни при чём?

(Полагаю, династия Ким'ов (которые не Ир'ы-или-как-их-там) - в этом месте просто таки обязана протянуть длань через континенты, и одобрительно похлопать меня по плечу.

http://loboff.livejournal.com/494197.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 28 фев 2015, 21:43

В Кыргызстане ни один колбасный цех не имеет своей лаборатории

Рубрика: Экономика
Автор: "КирТАГ"
Регион: Кыргызская Республика
Опубликовано: 27.02.2015 @ 10:28


В ходе рейда выявлено, что в Кыргызстане ни один колбасный цех не имеет своей лаборатории. Представители государственного агентства антимонопольного регулирования и государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Кыргызстана с журналистами провели рейд по колбасным цехам компаний «Шер», «Риха» и «Тойбосс».

«У нас технологи проверяют продукцию, у ветврача есть оборудование, которое первично позволяет провести отбор сырья. Полноценной лаборатории нет, потому что, чтобы иметь лабораторию, необходимо наличие определенного перечня оборудования, дорогостоящего, нужно аккредитацию этой лаборатории проводить. Полноценные лаборатории на сегодняшний день могут позволить себе крупные мясокомбинаты, огромной производственной мощности. Мы небольшая компания, поэтому для нас это дорого. Для аккредитации лаборатории необходимо порядка около $60 тыс.», - сказал генеральный директор компании «Шер» Шамиль Арлиев.

«Но мы заключили договор с санэпидстанцией, каждый месяц мы сдаем продукцию на лабораторные исследования», - отметил Ш.Арлиев.

В двух других компаниях также сообщили, что лабораторий у них нет, однако в компании «Риха» планируется строительство такой лаборатории.

«На предприятии лаборатории нет, но у нас есть договор с одной лабораторией, которая проводит лабораторные исследования. Каждая принимаемая партия проходит со справками, с номерами ветсанэкспертизы. На новой территории строим цех с нуля по всем международным требованиям, чтобы выйти на международный рынок. При цехе будет микробиологическая, химическая лаборатория», - сообщила технолог компании «Риха» Айгуль Ажибекова.

Как стало известно, колбасные цеха помимо местного мяса используют также импортируемое, например, в компании «Шер» куриное филе, окорок, свинина привезены из Китая, также куриный окорок привозится из Америки, используется мясо из Украины.

«На весах осуществляется прием, у нас есть приемщик, он определяет состояние туши, должны быть все сопутствующие документы. Ветврач ставит клеймо о том, что оно пригодно к переработке, только потом производится колбаса. В состав колбасы входит мясное сырье – это говядина, свинина в зависимости от рецептуры, добавляем сало, шпик, ингредиенты, в частности кардамон, шафран, красители натуральные с экстрактом свеклы, моркови», - пояснил главный технолог компании «Шер» Евгений Севастянов.

Компания «Риха» использует только местное мясо, которое привозится из частных хозяйств Чуйской и Иссык-Кульской областей.

Производственный директор компании «Тойбосс» Самат Бакчиев сообщил, что перерабатываемая говядина и конина местного производства, а мясо птицы привозится из Китая.

«У нас выпускаются колбасы «Халал», комитет ДУМК выдает сертификаты убойным цехам, которые они сертифицировали и только у них имеем право покупать», - добавил он.

Производственная мощность всех трех цехов составляет порядка 3 тонн в смену.

«Нарушение прав потребителей не установлено во всех трех цехах», - утверждает начальник управления рекламы и защиты прав потребителей Назина Алыкулова.

Как отметили в компаниях, Кыргызстандарт два раза в год проводит проверку колбасных цехов

http://dem.kg/ru/article/13295/v-kyrgyz ... aboratorii

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 28 фев 2015, 22:20


Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 28 фев 2015, 22:22

Фаршемешалки
ФАРШЕМЕШАЛКА SIRMAN IP80B/A
Фаршемешалка Sirman IP 80 B/A

Данная фаршемешалка IP 80 B/A производства SIRMAN подходит для быстрого и равномерного перемешивания рыбного либо мясного фарша дополнительными ...



251 720 руб.
Заказать
ФАРШЕМЕШАЛКА SIRMAN IP50M NEW 3Ф.
Фаршемешалка Sirman IP 50 M 400

Предлагаемая вашему вниманию фаршемешалка IP 50 M 400 производства SIRMAN предназначена для быстрого и равномерного перемешивания рыбного либо мясного ...



258 008 руб.
Заказать
ФАРШЕМЕШАЛКА SIRMAN IP50M NEW 1Ф
Фаршемешалка Sirman IP 50 M

Предлагаемая вашему вниманию фаршемешалка IP 50 M производства SIRMAN используется для быстрого и равномерного перемешивания рыбного либо мясного ...



260 560 руб.
Заказать
ФАРШЕМЕШАЛКА SIRMAN IP50B/A 3Ф
Фаршемешалка Sirman IP 50 B/A

Предлагаемая вашему вниманию фаршемешалка IP 50 B/A производства SIRMAN необходима для быстрого и равномерного перемешивания рыбного либо мясного ...



225 533 руб.
Заказать
ФАРШЕМЕШАЛКА SIRMAN IP50 M07
Фаршемешалка Sirman IP 50 M 07

Педставленная вашему вниманию фаршемешалка IP 50 M 07 производства SIRMAN используется для быстрого и равномерного перемешивания рыбного либо мясного ...



146 491 руб.
Заказать
ФАРШЕМЕШАЛКА SIRMAN IP30 3Ф
Фаршемешалка Sirman IP 30 M07

Предлагаемая вашему вниманию фаршемешалка IP 30 M07 производства SIRMAN необходима для быстрого и равномерного перемешивания рыбного либо мясного ...



124 934 руб.
Заказать
ФАРШЕМЕШАЛКА SIRMAN IP30 1Ф
Фаршемешалка Sirman IP30

Педставленная вашему вниманию фаршемешалка IP30 производства SIRMAN служит для быстрого и равномерного перемешивания рыбного либо мясного фарша ...



126 634 руб.
Заказать
ФАРШЕМЕШАЛКА SIRMAN IP20M
Фаршемешалка Sirman IP 20 M

Данная фаршемешалка IP 20 M производства SIRMAN необходима для быстрого и равномерного перемешивания рыбного либо мясного фарша дополнительными ...



66 657 руб.
Заказать
ФАРШЕМЕШАЛКА SIRMAN IP180 BА XP 3Ф
Фаршемешалка Sirman IP 180 B/A

Предлагаемая вашему вниманию фаршемешалка IP 180 B/A производства SIRMAN служит для быстрого и равномерного перемешивания рыбного либо мясного фарша ...



339 294 руб.
Заказать
ФАРШЕМЕШАЛКА SIRMAN IP120M
Фаршемешалка Sirman IP 120 M

Эта фаршемешалка IP 120 M производства SIRMAN служит для быстрого и равномерного перемешивания рыбного либо мясного фарша со специями или какими-либо ...



304 347 руб.
Заказать
ФАРШЕМЕШАЛКА SIRMAN IP120B
Фаршемешалка Sirman IP 120 B

Предлагаемая вашему вниманию фаршемешалка IP 120 B производства SIRMAN необходима для быстрого и равномерного перемешивания рыбного либо мясного фарша ...



356 707 руб.
Заказать
ФАРШЕМЕШАЛКА SIRMAN IP10M
Фаршемешалка Sirman IP 10 M

Эта фаршемешалка IP 10 M производства SIRMAN предназначается для быстрого и равномерного перемешивания рыбного либо мясного фарша различными ...



53 289 руб.
Заказать
ФАРШЕМЕШАЛКА KT-S60
Фаршемешалка KT S60

Педставленная вашему вниманию фаршемешалка S60 производства KT используется для быстрого и равномерного перемешивания рыбного либо мясного фарша ...



267 260 руб.
Заказать

Купить фаршемешалку можно для нескольких типов сырья одновременно. Это могут быть рыбные продукты, мясные и птица. Допустимо применение вспомогательных продуктов, таких как специи и некоторые составляющие рецептов. Технологические особенности оборудования способны справиться с такими задачами как равномерность перемешивания и получение однородного состава.

Рыба, мясо, птица перемешиваются в дежу – специальной смесительной чаше. Модели могут быть открытого и закрытого (вакуумного) типа. В вакуумных фаршмешалках фарш получается немного другого качества.

Фаршемесильная машина может использоваться не только в кафе, кулинариях, ресторанах и столовых, но и на крупных производствах, связанных с приготовлением пищевой продукции и полуфабрикатов. Чаще всего они используются в производстве пельменей и колбас. Такие аппараты есть в супермаркетах в отделах готовой продукции и в небольших цехах по переработке сырья (мясного и рыбного продукта). Купив подобное оборудование можно сэкономить время на переработку, получив тем самым дополнительную прибыль.

http://ke-vladivostok.ru/farshemeshalki/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 06 мар 2015, 10:42

Колбаса центральная

В декабре 2014 года компанией AnalyticResearchGroup было проведено исследование российской мясной отрасли и рынка колбасных изделий. Согласно полученным результатам, в производстве вареных колбас по итогам 2013 года среди федеральных округов России со значительным отрывом лидирует Центральный ФО – 315 816,63 тонн, что, однако, на 4,3% ниже уровня 2010 года.

Далее следует Приволжский ФО с объемом производства 185 417,11 тонн. В данном регионе до 2012 года прослеживается положительная динамика, в 2013 показатель несколько снизился.

Третье место по объему производства вареных колбас в 2012 году занимает Сибирский ФО – 101 087,76 тонн. В данном регионе до 2012 года также прослеживалась положительная динамика, в 2013 отмечено снижение производства на 4,7% по отношению к предыдущему году.

http://www.retail.ru/news/87845/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 06 мар 2015, 10:43

Гарантия качества от Игринского мясокомбината
№022(4305) | 05 марта 2015
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В советские времена мы знали лишь несколько видов колбасы и обычно были довольны самим фактом приобретения этого дефицита, независимо от сорта.
Сегодня на прилавках огромный выбор колбасных изделий, но далеко не все они обладают соответствующими вкусовыми качествами и пользой для здоровья – многие факторы зависят от добросовестности производителя.

Пельмени гаражные

В условиях западных санкций, когда мясное сырьё значительно подорожало, понятие «безопасность» становится на первое место. На прилавках в последнее время стало много мясной продукции, особенно пельменной, от непонятных производителей, которые именуют себя фермерами, ИП и пр. Зачастую продукция «от фермеров» изготавливается в ужасных санитарных условиях, из дешёвого низкосортного мяса, рабочими, не проходящими медицинские осмотры. Фиксировались случаи, когда пельмени подобные производители лепили в… гаражах.
Ни о каких лабораториях, системах проверки качества входящего сырья и выпускаемой продукции речи здесь уже не идёт. Покупателям есть над чем задуматься, поскольку подобная продукция «от фермера» пусть бывает и несколько дешевле, но не гарантирует качество и безопасность продукта.

Государственный контроль

Понятно, что приобретать продукт, от потребления которого напрямую зависит наше здоровье, необходимо у проверенного десятилетиями производителя.
ОАО «Игринский мясокомбинат» производит колбасу, от традиционных сортов до колбас и колбасных деликатесов с уникальной рецептурой. Разумеется, здесь производят не только колбасы. Это динамично развивающееся мясоперерабатывающее предприятие по производству экологически чистых мясопродуктов. В то же время на комбинате, основанном в 1960 году, сохраняют советские традиции по производству действительно качественной продукции.
Поэтому при всём изобилии и разнообразии мясных продуктов, представленных на территории Удмуртской Республики, достаточно однажды попробовать продукцию Игринского мясокомбината, чтобы отдать ей своё предпочтение.
- За годы работы на предприятии сформировался слаженный коллектив - сплав молодости и опыта, богатый своими традициями, - утверждает Игорь Семёнов, руководитель ОАО «Игринский мясокомбинат». - Славится он высоким уровнем качества выпускаемой продукции, доверием к ней покупателя, что достигается ежедневным кропотливым трудом всего коллектива.
Продукция на протяжении всей технологической цепочки, начиная с поступления скота на забой, проходит несколько ступеней контроля качества. На предприятии врачами госветстанции осуществляется стопроцентный контроль поступающего сырья, что гарантирует выпуск продукции только из качественного мяса. В акционерном обществе есть своя лаборатория, которая в 2012 году получила вторую жизнь, - построено новое здание, оснащённое в соответствии с современными требованиями, получена лицензия, в данное время идёт аккредитация, что позволит оказывать платные услуги. Её сотрудники строго следят за качеством сырья и готовой продукции. На предприятии внедрена и действует международная система менеджмента качества ХАССП. Постоянный производственный контроль осуществляет ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в УР» Роспотребнадзора.

Безопасный и вкусный ассортимент

Сегодня на Игринском мясокомбинате выпускается более 150 наименований продукции. Это варёные колбасы, сосиски, сардельки, полукопчёные, варено-копчёные, сырокопчёные колбасы, деликатесы. Богатый ассортимент продукции отвечает требованиям самых взыскательных покупателей. Из колбас наиболее популярные «Мальцовская», «Классическая», «Варёная к чаю», «Молочная», «Докторская», «Любительская», ветчина «Алексеевская», полукопчёная «Краковская», «Чесночная», «Закусочная», «Боярская», «Балыковая». Из полуфабрикатов у покупателей популярны: голубцы, пельмени, рулеты фаршированные различной начинкой, хинкали, манты, котлеты «Домашние», «Школьные». Большим спросом пользуется продукция для детского питания. Колбаса варёная «Детская» - для детей в возрасте от трех лет, колбаса полукопчёная «Детская» - с шести лет. Крупнокусковые полуфабрикаты: шейка мраморная, бекон свиной, окорок свиной, говядина по-домашнему, говядина для запекания и т. д. - можно приобрести как в охлаждённом, так и в замороженном виде. Не менее популярно и сортовое мясо, из которого можно приготовить множество блюд, при этом значительно сэкономив средства.
В ассортименте продукции Игринского мясокомбината присутствуют как недорогие сорта, выпускаемые по ТУ, так и более дорогие, производящиеся по госту. Продукция, маркированная ТУ, не содержит генно-модифицированных компонентов, что обеспечивается входным контролем.
В последнее время Игринский мясокомбинат расширил ассортимент гостовских сортов варёно-копчёных и сырокопчёных колбас.
В конце 2014 года комбинат выставлял свою продукцию на Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» Опытные эксперты оценивали качество и вкусовые характеристики продукции. Сырокопчёные колбасы «Столичная» и «Советская» стали лауреатами. А сосиски «Молочные», колбасы варёные «Докторская», «Молочная» и полукопчёная колбаса «Краковская» стали дипломантами этого конкурса, что является экспертным подтверждением высокого качества и безопасности продукции Игринского мясокомбината.

Предпочтения покупателей

Игринские продукты приобретают конкретные люди, и ряд покупателей поделились с нами своим мнением.
Галина Корепанова, Дебёсский район:
- В нашем магазине всегда есть колбаса Игринского мясокомбината. Меня и моих соседей вполне устраивает цена, а качеством мы все очень довольны! Деревенские жители очень придирчивы к вкусу мясного продукта, но игринцы всё делают отлично!
Юлия Самойлова, Ижевск:
- Я достаточно консервативна в выборе колбасы и мясных деликатесов, раньше покупала продукцию других производителей. Попробовала игринскую варёно-копчёную «Московскую» - приятный пряный вкус, чуть с дымком, мягкая консистенция - абсолютно соответствует моим требованиям к вкусу и качеству копчёных колбас!

Как известно, покупатель голосует за тот или иной продукт с помощью «бюллетеней» производства Госзнака, то есть банкнотами различного достоинства. Учитывая тот факт, что продукция Игринского мясокомбината не залёживается ни на складах предприятия, ни в магазинах, такое голосование в ежедневном режиме проходит успешно!
А это значит, что предприятием, которому исполняется 55 лет, выбран верный путь развития, сворачивать с которого коллектив Игринского мясокомбината не намерен.

Спрашивайте продукцию Игринского мясокомбината в магазинах Ижевска и на оптовом складе по адресу: г. Ижевск, ул. Магистральная, 8, тел.: (3412) 50-63-17, 50-61-39 http://www.igrameat@mail.ru
Реклама
http://www.izvestiaur.ru/society/10191901.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 06 мар 2015, 10:43

В Ленобласть пытались незаконно ввезти 110 килограммов финской колбасы
шрифт
распечатать в блог комментировать
Метки: Ленобласть таможня Россельхознадзор Финляндия
Поделиться

Мне нравится



Санкт-Петербург, 5 марта. На пропускном пункте «Брусничное» задержали автомобиль, в багажнике которого было 110 килограммов финской колбасы, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти.

Колбаса была обнаружена в багажнике автомобиля Skoda Octavia. Однако у владельца не оказалось при себе ветеринарного сертификата, который необходим при провозе такого количества колбасы. В связи с этим ввоз груза был запрещен.

«Продукция возвращена на сопредельную территорию – в Финляндию», - пояснили в пресс-службе Россельхознадзора.

http://www.baltinfo.ru/2015/03/05/V-Len ... asy-481602

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 06 мар 2015, 10:47

Олег Турков: «Пусть жизнь будет щедрой на радость!»

6 марта 2015, 09:49 81 просмотр
Источник: Teleport2001.ru
Рубрика: Партнеры
Место: Амурская область
1
По доброй традиции, амурских женщин с наступающим праздником 8 Марта поздравляет ООО «Амурский бройлер». И амурчанки уж точно знают, насколько важна продукция этого предприятия для нашего стола. Ведь блюда из куриного мяса на нем - и в будни, и в праздники.

Благодаря универсальности продукта, существует множество различных рецептов его приготовления: изысканных и простых, сытных и диетических - на разный вкус и кошелек! Курицу тушат, жарят, запекают, фаршируют, добавляют в салаты, на курином бульоне варят супы. Она может сочетаться с грибами, орехами, сыром, чесноком, с другими видами мяса, овощами и даже некоторыми фруктами. К тому же мясо курицы является природным источником белка, фосфора, железа, аминокислот и считается важным компонентом диетического питания. Отсюда и повышенный спрос на этот продукт - на прилавках амурских магазинов он долго не задерживается.

- Стараемся угодить потребителю и вкусом, и качеством, и ассортиментом, - отмечает генеральный директор ООО «Амурский бройлер» Олег ТУРКОВ. - Наша птица выращивается на натуральных амурских кормах - сое, пшенице, кукурузе. А наша колбасная продукция изготавливается только из охлажденного мяса. В нашем производстве не используются консерванты и искусственные красители. А высокое качество достигается постоянным контролем на всех этапах производства, применением новейших технологий и передовых упаковочных материалов. Благодаря этому наша продукция узнаваема и пользуется большим спросом не только в Амурской области, но и в Хабаровском и Приморском краях и других дальневосточных регионах.

- Олег Александрович, а какое мясо у потребителей продукции «Амурского бройлера» пользуется большим спросом - охлажденное или замороженное? И в чем различие?

- Сильно вырос спрос именно на охлажденное мясо птицы. Объяснение этому есть. Охлажденное мясо, в отличие от замороженного, более сочное и ароматное, в нем гораздо лучше сохраняются витамины, микроэлементы и прочие полезные вещества. Охлажденная продукция особенно нравится людям, ведущим здоровый образ жизни, а также тем, кто живет интенсивно и не желает «связываться» с долгим процессом разморозки.

- Старания предприятия, должный подход к работе не остаются незамеченными - и не только в плане спроса на продукцию. В прошлом году ООО «Амурский бройлер» победило в конкурсе «Сто лучших товаров России 2014»: жюри по достоинству оценило колбасу «Рубленую» и «Фермерскую», колбаски «Московские».

- Да, и на достигнутом мы останавливаться не собираемся. Есть новые идеи, будем и дальше работать над вкусовыми качествами нашей продукции и ассортиментом. Прошлый год в этом отношении был очень продуктивным. На прилавки мы представили целый ряд наших новинок: вареные колбасы «Докторская» и «Останкинская», ветчина «Императорская», колбаски полукопченые «Московские», колбаса полукопченая «Фирменная», колбаски для жарки охлажденные «Берлинские», «Гамбургские», «Чешские», сосиски «Столичные», «С сыром», «Ветчинные», «Сытные». В целом сегодня мы выпускаем более 65 наименований полуфабрикатов и более 35 наименований колбасных изделий. Думаю, что и в этом году представим потребителю новые продукты из куриного мяса. Несмотря на экономическую ситуацию, у нашего коллектива есть энтузиазм, огромное желание трудиться и делать свою работу как можно лучше.

В преддверии Международного женского дня от души поздравляем жительниц Амурской области с замечательным праздником

8 Марта! Милые наши женщины, каждая из вас представляет свое женское счастье по-своему, вкладывая в это понятие особый смысл. Семья, дети, карьера, дом, путешествия и много других составляющих. Пусть ваше женское счастье придет к вам таким, каким вы его видите.

И жизнь будет щедрой на радость!

А рядом пусть будет любимый,

надежный мужчина, который готов поддержать вас во всех начинаниях

и в трудную минуту взять на себя

заботы, щедрый в словах и поступках.

Здоровья вам, любви, улыбок,

подарков, весеннего настроения

и успехов, в том числе

и в области кулинарии!

С уважением, генеральный директор ООО «Амурский бройлер» Олег Турков.

http://www.teleport2001.ru/teleport2001 ... adost.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 06 мар 2015, 10:51

Колбаса из еды превращается в предмет роскоши

Средняя стоимость килограмма сырокопченой колбасы в Тольятти стремится к 800 рублям.

Этот продукт никогда не отличался дешевизной, как и, например, хороший твердый сыр, пусть даже не совсем итальянский. И все же в преддверии праздника, когда хозяйки присматривают на стол порядочную закуску, цена почти в 800 рублей, зафиксированная Управлением потребрынка мэрии Тольятти по состоянию на сегодняшний день, впечатляет. Не будем забывать, это средняя цена. Такая же средняя, как на тот же твердый сыр, который, согласно мониторингу, стоит максимум 393 рубля за килограмм. Каждый, кто пробовал в последнее время купить кусочек сыра, знает, что такую сумму в супермаркетах предлагают выложить граммов за 200.

Так что предстоящий праздник лучше встретить чем-то более постным. Впрочем, постное масло тоже подорожало. Но все же расход у него не такой, как у сырокопченой колбасы. И оно великолепно подходит для жарки свекольно-морковных котлет, например.

http://citytraffic.ru/news/full/4557

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 06 мар 2015, 11:49

Как выбрать мясорубку?
Обзоры
5 Марта, 15:31 / 0 0
Как выбрать мясорубку?

Выбор мясорубки определяется теми задачами, которые Вам нужно решать. Простая мясорубка предназначена только для переработки сырого мяса. Более сложная мясорубка поможет приготовить фарш разной консистенции из сырого или вареного мяса, курицы и рыбы. Мясорубка с набором дополнительных насадок превращается в многофункциональный комбинированный прибор, который может заменить мельничку и соковыжималку для ягод и томатов.

Выбор комбинированного прибора оправдан при дефиците свободного пространства на кухне. Многофункциональный прибор требует меньше места для хранения, чем 3 прибора узкого назначения.
Мощность и время работы.
Мощность мясорубки



Мощность мясорубки

Чем выше мощность мясорубки, тем выше ее производительность и тем более жесткое мясо она сможет перерабатывать. Номинальная мощность мясорубки может составлять от 220 Вт (Panasonic) до 750 Вт (Zelmer). В мясорубке с минимальной номинальной мощностью (АКСИОН) можно перерабатывать сырое и вареное мясо, птицу и рыбу, измельчать овощи и фрукты, готовить изделия из теста.

Максимальная мощность при блокировке вала электродвигателя превышает номинальную мощность мясорубки в 2 и более раз. У отдельных моделей она может достигать 1950 Вт (Supra).

В сопроводительной документации часто указывают номинальную и максимальную мощности (Ariete, Bosch, Bimatek, Delonghi, Kenwood, Moulinex, Panasonic, Tefal, Vitek, Zelmer, "Бриз" ЭМШ). В других случаях показывают только одно значение, не уточняя, какая это мощность: номинальная или максимальная (Braun, Cameron, Binatone, Daewoo, Elekta, Elenberg, Philips, Supra). Иногда величина мощности в документации отсутствует (Maxima, Redber, Redmond).

Отсутствие единых требований затрудняет выбор мясорубки по мощности - ремонт мясорубок kenwood. Проще выбирать модель по производительности, которая может составлять от 0,5 кг/мин мясного фарша (VES, "Бриз" АМШ) до 2,5 кг/мин (Bork). Большинство мясорубок за 1 минуту перерабатывает в фарш от 1 до 1,5 кг мяса.

Некоторые изготовители указывают производительность мясорубок в кг/час.

Все изготовители ограничивают время непрерывной работы мясорубки. Максимальное время непрерывной работы зависит от режима переработки и вида продукта. Перерабатывать сырое мясо в фарш можно непрерывно до 10-15 минут. Согласно Руководству по эксплуатации мясорубки Braun время переработки твердых зерен не должно превышать 10 секунд. После этого необходимо отключить мясорубку и выждать время до охлаждения электродвигателя до комнатной температуры.

Требуемое ограничение времени переработки мяса нельзя считать серьезным недостатком. Разные мясорубки за 10 минут могут перерабатывать достаточно большое количество мяса (до 10 кг модели марок Bimatek, Binatone, Braun, Delonghi, Moulinex; до 15 кг - Bosch, Braun, Cameron, Panasonic, Philips, Zelmer; до 20 кг - Bimatec, Bork, Delonghi, Kenwood, Philips, Tefal; до 25 кг - Bork). В подавляющем большинстве случаев этого достаточно для обычных потребностей средней семьи. Про запас готовить фарш не рекомендуется. Мясо в куске сохранить легче, чем фаршированное.
Корпус и его конструкция.
Корпус мясорубки



Корпус мясорубки

Корпуса мясорубок изготавливают из нержавеющей стали, легких сплавов и пластмассы. Материал корпуса должен соответствовать требованиям санитарии и быть стойким к пищевым кислотам. Антикоррозионная стойкость нужна, чтобы не пришлось через год или полтора покупать новую мясорубку.

Материал корпуса влияет на гигиенические качества, вес и эстетику мясорубки. Конструктивные формы и размеры корпуса влияют на безопасность, удобства пользования и условия хранения.

По гигиеническим требованиям форма корпуса мясорубки предпочтительнее такая, которая позволяет устанавливать посуду для фарша вплотную к нему. Выпуклая и плоская формы не позволят поставить круглую миску так, чтобы частички фарша не падали мимо нее.

Высота горловины на мясорубке должна быть больше длины Ваших пальцев. Узкая и высокая горловина исключает возможность попадания пальцев в зону острых ножей и гарантирует от травм кисти рук при любых случайных обстоятельствах.

Продукт от входной горловины к выходному отверстию продвигает шнек. Шнеки бывают металлическими и пластмассовыми. Металлические шнеки предназначены для мяса, а пластмассовые для мягких фруктов и ягод.

Лоток, закрепленный на горловине, помогает направить продукт в мясорубку. Лотки бывают разных форм и размеров, металлическими и пластмассовыми. Более удобны вместительные и глубокие металлические лотки. Самым лучшим будет такой лоток, который наиболее удобен лично для Вас.

Металлические лотки гигиеничнее, прочнее и долговечнее, чем пластмассовые. В процессе эксплуатации на пластмассовом лотке могут появиться царапины. Он быстрее загрязняется и хуже моется. Цвет пластмассы со временем изменяется.
Конструкция мясорубки



Конструкция мясорубки

Пластмассовый толкатель для подачи продукта обеспечивает удобства и безопасность загрузки мясорубки. В полом толкателе можно хранить насадки для колбас и "кеббе" (Kenwood). Зазор между толкателем и горловиной должен быть минимальным.

Расположение выходного отверстия должно обеспечивать свободную установку посуды, которой Вы пользуетесь для приготовления фарша. На разных моделях мясорубок высота до выходного отверстия составляет от 11 до 15 см (11- Bork, Tefal; 12 - Philips; 14 - Bosch; 15 - Braun). Предпочтительнее мясорубки с более высоким расположением выходного отверстия. В мясорубках со складным корпусом выходное отверстие расположено выше, чем в аналогах с неразборным корпусом.

Складной корпус позволяет уменьшить габариты мясорубки до минимальных размеров в нерабочем состоянии. Это упрощает ее хранение при дефиците свободного пространства на кухне (Bosch).

Углубления в корпусе мясорубки для хранения насадок и сетевого шнура повышают удобства пользования в эксплуатации. Ряд мясорубок имеет по 2 отделения: для хранения насадок и сетевого шнура (Bork, Delonghi, Panasonic). Есть модели с 1 отделением для хранения только насадок (Moulinex, Tefak, Vitek), либо для хранения только сетевого шнура (Bosch, Philips).

Более удобны мясорубки с длинным электрическим шнуром и наматывающим устройством в углублении сбоку или сзади корпуса. Сматывающий барабан позволяет вытягивать шнур на нужную для Вас длину. Короткий шнур и наматывающее устройство под корпусом менее удобны. В последнем случае Вам придется переворачивать мясорубку, чтобы уложить шнур.

Существенное снижение трудоемкости обслуживания обеспечивает возможность мыть детали в посудомоечной машине. Это должно быть указано в Руководстве по эксплуатации. При отсутствии разрешения изготовителя мыть детали мясорубки в посудомоечной машине нельзя (Philips). В случаях нарушения запрета и поломки деталей гарантийные обязательства отменяются, и ремонт мясорубки Вы будете оплачивать из своего кармана.
Чем мясорубка "рубит"?
Чем мясорубка рубит



Чем мясорубка рубит

Качество переработанного продукта обеспечивают режущий нож и диски с отверстиями (решетки для фарша).

Ножи изготавливают из нержавеющей стали. Чем качественнее сталь, тем реже придется затачивать нож. Лучшими считают самозатачивающиеся ножи из нержавеющей стали с саблевидной режущей кромкой. Они не так быстро тупятся и дольше служат. Саблевидная режущая кромка ножа обеспечивает плавную работу мясорубки и повышенное качество переработки продукта за счет увеличенной длины резания (Moulinex, "Бриз").

Перфорированные диски создают требуемую консистенцию переработанного продукта. Диски имеют отверстия диаметром от 3,5 до 8 мм. Чем меньше диаметр отверстий, тем мельче шинковка. Чем больше диаметр отверстий, тем крупнее шинковка. Тонкая консистенция продукта требуется для приготовления паштета и детского питания. Грубая консистенция продукта используется для приготовления рубленых котлет.

Диски с мелкими отверстиями используют в случаях приготовления фарша из тонкого куриного мяса. Диски с крупными отверстиями используют при измельчении овощей и фруктов.
Электродвигатель мясорубок
Электродвигатель мясорубок



Электродвигатель мясорубок

Многие модели мясорубок имеют электродвигатель, способный вращать шнек с ножом как по часовой стрелке, так и против (Braun, Kenwood, Moulinex, Panasonic, Tefal, Vitek). Изменение направления вращения ("реверс") требуется для очистки шнека от жил при переработке жилистого мяса. Вращение вала в обратную сторону обеспечивает самоочистку шнека. Если "реверса" нет, то Вам придется разбирать мясорубку для очистки шнека при каждом случае наматывания жил. Кроме облегчения очистки прибора "реверс" предотвращает блокировку работы электродвигателя.

Для защиты электродвигателя от перегрева и механических перегрузок предназначены электрические и механические предохранители различных типов (Bosch, Bork, Braun, Kenwood, Moulinex, Panasonic). Защиту мясорубки от поломок при попадании внутрь твердых фрагментов обеспечивает пластмассовая втулка-предохранитель (Vitek). Когда усилие на валу электродвигателя превышает допустимую величину, пластмассовая трубочка разрушается.

Дополнительную защиту от случайного травмирования кистей рук обеспечивает клавиша блокировки. Не нажав на эту клавишу, нельзя начать разборку мясорубки (Moulinex).
О шуме и ножках.

Шум, создаваемый работающей мясорубкой, зависит от ее мощности. Чем выше мощность, тем больше шума. Средняя величина шума около 70 дБ (децибелл), а допустимая по санитарным нормативам 80 дБ. С повышенным шумом можно мириться, поскольку мясорубки, как правило, работают непрерывно менее 10 минут.

Большинство мясорубок имеет обрезиненные опоры ("резиновые ножки"). Обрезиненные опоры значительно снижают возможность скольжению мясорубки по столу и тем самым повышают ее безопасность при эксплуатации. Кроме того они снижают шум, воспринимаемый нашими ушами при работе мясорубки. На некоторых моделях опоры с присосками (Philips)

http://weekly-news.ru/news/1920-kak_vib ... rubku.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 06 мар 2015, 12:09

Aldi открывает продажу гамбургеров из мраморной говядины по £2.99 за штуку Гамбургер с мраморной говядиной Супермаркет-дискаунтер намерен привлечь состоятельных покупателей с утонченным гастрономическим вкусом, предложив им котлеты из говядины Вагю – «мяса, для которого не нужны зубы». Цена гамбургера из говядины Вагю в престижных лондонских ресторанах может доходить до 30 фунтов за порцию, однако Aldi имеет собственный взгляд на ценообразование: дискаутер объявил о начале производства котлет из мраморной говядины, импортируемой из Новой Зеландии, которые будут продаваться в виде гамбургеров всего по три фунта за штуку. Предложение ограничено, и главной целью акции является привлечение в магазины сети более состоятельных потребителей, готовых выйти за рамки базового набора потребительской корзины. Стоимость мяса японской породы коров Вагю достигает 100 фунтов за килограмм, поэтому данный продукт незнаком покупателям со средним и низким уровнем доходов. Японская мраморная говядина известна особой структурой жировой ткани, благодаря которой мясо получается особенно сочным и приятным на вкус. В прошлом году у Aldi уже был успешный опыт продажи антрекотов и оковалка мяса Вагю по 6.99 фунтов за стейк, поэтому руководство сети уверено в успехе новой акции. Руководство Aldi поясняет, что на введение новой ассортиментной позиции товароведов вдохновило меню торжественного ужина на церемонии «Оскар», где чествовали, как лучшего актера, британца Эдди Редмэйна: в числе прочих деликатесов на мероприятии подавали мини-гамбургеры из мяса Вагю с выдержанным сыром чеддер

http://q99.it/DzG396p

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: КОЛБАСНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА!

Сообщение Кулясов Сергей » 06 мар 2015, 12:10

Дмитрий Иванов: «Квалифицированные обвальщики всегда востребованы и могут рассчитывать на приличную зарплату» Дмитрий Иванов: «Квалифицированные обвальщики всегда востребованы и могут рассчитывать на приличную зарплату» Фото пресс-службы АПХ «Мираторг» 5 марта 2015, Четверг, 15:54 QR-код Версия для печати Прежде чем оказаться в магазинах, мираторговская говядина попадает в руки обвальщиков. К работе эти специалисты приступают в кольчужных перчатках и фартуках. Как стать мастером своего дела? Зачем специалисту недюжинная сила? На эти и другие вопросы корреспонденту NashBryansk. Ru ответил мастер участка обвалки предприятия по убою и глубокой переработки ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг» Дмитрий Иванов. — Дмитрий Николаевич, расскажите, как давно Вы работаете в Мираторге? — Сам я родом из Москвы. Четыре года назад перебрался в Почеп. Обвальщиком на мясоперерабатывающем комбинате Мираторга работаю уже более полугода. С того самого момента, как комплекс запустили в эксплуатацию. С мясом раньше я имел дело — только со свининой. Теперь вот работаю с говядиной. — Профессия специфичная. Расскажите, какими качествами должен обладать обвальщик? — Физическая сила в нашем деле важна, но это все-таки не главное. Важно, чтобы движения были точными, отработанными до автоматизма. Чтобы идеально отделить мясо от кости, также нужно знать анатомию — строение скелета, как крепятся к нему мышцы, где находятся сухожилия. Также обвальщики должны обладать хорошим зрением, общей и мелкой моторикой. При этом необходимо досконально знать и соблюдать технику безопасности и гигиены на рабочем месте. В общем, наше ремесло сложное, но зато квалифицированные обвальщики всегда востребованы и могут рассчитывать на приличную зарплату. — Агропромышленный холдинг использует вертикальный способ обвалки. Что он из себя представляет? И в чем его преимущества перед горизонтальной разделкой? — Начну с того, что не только от упаковки, но и от обвалки зависит, как долго будет храниться продукция. Контакт с мясом при разделке должен быть минимальным. Поэтому Мираторг и применяет вертикальный способ разделки. У него есть множество преимуществ перед обвалкой в горизонтальном положении, то есть на столе. Во-первых, заметно облегчается труд обвальщиков, поскольку части туши не нужно перекладывать с места на место вручную. Во-вторых, серьезно возрастает производительность и выход мясного сырья, по сравнению с потушным способом на столах. В-третьих, улучшаются санитарно-гигиенические условия из-за отсутствия контакта сырья с поверхностями столов, лент конвейеров, а также уменьшения контакта с руками рабочего, который при горизонтальном способе должен постоянно переваливать отруб. — Дмитрий Николаевич, расскажите о своем рабочем дне. — После так называемой «раскройки» четверти туши подаются на подвесной путь. Мираторг использует бригадный метод вертикальной обвалки. Заключается он в том, что каждый специалист — а в смене работает, как правило, семь человек — выполняет одну определенную операцию и сбрасывает мякоть на конвейер. Тут важно не считать ворон, а делать все быстро и качественно. Если замешкается один, ждать будут все. Такая организация труда очень удобна. Если бы обвальщик работал самостоятельно с целой четвертью, то он бы быстро уставал, и разделка занимала бы много времени. — Вы говорили о строгом соблюдении техники безопасности и санитарных правил. Вот здесь, пожалуйста, поподробнее. — Обвальщики используют острые ножи. Это источник опасности, поэтому работать приходится в кольчужных перчатках и фартуках, так как в нашем деле защита от порезов — это защита от попадания инфекции в кровь. В Мираторге специалиста ни при каких обстоятельств не допустят к конвейеру, если у него имеется даже, казалось бы, безобидная царапина. Каждый день, перед работой, обвальщик проходит осмотр у врача и инструктаж по технике безопасности. Здесь все очень строго. Например, если во время работы, специалист уронил нож, то к нему сразу же подходит мастер участка и относит орудие труда на дезинфекцию. У каждого обвальщика есть набор профессиональных ножей, которые хранятся в специальном пенале. В зависимости от операции обвальщик выбирает нож определенной формы и толщины. Например, если специалист работает с лопаткой, нужен гибкий нож, чтобы было легче мясо отделять от кости. — Ассортимент продукции из брянской говядины, которую поставляет Мираторг, впечатляет. Однако главный деликатес — мраморное мясо. Так как же определяется мраморность и от чего она зависит? — Мраморной говядина называется потому, что на срезе очень напоминает своим видом испещренный прожилками камень. Этот эффект достигается благодаря наличию тонких прослоек жира в мышечной ткани, которые и делают мясо удивительно сочным, легким и нежным. Такое мясо получают от коров, выращенных по специальной технологии. Заключается она в интенсивном выкармливании животного в течение последних трех — четырех месяцев перед забоем зерновым кормом. Мраморную говядину получают только от специальных мясных парод крупного рогатого скота. Миратог выращивает на своих фермах абердин-ангусов. Животные этой породы обладают генетической предрасположенностью к образованию вкраплений жира в мышечной ткани. Кроме того, для абердин-ангусов характерен активный рост и набор веса, стойкость к погодным условиям и добродушный нрав. — Дмитрий Николаевич, Вы так много знаете о говядине, а сами-то мясо любите? Может, поделитесь коронным рецептом? — Конечно, мясо я люблю, и готовить — тоже. Вот просто и очень вкусный рецепт. Обычный стейк с вырезки сантиметра три — четыре в толщину нужно с обеих сторон намазать подсолнечным маслом и горчицей, добавить по вкусу соль и перец, а затем обжарить на гриле. Получается сочное и нежное мясо — попробуйте обязательно

Источник: http://news.nashbryansk.ru/2015/03/05/b ... bvalshhik/ © Наш Брянск·ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясные новости со всего света»