КОЛЛЕГИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Модератор: Вячеслав Лепа

Ответить
POLITEX85
4 сообщения
4 сообщения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 21:49
Репутация: 0
Откуда: студнт-технолог пищевой промышленности
Контактная информация:

КОЛЛЕГИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение POLITEX85 » 01 дек 2007, 21:58

МНЕ ДЛЯ ДИПЛОМА НУЖНО ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ БЕЗДЫМНОГО КОПЧЕНИЯ НИГДЕ НЕ НАЙДУ ЧЕРТЕЖЕЙ ГЕНЕРАТОРОВ ЖИДКОГО ДЫМА,ХАРАКТЕРИСТИК И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ пОМОГИТЕ



шмелев александр
Модератор
Модератор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 май 2007, 11:09
Репутация: 5
Контактная информация:

Сообщение шмелев александр » 02 дек 2007, 15:21

Попробуйте обратиться в компанию TEX PRO которые представляют технологии фирмы RED ARROW(жидкий дым,атомизаторы)http://texpro.spb.ru/

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Сообщение Познышев Вадим » 02 дек 2007, 21:00

Я как раз хотел их порекомендовать... :)
Кстати, с оборудованием вам в этом смысле повезло, оно не сложное, основная идея мелкодисперсное распыление жидкого дыма.

POLITEX85
4 сообщения
4 сообщения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 21:49
Репутация: 0
Откуда: студнт-технолог пищевой промышленности
Контактная информация:

Сообщение POLITEX85 » 02 дек 2007, 23:14

Огромное спасибо!!! Но они наврятли помогут мне с чертежами!!! Дело в том что я начинающий технолог, я много го не знаю(поэтому я и пришёл на форум) Тема моего проекта это реорганизация цеха по производству цельномышечных продуктов интенсификация процессов посола и копчения. Для примера я взял производство корейки сырокопчёной классической! К внедрению предложено добавление коагулянтов -ионов Са, устройство для инъецирования и дальнейшего тумблирования и устройство для подачи и впрыска коптильной жидкости в коптильную камеру. Но чертежей и обвязок для данного оборудования янигде не найду.

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Сообщение Познышев Вадим » 03 дек 2007, 22:42

Понял, давайте двигаться дальше...
На оффициальном сайте Red Arrow можно посмотреть разновидности автоматических систем распыления жидкого дыма.
http://www.redarrowinternational.com/Eq ... ation.html

Но повторюсь, в этих аппаратах нет ничего принципиально нового, кроме возможности заспылять коптильную жидкость в виде тумана, который достигается мелкодисперсным распылителем - ЛЮБЫМ !
Дымогенератора нет, есть только кнопка включить электричество- выключить. ВСЁ ! Весь секрет в качестве самого жидкого дыма, их множество видов и запахов... :)










Кроме того, появились печи нового типа с внедрением системы распыления в самой камере:
Изображение

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Сообщение Познышев Вадим » 03 дек 2007, 23:00

Вот такого эффекта можно достичь мелкодисперсным распылением жидкого дыма:

Изображение

POLITEX85
4 сообщения
4 сообщения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 21:49
Репутация: 0
Откуда: студнт-технолог пищевой промышленности
Контактная информация:

Сообщение POLITEX85 » 05 дек 2007, 22:01

Большое спасибо!!! Теперь есть от чего отталкнутся!!! Остаётся только Сделать чертёж аппарата,посчитать тепловой, материальный и энергетический баланс!!! А какая температура коптильной жидкости, такая же как и дыма при холодном копчении?

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Сообщение Познышев Вадим » 05 дек 2007, 22:20

А какая температура коптильной жидкости, такая же как и дыма при холодном копчении?
Если печь будет оборудована дизами мелкодисперсного распыления и оборудованием для него, Вы можете использовать стандартные программы для термической обработки колбас и цельномышечных продуктов как сырокопчёных, так и полукопчёных, но с более коротким этапом копчения. Распыляя коптильную жидкость Вы достигнете результата намного быстрее и по цвету и по запаху, кроме того, жидкий дым обычно имеет очень низкий pH, что позволит очень эффективно бороться с плесенями :)

POLITEX85
4 сообщения
4 сообщения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 21:49
Репутация: 0
Откуда: студнт-технолог пищевой промышленности
Контактная информация:

Сообщение POLITEX85 » 06 дек 2007, 21:05

А вообще минусы у подукции при таком копчении какие!!! А как выглядит тепловой баланс такого копчения?

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Сообщение Познышев Вадим » 06 дек 2007, 22:28

Традиционное копчение, на мой взгляд, невозможно полноценно заменить, так как при производстве жидких дымов не возможно уловить все элементы образующиеся при сгорании древесины.
Цвет у продукта при копчении с жидким дымом получается вполне приемлимым, однако запах и вкус дыма остаётся только на поверхности с не глубоким проникновением внутрь продукта, так как время обработки сильно ограничено и размер капель тумана во много раз првышает размер частичек дыма. Кроме того, вместо подсушивания поверхности колбасы происходит её орашение с последующей сушкой, которая может привести к образованию корочки подсыхания в результате появления тонкого слоя подсыхающей коптильной жидкости и резкого снижения величины pH на поверхности продукта, что влияет на огрубение поверхности продукта.
Как следствие, не равномерная сушка и возможные дефекты от стекания избытка коптильной жидкости на продукте.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Колбасное производство - Документация, Рефераты и Дипломы»